Нафтогаз: российский газ в Геническ не поставляется
stainlesstlrat — 05.01.2016
Геническ Херсонской области с начала аннексии Крыма обеспечивается
газом исключительно из местного месторождения Стрелковое возле
Арабатской стрелки. Соответствующее заявление распространила
пресс-служба Нафтогаза Украины.В компании уточнили, что Геническ физически не присоединен к другим участкам газотранспортной сети материковой Украины.
"Поставки газа для нужд населения города в летний период осуществляются за счет текущей добычи на Стрелковом месторождении. Избыток добытого летом газа, который не могут использовать жители Геническа, передается для временного хранения в ПХГ "Глебовское", которое находится на временно оккупированной территории. Зимой украинский газ отбирается из ПХГ и направляется в Геническ для покрытия пиковых уровней потребления", – добавили в Нафтогазе.
В НАК напомнили, что с 1 января 2016 года оккупационные власти АР Крым в течение четырех суток блокировали херсонский газ, хранящийся в Глебовском подземном хранилище на территории Крыма. "Этих объемов газа более чем достаточно для обеспечения потребностей города до конца отопительного периода", – отметили в компании.
По данным Нафтогаза, за 2014 год Геническ использовал 9,2 миллионов кубометров газа. Максимальная производственная мощность месторождения Стрелковое составляет 25 миллионов кубометров газа в год. Оператором месторождения с марта 2014 года является частная украинская газодобывающая компания "Пласт".
|
|
</> |
Не просто украшение: почему люди выбирают вещи на заказ
Серийное перерезание дорожек
Ключ от иного мира: Arte Museum в Пусане
Женщина сорока лет хочет встретить своего и уникального...
Павел Басинский «Леонид Андреев: Герцог Лоренцо»
С добрым утром, коттаны!
От "Анжелики" до "Высокой моды"
День рождения. Тиль Швайгер

