Накануне.

При беглом опросе сотрудников выяснила, что у нас за Прохорова идут голосовать две девочки. Обе работают менеджерами. Не очень эффективными, надо сказать. Любопытно, что это те самые девочки, котрых хрен допросишься задержаться на работе хотя бы на часок сверхурочно. Эх, их бы в цех, да за станок, да на 12 часов - быстро бы приоритеты сменились. А так-то что, конечно, ничего тяжелее хуя в руках не держали, откуда им знать, что это такое - 60 часов в неделю вкалывать.
А из рабочих наших за красивого-высокого-богатого не будет голосовать никто. Тунеядцы!
На днях пришла одна мадам меня агитировать идти на выборы. Тоже из числа сотрудников. Как можно, говорит, наплевательски относиться к тому, что происходит в стране. Каждый должен сделать свой выбор, иметь свою позицию, и тыды, и тыпы.
- А Вы, - спрашиваю, - за кого голосуете, если не секрет?
- За Матвеева, - отвечает мадам.
Я растерялась. Неужто, думаю, я не всех кандидатов знаю?
- А кто такой Матвеев, пардон? - интересуюсь.
- Ой, - говорит мадам, - фамилию перепутала. - Не Матвеев, а Мартынов, конечно.
- Ну это меняет дело, - говорю я. - Мартынов - это ж вам не Матвеев. А кто такой Мартынов, кстати?
- Фу ты, - махнула рукой мадам, - что Вы меня сбиваете!
Достала телефон, набрала номер и спрашивает
- Коля, мы за кого голосовать идём? А... Это высокий такой? Нет? С бородой?
И, нажав кнопку сброса, сообщила мне:
- За Миронова голосовать надо.
Обожаю.
Я, кстати, на выборы иду (это чтоб излишней агитации в комментариях не было). Даже сфотографирую свой бюллетень для пущей убедительности. А то меня после прошлых выборов многие устыдили: "вот мы, - писали люди, - 20 лет на выборы не ходили, а в этот раз пошли!". Герои, чо. Я-то все эти 20 лет свой гражданский долг исполняла, а они чихать на него хотели. А тут вдруг прозрели и пришли меня стыдить. Прелесть какая.
Кстати, хочу напомнить, что завтра любая агитация будет запрещена. Надеюсь, вы дадите хоть денёк отдохнуть от ваших гражданских позиций и напишите в своих блогах что-то действительно интересное. Ибо задолбали, простите. Не ЖЖ, а сплошная политическая арена.