Нагота, красота и мораль (продолжение дискуссии)

топ 100 блогов alejandro11.11.2014 Ох, чувствую я что, затронул одну из самых больных тем! Здесь столько всего намешано: и неприятие своего тела, и эгоизм, и боязнь дряхлой старости и боязнь "испачкаться" увидев "некрасивое" и еще много-много всего! Причем, большинство людей делают вид, что этого всего нет, а на самом деле, есть нормы морали, которые четко говорят, что сиськи-пиписьки - табу, а, к примеру, нос и уши - это "хорошие" части тела, которые можно и нужно демонстрировать всем окружающим.

А давайте, в качестве мысленного эксперимента представим общество, в котором все можно, за одним исключением: левое ухо нормы морали считают интимной частью тела, которую неприлично демонстрировать на публике. Представили? Теперь посмотрим, что будет дальше: ну, то, что появятся всякие наушники на левое ухо - это понятно. Всякая ухоэротика и ухопорнография - тоже понятно. Левоухоиммитаторы и сексшопы, в которых они продаются - тоже к гадалке не ходи. Появится целая индустрия, которая... делает деньги из воздуха. Появятся религиозные фанатики, которые за обнажение уха будут осуждать и даже убивать. Появятся также и ухоизвращенцы, ухофетишисты, ухоБДСМщики и процие нехорошие люди, которые будут вытворять всякие нехорошие вещи. Появятся у людей комплексы - одни будут считать, что у них ухо слишком маленькое, другие - что слишком большое, третьи, что оно совсем неправильной формы и его надо переделать.

Это все будет происходить тысячелетиями, настолько плавно и незаметно, что понятия ухоцеломудрия и чистоты станут неразделимыми, а те, кто не хочет прятать свои левые уши, будут тайно собираться на ухонудистских пляжах, вперемежку с толпами уховуайеристов и ухоизвращенцев. Постепенно Ухонагота превратится в такой же культ, как и ухоцеломудрие. Но и то и другое, постепенно будет проводить разделительную черту между природой и человеком. Человек постепенно забудет свою суть, заменив безусловную любовь нормами морали.

Вы только вдумайтесь! Собака одинаково принимает хозяина, радуется его появлению, облизывает и радостно скулит независимо от того, как он выглядит и как его воспринимают другие. Будь он толстый, старый, дряхлый, безмозглый, безрукий, будь он вор и убийца, собака его Любит. Так кто же ВЕНЕЦ творения? Неужели венец творения - это тот вид, который способен написать об этом статью в энциклопедии? Ну тогда надо четко давать формулировки... например: "эволюция - это развитие в направлении википедии". А если посмотреть на все с другой точки зрения, с точки зрения Природы, то собаки, как и многие другие животные, стоят на ступеньку выше человека на шкале эволюции. По крайней мере, на шкале осознания безусловной любви. Когда-то мы были на одном с ними уровне, но сейчас, кичащиеся своим умом и умением работать руками и создавать машины, мы опустились в эволюции сознания, деградировали. Мы забыли, что такое Любовь, хотя почти каждый считает, что испытывал это чувство.

Так вот, красота ведь - в глазах смотрящего. Да, к тому же, красота ведь многогранна. Почему-то, говоря о красоте человека, мы оцениваем метрические параметры тела. 90-60-90 - "красива". Ой, простите, мода на эти параметры уже прошла - "некрасива"! Грудь чуть опущена - вот бы накачать силикончика! Ой, фууу, сплошной силикон! А вот парень, давайте спросим, какой длины у него член! Готов спорить, прибавит минимум пару сантиметров! А вот молодая симпатичная девчонка - она тратит половину своей зарплаты на борьбу с целлюлитом, потому что ей сказали, что целлюлит - это бич современного общества. Ну, в наше время, целлюлит появился и у мужчин - надо же расширять каналы сбыта продукции производителей волшебных средств. Ну и лицо - эт конечно же, страшная штука. Если ты в 20 лет ходишь без боттокса и мезонитей, то ты лузер и тебя ждет дряхлая старость на помойке.

Мы живем в мире, порабощенном маркетологами, это произошло давно, а первые маркетологи продавали религии и нормы морали. Потому что, когда человек видит только то, что ему разрешили видеть, он управляем, он - раб. Вместо того, чтобы воспринимать Мир во всей его многогранной полноте и красоте, люди переносят фокус своего внимания в мир иллюзорных майлстоунов и ачивментов. Каков внутренний мир успешного молодого человека? Карьера, карьерные перспективы, кредит на квартиру, кредит на машину, раз или два раза в год отдых на море с лэптопом и корпоративной почтой и... всё. Ну и мечты... мечты о машине покруче. А если речь об успешной леди, то просто меняются отдельные элементы, уступая первенство борьбе с целлюлитом и проч.

Красота? Да все уже умные люди написали и разъяснили: Мона Лиза прекрасна, Черный квадрат прекрасен! Так, а что мы еще помним?... А, ну да, в местной газете для успешных людей усть-зажопинска писали о том, что сейчас в моде фотограф Пупкин, фотографирующий в жанре "ню"! Надо посмотреть, чтобы не ударить в грязь лицом в разговоре за чаем в офисе. А вообще-то обнаженное тело - это плохо! Только красивые люди могут себе позволить раздеться, да и то, если их фотографирует фотограф Пупкин из усть-Зажопинска. Да и вообще, обнаженное тело - это неестесственно!

Повторяю еще раз:

Обнаженное тело - это неестесственно!

Как нужно было перевернуть сознание человека, чтобы 99% человечества искренне считали естесственное неестесственным? Белое - черным, а черное - белым?

Когда мы смотрим на дряхлое тело пожилого человека и гофорим "Фууу!" - это от отсутствия Любви. И если этот пожилой человек обнажается на пляже, а его тело некрасиво, - неприятие его некрасивого тела - это не проблема пожилого человека - это проблема того, кто не принимает Мир таким, какой он есть, живя в иллюзорном мире боттокса, кредитов и карьерных перспектив.

Спасибо, что в этом мире еще остались Художники, которые умеют перевернуть сознание людей, заставив их увидеть красоту в "некрасивом"!

Красота когда-нибудь спасет этот Мир.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2008 кончился. Начался 2009. ...
Перед началом поблагодарю Дмитрия Владимировича, постоянного читателя, который поддержал загруженного автора в процессе написания статьи. Почувствовал, что не зря тут расписываю и ...
Сегодня утром я пил пиво, кушал сыр и арахис, ходил за пивом, спал. На обед Витёк попросил пиццу, заказал пиццу бон аппетито, покушали. Поспали. Пью пиво. В херос поигрываю. Вот фото Танюшу, Танюша такая красивая! Танюша самая красивая, самая умная и самая добрая! Очень люблю Танюшу. ...
http://newsru.com/russia/20may2012/nosmoking.html Как известно, государство - то есть, группу людей контролирующих средства организованного насилия - сильно урезали в возможностях века примерно этак два назад. И теперь государство восстанавливает свое влияние на ...
Талька "Мама уехала, зато приехали трое других. Один большой и два маленьких. Оккупировали все мои спальные места, позакрывали все двери, еще и в личное пространство руки вытягивают, все говорят, что хотят погладить... пришлось спасаться в папиной ...