Налоги в мире
tema — 08.04.2016
Прайсвотерхаускуперс сделал отличную инфографическую интерактивную
штуку:
http://www.pwc.com/gx/en/services/tax/paying-taxes-2016/comparative-modeller.htmlНа карте мира можно потыкать в разные страны, чтобы посмотреть, какие там налоги.
Многие ребята любят пересказывать миф о том, что у нас в стране налог составляет 13%. Ну да, если ты частное лицо, то у тебя есть право не думать о том, сколько на самом деле нужно платить налогов с твоей зарплаты твоему работодателю.
А любой капиталист и работодатель располагается в неразгибаемой позе в виде буквы Г, потому что реально в России нужно платить 47 % денег с каждой зарплаты. И это без учета взяток, откатов, подарков и других экономических факторов (о которых я слышал, но в своей жизни никогда по работе не сталкивался).
На Украине 52,2 %, это еще хуже. А в Канаде всего 21,1 %, лафа. В Боливии 83,7, в Саудовской Аравии 15. Можно выбрать юрисдикцию по вкусу, если повезет.

Проделана огромная работа, получился интереснейший результат для изучения и развлечения.
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Суданская роза, розелла.
Хьюстон, у нас проблемы
Завершён долгострой на Пушкина,8
Купила -таки
вместо тостера
Испанская монета XVII века установила рекорд на аукционе
Про неприятное происшествие на борту авиалайнера рейса Маскат - Москва
Книги про архитектуру

