Нам всё покажут

топ 100 блогов loboff16.02.2015 Признаюсь, накануне минских переговоров я тоже поддался... ну, не то чтобы массовой эйфории, но оптимистическим ожиданиям относительно результатов - уж точно. Видимо, надежда и правда что одно из базовых свойств человеческой психики - даже когда она однозначно противоречит рациональным соображениям. "В конце концов, ведь когда-нибудь же надо из этого клинча выходить! Пора бы уже, что ли. Должны ведь хоть до чего-нибудь договориться!"

Естественно, что оказалось не пора. И что никто никому ничего не должен.

Не сказать, что это было прямо таки громом среди ясного неба, или там возвращением с небес на грешную землю, но - определённая доля отрезвления несомненно присутствует. В связи с чем нелишне и напомнить самому себе известный принцип: чем больше вокруг события шумихи, тем выше вероятность того, что событие это событием не является, а есть не более, чем очередной постановочный спектакль для ширнармасс.

Впрочем, и из отсутствия события в якобы событии можно сделать выводы. Даже если они и оказываются крайне неутешительными. И выводы эти очень просты: всё идёт по плану. Демонтаж Украины продвигается может и не по расписанию, может и со срывом графиков, но отказываться от него никто из реальных участников процесса не собирается. Многотысячные жертвы это неплохой довод в качестве очередной социальной демагогии и разжигания страстей, но - никак не повод что-то менять всерьёз. "Было бы о чём беспокоиться". Роли в результате остаются всё те же, функции разве что уточнили, и несколько подредактировали акценты в амплуа. А так - всё идёт как по писаному.

Собственно, собравшаяся на встрече английская и американская креатура (два на два, для паритета) - они ничего иного сделать и не уполномочены были в принципе. Это даже не торги, а так - уточнение пары запятых в будущем Договоре. В будущем очень жёстком Договоре. Когда одни из англосаксов всё же наконец сожрут других с потрохами, сколько бы для этого украин не нужно было вогнать в кибер-панк и хаос. А при необходимости - и россий тоже. Да и, если уж на то пошло, и всех остальных неспрятавшихся тоже. Ибо спрятавшихся будет очень немного, и счёт им буквально единицы.

Ну, а для ширнармасс при этом так и будут разыгрывать такие же спектакли. О том, как Китай вот-вот станет мировым гегемоном, а доллар вот-вот рухнет. О том, что Китай объединит усилия со святой Русью, и кааак даст пиндосам звиздюлей! О том, что Путин великан, поднявшийся на святую борьбу с прогнившим Западом (и одновременно гиперзлодей и "ла-ла-ла", который осмелился противостоять всему прогрессивному человечеству, во главе с Украиной, естественно что, как главпупом этого мира). О том, что Германия это и есть Евросоюз. Ну, и тому подобные сказки для самых маленьких.

Не, ну а чё? Народ ведь хавает? Хавает, да ещё как. Да ещё и с причмокиванием. Вот так вот, с причмокиванием, в утиль и пойдёт. Даже толком не осознав, а что именно случилось, и отчего "золотой миллиард" внезапно превратился в "золотой миллион", а семь не золотых миллиардов мало того что стали совсем уж не золотыми, так ещё и уполовинились (в лучшем случае). Всё ведь будет происходить крайне "логично", "понятно", и главное "неизбежно". Сначала ведь вот это было, потом то, потом вот в такую фигню вылилось, вот оно в результате и. "А как иначе-то?"

А если говорить о какой-то злободневной составляющей результатов этого цирка, то он по сути только один (и так заранее известный): весь этот банкет будет оплачивать Россия. Её ведь назначили главным фулюганом, так ведь? А в кине иначе не бывает - именно на горбу фулюгана хорошие парни и влезают в рай.

Впрочем, мы ещё только в начале этого увлекательного пути. Всё ещё будет. Не отключайтесь: нам всё покажут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.02.2015 Пост сдал
Архив записей в блогах:
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Смутные догадки, терзавшие автора этого бложика на предмет систематических фрикций и движения галсами любимого Мордора в киевском направлении, начали подтверждаться, косвенно ...
  ...
  Клубника считается одной из самых популярных садовых ягод благодаря своему великолепному вкусу и аромату. Но то, что мы по привычке называем клубникой на самом деле относится к семейству розоцветных и называется земляникой. Она известна ...
Натяжные потолки на  обычные- штукатурно  беленые. Пластиковые окна на деревянные. Ламинат на деревянный пол. Горит меньше. ЗЫ. Обои. Это вообще страшное. Стены должны быть просто ...
    Одной из игр у мальчугана было – петь песни. Но не те, которые с мотивом, словами и автором. А «свои». Дети часто растягивают на «уууууу» любой какой-нибудь прозаический текст. Ну, можно и настоящих песен в эту смесь подбавить. Короче, творчество…     ...