Нам не нужны новые штрафы!

топ 100 блогов dostalo27.05.2021 «…И уголовные дела нам не нужны!» — здраво рассудил Андрей Пивоваров, исполнительный директор «Открытой России», и распустил «Открытку».

Нам не нужны новые штрафы!

У второй самой неудобной организации для российского истеблишмента, после иноагентного «Фонда борьбы с коррупцией», серьезные проблемы: в закон о нежелательных организациях вот-вот должны внести поправки. Всем членам «Открытки» грозят уголовные дела.

Ситуация двухлетней давности с закрытием российского филиала «Открытой России» повторилась, но на этот раз правозащитно-либеральная лавочка закрылась окончательно. Отныне все члены «Открытки» исключены из организации, а их членство аннулировано — во избежание последствий.

Стоит сказать, что «Открытых Россий» как минимум несколько: одна базируется в Лондоне, где она обросла юрлицами и банковскими счетами, — у нее еще есть американский филиал, а вторая — российская «Открытая Россия», у которой ни юрлица нет, ни финансовых счетов, ни имущества, которое можно было бы изъять.

С момента запуска в 2014 году «Россия» официально никогда не считалась «нежелательной организацией и в подобные списки не попадала, чего не скажешь о британской Open Russia Civic Movement, с которой «Открытка» была тесно связана.

Новую структуру, насколько известно, создавать никто не собирается, но, как известно, свято место пусто не бывает, и в освободившийся кластер быстро устремятся другие желающие разбазарить Родину, — и не исключено, что новая структура, назовем ее условной «Открытой Россией-2», будет еще «открытей» прежней для иностранного влияния.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Освенцим освободили украинцы, а не СССР. Более того, президент Украины по сути обвинил Советский Союз в начале Второй мировой войны и Холокоста. То есть, новая история выглядит примерно так: "Союзники" победившие Гитлера - это США, Британия, Украина и Франция.Польша - жертва членов ...
Нефильтрованная красота Photo by AgniDog Fetish Model Agna Latex by FxMode ...
Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов напоминает персонажа из анекдотов про "новых русских" начала девяностых. Его простецкое удивление по поводу полученных без малого ста миллионов умилительно: "а что такого, это ж премия, а зарплата у меня всего триста тыщ". Чуть позже он еще ...
См.  с 15:18. По словам секретаря СНБО, Европа также понимает, что любая масштабная агрессия РФ может обратиться трагедией Если Россия решится пойти в полномасштабное нападение на Украину, то это ей будет "очень дорого стоить". Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов ...
Здравствуйте! Мопед не мой, просит распознать человек без интернета. Вот как ему запомнилось: 1) Очень старый фильм, в духе Жюль Верна, стимпанк. В финале изобретатель взрывает суперснаряд у суперпушки и тем уничтожает корпорацию зла. 2) Советский фильм-сказка, где кто-то с ...