Нам больше идет ридикюль, чем штык(с)

топ 100 блогов ofeliyadd22.03.2017 Майкл Мур сказал, что в этой сцене Нам больше идет ридикюль, чем штык(с)  Нам больше идет ридикюль, чем штык(с) не
не хватает только голоса Вернера Херцога, повествующего а-ля "Гризли человек".

Сцена действительно шикарная. Глаза Меркель, в которых непонятно чего больше - ужаса или недоумения? И не менее выразительны они были, когда её усадили рядом с Иванкой, тогда в них читалась оторопь.

Это Кафка. Фрау Меркель в окружении хабадников на встрече в верхах, как на краю пропасти, и Клайд Хаберман, написавший: " Я, как член семьи, пострадавшей во время Холокоста, никогда не мог себе представить, что буду доверять лидеру Германии больше, чем президенту США.

Трамп опять написал в Твиттере перед встречей о том, что Герамния должна заплатить огромную сумму США и НАТО за мощную и очень дорогую защиту, которой они обеспечивают Германию. А я обожаю читать комменты под его твиттами. Там уже прописались все эксперты и журналисты. И там куда веселее, чем в обычных СМИ. Читает ли он те тысячи твиттов, приходящие ему в ответ? Сусан Хеннесси тут же написала ему, что "будет теперь периодически ему напоминать о том, что единственная страна, которая когда либо ссылалась на статью НАТО -V, призывая других к своей коллективной обороне - это США". А Стив Пайфер дополнил её тем, что больше тысячи солдат НАТО погибли, сражаясь вместе с американцами в Афганистане. На встрече с Меркель Трамп практически слово в слово это повторил, поблагодарив Меркель за Афганистан, значит, кто-то все-таки просматривает ответы к его твиттам, если не он сам.


Трамп нарочито подчеркнуто не уважает женщин, что и пытался продемонстрировать, но Меркель такая глыба и такой мощный политик, что выглядел он рядом с ней - идиотом. "Неуклюжий Трамп и независимая Меркель", так писала пресса. Не знаю, донесла ли она до ушей Трампа вслед за Терезой Мэй, ху из мистер путин; мне кажется, что у него уже скоро начнется нервный тик на эту фамилию, потому что достача там идет, конечно же, по всем фронтам этим путиным. И что ему делать с Украиной - он не знает. Лишние неприятности именно сейчас ему не нужны, поэтому он не высказал никакого отношения ко всему этому Минскому процессу, фактически скинув всё это на плечи Меркель, против которой сейчас работает вся российская пропаганда и все шпионы-заробитчане от Кремля, воодушевленные британским Брекзитом. Кремль, обворовывающий своих граждан, ради тайной скупки политиков, выступающих против Евросоюза и дистанцирующихся от НАТО, надеялся, что теперь трещины Евросоюза пойдут и дальше, но тут Нидерланды дали сбой, если Кремль еще так же пролетит фанерой над Парижем, то сколько же бабла чекисты выбросили на ветер? Можно было бы дорогами всю Россию застроить.

Немцев решили обыграть? То-то новый министр иностранных дел и большой в прошлом друг Кремля Зигмар Габриэль на встрече в Москве сказал изумленному Сергею Лаврову о ЕС: "Это сообщество, которое определяется не географией, а ценностями. Меркель - не единственный немец, который твердо верит в то, что это то, чем мы будем продолжать делиться с большинством американцев". Для Меркель есть вещи, которые никогда не станут предметом переговоров, в чем убедились сейчас американцы, - это НАТО и Европейский Союз; национальные границы и самоопределение народов, в том числе Украины и ее граждан; представительная демократия, политический плюрализм и защита меньшинств. Поэтому ни у Габриэля в Москве, ни у фрау Меркель в Вашингтоне разговора по-понятиям не вышло. Меркель бы уже давно подтянула под себя Украину, да только не позволили ей. Теперь у нее появился шанс, поскольку Трамп не знает как бы ему нас сдыхаться. Я вот сейчас тоже доверяю ей больше, чем Петру с Вованом.

 Нам больше идет ридикюль, чем штык(с)
Те, кто говорят, что МВФ наше ВВП считало без Крыма и ОРДЛО - правы - считали отдельно. Это картинка из Bloomberg еще от 2 марта. Уже тогда они знали, что денег не будет и Бершидский написал, что МВФ хочет понять экономические последствия до выделения следующего транша. Но Dragon Capital, инвестиционный банк в Киеве, подсчитал, что блокада может сократить на 0,6 процентного пункта от ВВП Украины в этом году. Это не включая никакого ущерба от захвата повстанцами промышленных предприятий. Но основываясь на тех данных, которые они получили от Натальи Веселовой, где у нее вся украинская индустрия восточных регионов обеспечила 1% налоговых поступлений Украины в 2016 году, это по ним Bloomberg делал прогноз для Украины и предполагал рост более 2,5%. Но теперь всем понятно, что никакого роста не будет. И МВФ придется, как и в прошлом году, объяснить, что экономические прогнозы, на которых основывалась его помощь Украине, были слишком радужными.

Bloomberg пишет, что Порошенко потребует дополнительных международных санкций против тех, кто получает прибыль от «национализации», но новые антироссийские санкции сегодня не являются популярной идеей в Европе. Кремль серьезно относится к экономическому сжатию Украины. Около 2,1 миллиона украинцев живут и работают в России. Эта большая диаспора является крупнейшим источником денежных переводов в Украину. По данным Всемирного банка, Украина является наиболее зависимой от денежных переводов страной в Европе и Центральной Азии, получая 6% своего ВВП из этого источника. В октябре прошлого года в Украине были запрещены российские системы денежных переводов. В ответ законопроект, проходящий сейчас через российский парламент, запрещает использование зарубежных платежных систем, таких как Western Union, для перевода денег из России в Украину. Оставшиеся экономические связи между Россией и Украиной, в том числе договоренность о том, что украинские компании будут действовать на востоке повстанцев, были единственным препятствием для тотальной войны. По мере их раскола возрастает вероятность вооруженных беспорядков в Украине и более прямого вмешательства России. Но даже если худший сценарий не будет реализован, в Украине, вероятно, все будет хуже в этом году, чем думают кредиторы и ее народ, резюмирует
Bloomberg.

Все-таки не зря я запостила ту ссылку на Савченко, за которую меня ругали некоторые френды, где она рассказывала о "Галицко-Волынском княжестве", потому что мне на следующий день скинули ссылку, в которой Вася Грицак говорил о том же. Он, правда, "Галицко-Волынское княжество" не упоминал и Садового с Порошенко тоже, но другими словами повторил то, что несла и Савченко. Что начали расшатывать Западную Украину. То, что за Савченко стоит СБУ, легко было догадаться, когда наши тупые журналисты решили ёё развести и назначили ей встречу от имени человека Захарченко, а потом сами офигели, когда увидели, что она пришла с охраной, но вместо того, чтобы тихо слиться, поняв во что влезли, эти идиоты спалили контору, теперь ее и сам Вася спалил. Садовой тут, конечно же, пришей кобыле хвост, но судя по тому, что я вижу - будут из него лепить агента Кремля. И валить на него обвал гривны, о котором уже сами предупредили. Они назвали 32 грн, но Демура давно уже сказал, что шуганет до 37, на этом остановится. Но не может же Петя сказать, что это он доцарювался, поэтому обвал гривны повесят на блокаду и Садового. А вот кто действительно пытается зайти с сепаратизмом со стороны Запада - это как раз вопрос к СБУ. Кто все эти клоуны, пилять? И почему их останавливает народ, а не контора?



Меня тут пытались убедить, что Медведчук - это выкормыш Кучмы. Люди быстро всё забывают. Хочу вам напомнить кое-что из пленок Мельниченко.

 Нам больше идет ридикюль, чем штык(с)
Марчук, который сейчас налево и направо раздает интервью, выдавая себя за патриота Украины, вот он этого монстра и создал. А Кучме просто уже деваться некуда было. Вот только чего бы сейчас патриоту Марчуку не показать народу, что он там прячет у себя в сейфе? Или продал уже давно всё? Но так ведь и сейчас у СБУ претензий к Медведчуку нет. Они же его типа проверяли на причастность к сепаратизму. И тот же Вася сказал, что все ОК, что Кум очень им полезен. Потому что они тут без Кума ничего не решают.

Я тут еще услышала, что Степа Кубив тоже рвется сменить Гройсмана в кресле премьера. Чуть не заплакала. Пустите козла в огород. Мало он Нацбанк обчистил? Такого издевательства я не выдержу. Уж лучше пусть Грося остается. Он же - Степа, кроме того, что вор, так еще и даун. Этот продаст, купит и еще раз продаст, причем, кому попало, хоть китайцам. Что он уже и начал делать, то ли по тупости, то ли от жадности. Никакие инвесторы не идут к нам. Одни только китайцы не боятся. Ибо, как заявил как-то бывший шеф контрразведки ЦРУ Пол Редмонд по поводу поимки в США очередного китайского шпиона: "На культурном уровне они живут совсем в другой среде и в других временных рамках. Китайцы мыслят не в категориях часов, дней или недель, а десятилетий. Они - древняя цивилизация, и умеют планировать на долгие годы".

"Министр Степан Кубив и Лю Хонджюн - президент компании Huawei по региону Центральная Азия и Кавказ обсудили планы сотрудничества в ходе совместной встречи. Китайская компания предложила сотрудничать в сфере облачных решений для здравоохранения, по проектам электронного правительства, безопасности городов, ЖКХ и других сферах". Ну, я понимаю, что Huawei продает не только смартфоны, но и свое железо по всему миру. Компания поставляет оборудование для строительства сетей сотовой связи различных стандартов для всех мобильных операторов страны. Киевстар даже сменил все оборудование шведской Ericsson на Huawei, не боясь почему-то монополизации рынка и того, что вся отрасль попадет в зависимость от одного поставщика. Укртелеком тоже перешел на их железо. Президент компании SV Consulting Олег Стефанюк говорит, что когда Huawei участвует в тендере, он может предложить практически любую цену, руководствуясь политическими и стратегическими мотивами. Европейские компании с ними конкурировать не могут. С Huawei украинцам сложно вести переговоры. "Украинские строительные подрядчики, которые уже имели с ними дело, предпочитают не работать во второй раз", - говорит он.

Но дело даже не в этом, а в том, что Степа решил с ними замутить электронное правительство. Хотя оно у нас уже есть, его наши же бизнесмены за свои деньги купили, но кому же оно надо, если там отката нет, а тут с китайцами можно отлично попилить бюджет, не думая о том, чем это закончится. В Штатах Huawei и ZTE вообще не пускают на рынок, подозревая их в экономическом шпионаже. Австралия и даже Индия весьма ограничили деятельность этой компании на своей территории. Huawei до конца 2017 года намеревается открыть в Киеве исследовательский центр. Седьмое бюро китайской разведки, занимающееся обработкой и анализом поступающих разведданных заходит уже напрямую. Мало того, так Степа хочет им отдать контроль над Кабмином. Поставят там свое железо, свои сервера и будут наперед знать все, что там творится. Ну не дебилы? Да ради только одного этого им  надо тут свой исследовательский центр открывать.

Напомню, что в середине 80-х, когда Дэн Сяопин выбирал стратегию китайских реформ, в недрах МГБ была разработана глобальная программа добывания финансовых ресурсов и передовых технологий. Эта программа так понравилась китайскому лидеру, что тот принял стратегическое решение о приоритетном финансировании и укреплении МГБ как инструмента обеспечения радикальных реформ в КНР. Последствия того решения ощущаются до сих пор и будут еще долго ощущаться. Вы себе можете представить, чтобы стратегию наших реформ разрабатывали в недрах СБУ - у Васи?

Еще в 1994 году Китай арендовал у Бирмы три острова для развертывания на них центров радиoразведки (они "покрывают" Индийский океан, Бенгальский залив и Малаккский пролив). А в 1995 году, по сведениям американцев, модернизации были подвергнуты все китайские центры радиоперехвата в Азии: на одном из Парасельских островов и на острове Хайнань в Южно-Китайском море. Кроме того, был восстановлен центр радиоперехвата Соп-Хау вблизи Лаоса, активно функционировавший в 60-70 гг. во время войны во Вьетнаме. Ни для кого не секрет, что все крупные китайские бизнесмены работают на китайскую разведку. Там МГБ и компартия едины. И именно работа с агентурой внутри с диаспорой принесла успех Китаю. Поэтому китайцев и не пугает тут война. Наши рагули этого не понимают. Вместо того, чтобы проводить реформы, пускают сюда структуру министерства госбезопасности Китая. Мало нам ФСБ тут. Но кого это вообще волнует? Степа попилит бюджет и свалит, а китайское железо останется. Господи, откуда в этой стране столько идиотов и почему они все во власти?

Я тут искала в гугле структуру китайской разведки и наткнулась на один форум в Курске. Там как раз перепост китайских спецслужб с одного сайта, но под ним стоит всего лишь один коммент, от которого я малость офигела, но офигела я от того, что он написан в 2009 году. Тащить к себе его не буду, потому что там много неприличных слов, но можете сами зайти и прочесть, как китайские тролли работали с россиянами. И в 2009 году уже на России были люди, которые это понимали.

Как говорила Маргарет Тэтчер: "Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану". Тут карта так легла, что в матушке Меркель сейчас нуждается не только вся Европа, но даже и Америка. Она, получив Украину, теперь в начале мая отправляется в Москву. Но мы уже знаем, какие ценности для нее никогда не станут предметом торгов. Слава Богу, никто лучше её не знает Вована. Ему хоть и некуда деваться, ибо партия в Штатах проиграна, и неизвестно чем еще закончится игра старика Сороса. Какой еще путинский общак всплывет в подконтрольных ему СМИ. А старик Рокфеллер, который кое-что Вовану обещал, ушел красиво - не попрощавшись. Меркель приедет уже после выборов во Франции, но даже если у Вована и там будет фиаско, я думаю, что не будет он договариваться с Меркель до выборов в Германии. А до того момента он будет быковать дальше. Кроме конфликтов ему больше нечего предложить своей России. А его можно напугать только тем, что арестовать где-то какой-то общак. Но я на это мало надеюсь. Поэтому надо настроить себя, что нас будут трясти до осени.  А здесь игроков нет, одни барыги, управляемые Кумом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не стоит и пытаться получить кредит в банке, не имея справки о доходах или иной более объективной гарантии финансовой состоятельности. Но есть выход – проблему можно решить за счет микрозайма! Сотни кредиторов готовы предоставить ссуду без справок о доходах, а также других гарантий ...
Bessie Bamber, ,британский художник из Биркенхеда. Была знаменита между 1900 и 1910 годами. Дата рождения и смерти неизвестны. Обычно, рисовала на фарфоре или непрозрачном стекле, и иногда на панели из полированного красного дерева. Bessie Bamber предпочитала ...
Слушайте, ну хватит ныть уже про осень! Осень, осень, падают листы ...ну осень, ну и чо? Ну, подумаешь, заморозки по утрам! Подумаешь, слякоть и промозгло!  Подумаешь, беспросветный ноябрь впереди! Подумаешь, в 5 вечера темень! И чо? Прям как дети ...
Миленькие сообщники. Я новоиспеченный дизайнер интерьеров, за плечами всего два проекта, московская однушка и загородный дом. Имеется портфолио, работаю во всех стилях, но вот с клиентами беда. Поделитесь, пожалуйста, как о себе заявить, где рекламу дать или может в агентство лучше ...
                                    Р А З Г О В О Р З А У Ж И Н О М      Они жили в мире и согласии десять лет. Каждый вечер, в 19.00, они ужинали и общались. По именам друг друга они давно не называли. Перед вами запись их последнего разговора.      Она: - Слушай, была сегодня ...