Наивный мальчик

топ 100 блогов baba_c_voza12.10.2012        У моей знакомой сын категорически не хотел учиться.    Работать он  в общем хотел, но не хотел на низкооплачиваемые должности.   И еще не нравились ему начальники.   Разговаривают часто грубо и все время чего-то хотят.  А у него гордость. Поэтому места грузчиков, кладовщиков или развозчиков пиццы ему не подошли.   Стремно там.  
       Поэтому он чаще всего лежал в печали или шел пить с такими же печальными друзьями и подругами.   Видя такое дело, мать крайне обеспокоилась, подсуетилась  и купила ему газель, грузовую.   Чтобы сын был сам для себя начальником, возил бы потихоньку грузы и чувствовал себя хорошо.   Ну сын и начал возить.          


 Действительно, все вначале были счастливы.   Сын женился, грузы возит, деньги зарабатывает.   Денег на жизнь хватает.    Но один нюанс.   Если ломается машина, то деньги на починку дает мама. И на амортизацию машины сын деньги не откладывает.  То есть, если с машиной что случится, другую он сам не купит.   Реально получается, что он просто напросто проживает деньги, вложенные мамой в машину.    
       Я осторожно интересовалась, какая цель всего этого. Знакомая вздохнула: "Зато при деле...".    Ну, хозяин барин.  Но вот вдруг позвонила она и встревоженно сообщила, что сыну надоело просто так возить грузы, а хочет он заняться бизнесом.   И собирается взять кредит под залог машины (мамой купленной).  
       На робкие возражения мамы сын ответил: "И чего ты волнуешься, видишь как у меня с газелью хорошо получается.  Значит и с бизнесом получится!".   И вот теперь знакомая волнуется, ибо еще и бизнес она не потянет. Тем более там сын может влететь намного в бОльшую сумму.   Как же его отговорить, паршивца.   Сказать правду нельзя, ибо вдруг он расстроится, бедняжка.
       Мне вот интересно, сын вообще болван и не понимает, что его сегодняшняя работа полностью обеспечена мамой?   То есть вообще вот такой наивный мальчик? Если так, то тем более его к бизнесу и подпускать нельзя.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Между делом закончил очередной проект "Шилка" в странном 20-м масштабе, вот нужны кому эти монстры, когда в тридцать пятом полно китов, где работы от силы на неделю. ...
и собственно ...
люди добрые, посоветуйте плиз проверенный сервис по замене стекол на авто - нужно тресновшую лобовуху на спортаге заменить в идеале - Невский район или Купчага КДПВ :) Ну и всем новогодней незамерзайки со вкусом ...
Некоторые читатели начали попрекать меня тем, что я задолбал их политикой - тогда как раньше у меня были неплохие фоторепортажи о русской природе. Ну что ж... Может быть вы в какой-то степени и правы. Ладно - отдохните немного от политики. Вот я обновил одну из своих архивных ...
сказал в четверг "Интерфаксу" председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. И я с ним в этом совершенно согласен. Настолько, что отказался придти сегодня на передачу первого канала "Время ...