Нахрена пердеть в лужу?..

топ 100 блогов ogbors21.02.2021 Нахрена пердеть в лужу?.. 15fae414bbc3a45669d3f41f32f244a4.jpg


В конце января этого года (то есть, меньше месяца назад) человек похожий на президента РФ Владимира Путина, выступая по видеосвязи на Давосском форуме, довольно-таки откровенно намекнул на возможность большой войны.
Буквально через пару дней после этого, Маргарита Симоньян (главный редактор основных пропагандистских информагентств "Россия сегодня" и "Спутник") выступая на телевидении, публично призвала включить ДНР и ЛНР в состав России.
И наконец уже в этом месяце, меньше недели назад, Обнулённейший сделал такое заявление, которое вполне можно расценивать как намерение аннексировать ДНР и ЛНР.

К невероятному удивлению и возмущению Кремля - на Украине почему-то не обрадовались подобным пассажам. Ответ был резким и быстрым.
Украинский президент Владимир Зеленский, прихлопнул медным тазом сразу три телеканала, руководство которых подозревается в пророссийских симпатиях. Украина ввела санкции против целой кучи российских фирм - а также против некоторых своих же деятелей, подозреваемых в нелояльности. В том числе - против олигарха Виктора Медведчука (это, между прочим, кум Путина), который обвиняется в лоббировании российских интересов на Украине.
Возбуждено уголовное дело против блогера Анатолия Шария (который пробовал заделаться ещё и политиком, видимо взяв пример с Алексея Навального; на быстро выяснилось, что Шарий - не Навальный; никакой политической поддержки, ни малейшего авторитета на Украине, у Шария нет).
Та часть украинской оппозиции, которая подозревается в пророссийских симпатиях - взята властью за горло и за яйца.

То есть, что бы там ни говорили про Зеленского, как бы ни обзывали его клоуном, а факт остаётся фактом: он оказался явно круче Петра Порошенко - и сделал то, на что не решался прежний президент Украины.
Порошенко как правило не осмеливался на решительные шаги, прикрываясь как ширмой самодеятельностью каких-нибудь молодёжных групп, которые, как бы сами по себе, устраивали погромы, или блокаду пророссийских офисов - что наносило явный вред репутации Украины.
Зеленский никакими "радикалами в балаклавах" не прикрывается - действует прямо и быстро.
Глядишь - ещё и Шария из Европы достанет.
Киев - это не Москва. К запросу Украины, в интерполе отнесутся повнимательнее, нежели к запросам кремлёвской шпаны.
Вообще, не следует совсем уж пренебрежительно относиться к бывшим актёрам и артистам.
А то вон был в США такой актёр - Рональд Рейган. К концу жизни он почти полностью оглох и потерял память. Но, несмотря ни на что - этот человек сумел одержать победу в холодной войне и обрушить нафиг СССР...

И вот теперь Кремль полон негодования - аж кушать не может и штаны испачкал. Как-то так-то?! Эта штой такое делаецца-то, а?! Эта чо Зеленский вытворяет-то, шта он себе позволяет вааще?!.. Да он - и такой, и сякой, и разэдакий!.. А мы-то думали он другой!.. А он!.. А он!.. На электричке едет!..

На фоне всего происходящего, хочется спросить истерящих российских говнополитиков и подхрюкивающих им шестёрок: Хлопцы - а вы о чём и каким местом думали, когда делали такие заявления, от которых за версту несёт вонью прямых территориальных претензий, захватов и аннексий? Вы вообще понимаете, чем могут аукнуться стране подобные высказывания первых лиц государства и их главных пропагандонов?
Вы что - забыли на каком свете вы живёте и какой нынче век на дворе? В величие заигрались что ли?..
И ладно бы вы действительно присоединили к России ДНР и ЛНР. А то ведь просто языком брякаете, на публику играете, испугать кого-то хотите. Попросту говоря - в лужу пукаете.
Точно так же, как не столь давно, вы пердели в лужу, предъявляя, по сути дела, территориальные претензии Казахстану и Белоруссии - типа, "пора возвращать советские подарки" и всё такое прочее... И если претензии к Белоруссии ещё как-то можно с грехом пополам объяснить неадекватным поведением белорусского лидера Александра Лукашенко, позволявшего себе разные странные телодвижения и высказывания - то претензии к Казахстану, вообще никак логически объяснить нельзя.
Между прочим, из-за тех высказываний, в Казахстане требовали объяснений от российского посла...

Да, потом предъявляльщики спокойно забыли о своих высказываниях. Но наивно думать, что о них забыли в Белоруссии и в Казахстане (а также в других странах, соседствующих с Россией).
Если кто-то чего-то недопонимает, то так и быть, я готов пояснить: в России нет независимых политиков и независимого телевидения - от слова совсем. И если какой-то политик, выступая на государственном телевидении (а другого в России попросту нет) позволяет себе высказывать прямые территориальные претензии по отношению к соседним странам - это расценивается (не только в тех странах, но и во всём мире) как официальные, одобренные на самом верху заявления. Которые, в свою очередь, характеризуют Россию, как абсолютно дикую орду и поехавший крышей ебанаторий.
Поэтому, не только те, кому эти претензии были адресованы, но и все остальные соседи России, начинают задумываться о каких-то мерах безопасности - дабы избежать всяких неожиданностей, которыми чревато соседство с сумасшедшими.
Понимаете - они просто вынуждены налаживать контакты (пусть даже негласные) с такими странами как США, и с такими военными блоками как НАТО...

При этом, позволю себе повториться, в реале, российские политики (и подхрюкивающие им пропагандистские шестёрки) не делают ничего. Никто ничего не оторвал - ни от Казахстана, ни от Белоруссии. И никакие ДНР - ЛНР к России, никто присоединять не посмеет. Какой там нафиг Донбасс, если они не решились аннексировать даже Абхазию с Южной Осетией - которые давно уже оторваны от маленькой слабой Грузии!..
Но языками треплют. То есть, в лужу пердят - регулярно. Чем явно вредят государству - наводя на Россию всё новые и новые охапки санкций.
Ну возможно что они-то лично от этих санкций никак не страдают - страдает народ.
То есть, ведут себя, как отъявленные пидарасы и полное говно.
Такие вот реалии...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ранним утром мы ехали по улицам спящего Мариуполя. Мне было грустно. Этот южный город-работяга принял нас, бродяг с Сахалина, и подарил моим родителям 18 лет счастливой жизни. Я смотрела на проплывающие мимо окна дома, деревья и мне ужасно хотелось всплакнуть. Но плакать было нечем. ...
Круги. Их обычно рисуют, когда говорят про зону комфорта. Мол, маленький кружок – это наша зона комфорта, а большой круг – зона, где начинаются чудеса. О том, что надо хотя бы иногда покидать зону комфорта, я читал десятки раз. Но вот так, чтобы начать что-то делать – это со мной ...
Тут мы с пятницы на воскресение корпоратив проводили. На окультуренной природе, на базе отдыха, скажем так. Кто с Новосибирска не приехал, кто со Смоленска. А кто и с Краснодара прикатил. Москва почти полным составом была. Душевно, как по мне. На второй день явились все сисадмины (а их у ...
Чудные люди. У нас в Рязани (а заодно и в области) яблочники долго кипишили по ...
Юрий Николов : Я тревожно держал руку на пульсе законопроекта про легализацию азартного бизнеса. И уЗеленского не подвели, оправдав мои худшие ожидания. В зародышевых версиях законопроекта шла речь о том, что лотерейных операторов будет несколько. А в финальной версии от Бориса Баума и ...