НАЛЕВО ПОЙДЕШЬ - КОНЯ ПОТЕРЯЕШЬ...

топ 100 блогов glaz_uho13.05.2015 НАЛЕВО ПОЙДЕШЬ - КОНЯ ПОТЕРЯЕШЬ...

Уже несколько дней такое ощущение, будто я стою на распутье дорог, у былинного камня, и мечусь из стороны в стороны, куда же стопы направить. Налево идти - коня потерять жалко, направо - жить еще хочется. А прямо пойду - вроде и жить буду долго, но не результативно.

Я конечно не куда бы не ходил, скажу честно, разбил бы палатку прям у камешка, и жил бы там себе припеваючи. Но сзади уже подпирают. Некоторые не только подпирают, но и на шею норовят забраться. Иные в спину колотят, мол проваливай с дороги. Иди уже куда нибудь расселся тут, понимашь. А куда идти, если тянет во все стороны, как того мужика на лошади.

Ну и пошел нехотя прямо, прошел так километров сто, а впереди снова булыжник в чистом поле. Такой же, только вокруг него дорог больше в два раза. Там уже выбор побогаче: и жену потерять можно, и здоровье угробить, и совсем без штанов остаться.

И опять раздумывать времени нет. Снова сзади уже слышится топот, еще пару часов и подпирать начнут. Эх, была не была, махнешь рукой и пойдешь куда глаза глядят, налево например.

А там, через пару кварталов и вовсе засада. Перекресток уже из 17 дорог. И кругом все затихло, и только птички в небе кружат.
И совсем ты запутался. И до города уже далеко, назад дороги нет, и абоненты все сразу недоступны стали, и конь твой раскис что-то, хромает на копыто четвертое. Начинает в ухо ржать, мол говорил тебе, хозяин, направо, надо было скакать, направо. А ты, остолоп, куда поперся? Вот и расхлебывай теперь сам кашу, а мне будь добр жрать давай.

Ну и что теперь делать? Монетку бросать, что ли?

А Вы, друзья, всегда легко выбор делаете? Не жалеете потом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЛЕТОПИСЬ Предисловие о.Михаила Шполянского (рукопись) ...
Под катом рецепт вывода отечественной анимации из затяжного кризиса. Некоторое время назад мне на глаза попались вот эти фотографии: Ну вы поняли, да? На капустниках в Суздале и на Кроке часто представляют российского аниматора в виде ...
Пару дней назад я выложила пост с фотографией старой коллекции минералов, доставшейся мне в наследство от дедушки. А теперь хочу показать еще и шкатулочку, тоже с камешками. Она тоже перешла ко мне по наследству. Не знаю от кого - то ли от бабушки, то ли от дедушки, так как в ней ...
Еще вчера в России заблокировали крупнейшие порносайты PornHub и YouPorn. Всевидящее око Роскомнадзора заглянуло к нам под одеяло, и ужаснулось. Нечего, дорогие граждане, растрачивать драгоценное семя просто так! Пора уже поднимать в стране демографию, рожать новых ...
Григориу тут на днях несколько раз мне напоминал, что 21 февраля у буддистов наступает Новый Год. Откуда знает- непонятно. Но святцы подтверждают, так и есть. Хорошо. Пришел с работы, заказал тут же в запросе на Яндекс божественную литургию пошел смотреть в этот Ваш интернет ...