Накануне...

топ 100 блогов kalakazo04.03.2021 Накануне... diak_kuraev:"Накануне

На завтрашний суд я пойду.

Мое двухмесячный и трехкратный отказ от явки был вполне ясно мотивирован: нельзя соглашаться со столь издевательским отношением к самой идее права, которое дошло до суда-без-предъявления-обвинения.

На этот раз я знаю, за что меня судили и судят, и потому этот аргумент отпадает.

В декабре для меня результат был бы одинаков вне зависимости от того, пришел бы я на суд или нет. Это я знал от инсайдеров и из опыта жизни в системе. А потом и опубликованное обвинение показало, что его качество явно не было рассчитано ни на малейшее сопротивление, а, значит, это сопротивление не предполагалось и было бы не допущено чисто административными приемчиками.



Но зато патриархийное правосудие со своим упорным отказом соблюдать элементарные нормы правосудия изрядно оскандалилось, и потому есть надежда на то, что это грязный прием впредь уже не будет использоваться (не по отношению ко мне, а по отношению к другим церковным людям).

Это - большая победа.

Маленькая победа - это разрешение использовать компьютер и средства связи в ходе судебного заседания.

Так что я не жалею об избранной мною тактике в осенне-зимний период.

Те, кто не понимали этого и обвиняли меня в трусости и неспособности отстоять мои позиции, уже в январе могли убедиться: у меня есть аргументы по всем пунктам выдвинутых обвинений.

Завтра я иду в суд. Я готов к полемике (прениям).

Вопрос в том, готова ли к ним судебно-прокурорская сторона. Я буду перед ними один и даже без интернета (толстый железобетон ХХС гасит вай-фай). Я никуда не буду спешить. Ноутбук с необходимыми закачанными файлами будет со мной.

Повестка дня известна. Сразу скажу, что я совсем не склонен настаивать на том, что я всегда был прав и непогрешим (даже в рамках этой конкретной повестки). Но и напраслину "брать на себя" не стану.

Но готов ли суд дотошно и по пунктам обосновывать выдвинутые им (им, а не прокураторой или следствием) обвинения? Завтра увидим.

К человеческому, правовому диалогу я готов. В принципе, я готов и к тому, чтобы увидеть реплику сталинской тройки, исполняющей спущенный сверху план. А что именно я завтра увижу, зависит не от меня.

Господи, прости и вразуми."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всякого разного, закусить ещё горбуша консервированная из баночки и простого салату немного как просила оливье наша однокурсница на дне рождения у другой однокурсницы) Потому что жизнь не ждет. Не оглянешься — и Святки. Только промежуток краткий, Смотришь, там и Новый год. ...
Реакция блогосферы: leorer пишет : "Не доверяю я Невзлину. У него своя повестка дня, которая вряд ли накладывается на повестку тех, кто хотел бы видеть Израиль секулярным демократическим государством всех граждан. А если он начнет использовать ...
Сегодня митинговали за профессиональную армию. Тут приходят со стороны ...
Всем привет! Меня зовут Аксентий (именно через букву «к»), сейчас я живу в Москве и основное мое занятие — варганная музыка. Я играю на варганах, организую тематические события, сотрудничаю с коллегами из разных уголков мира, исследую историю инструмента и так далее. Общую ...
Навигация это же о машинках, правда? Тут по интернетикам утка ходит, что свежий Яндекс.Навигатор (тот, что с голосовым управлением) мало того, что держит постоянно микрофон включенным, так еще и пишет весь звук в файл на флешку. Неаккуратно работают. В пост призывается зозобака. ...