Налет беспилотников на Кремль


Правда беспилотники ничего серьезно не повредили, крышу не пробили и никто не пострадал. Но сам факт попадания!
Что характерно, достигшие Кремля беспилотники не стали единственными. Были и другие, достигшие Москвы и Подмосковья.
Казалось бы, теперь-то российское руководство должно принять самые решительные меры и наказать супостата. Вдарить как следует. Начать то, чего никак не начинали прежде. Нанести обещанные удары по центрам принятия решений.
Но...
"В Кремле заявили, что Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по резиденции президента, когда и где сочтет это нужным".
И дальше обещаний "оставить за собой право ответить" дело в общем-то не пошло. Были какие-то удары по каким-то целям, о которых отчиталось министерство обороны, но ни один центр принятия решений в результате этих ударов серьезно не пострадал.
Ничего особенного, чего Россия всё никак не начинала, после попадания беспилотников прямо в Кремль так и не началось.
Наверное для того, чтобы Россия проснулась, встала с печи и начала то, чего до сих пор не начинала - символического попадания беспилотника по кремлевскому куполу недостаточно. Нужно что-то более существенное.
Значит, будем ждат, когда клюнет жареный петух, грянет гром, свистнет рак и заговорят морковки...
Обзор событий от 6 мая 2023 года сообщением о налете беспилотников на Кремль и Подмосковье.
Другие обзоры примечательных событий читайте на канале Актуальный комментарий в Дзен.
|
</> |