Надо брать?

топ 100 блогов prostitutka_ket15.07.2017 "Катя, привет.
Мне 35 лет и я просрала свою молодость не на того человека.
Единственное что я могу ему сказать - спасибо за ребёнка.
Я дура потому что надо было сразу уходить т.к. с самого начала все не заладилось. Но потом уже брак держался на ребёнке.
Не об этом вопрос. Он ничтожество, я была ещё зависима потому что ребёнок очень болел и работать я долго не могла и без его копеечной зарплаты не выжила бы.

А потом я выживала без его помощи с очень часто болеющим ребёнком. Не буду рассказывать через что я прошла.
Сейчас все стабильно, зарплата небольшая, но я хоть и экономя, но живу и ребёнок одет обут не хуже одноклассников.

Значит мозг стал вставать на место и мысли что пора подумать о себе.
Знакомилась, это ужас. Одни жмоты и халявщики.
Конечно хочу стабильности и семью. Сейчас я не против отношений ради секса, но ты сделай красиво, цветы кафе такси. Нет таких.
Одни чмошники и ты должна сразу ему дать.

И вот тут мне встречается Он.

Он не бросает мне бриллианты к ногам, но у меня был шок, что человек долгое время даже меня не поцеловав, ужом вьётся вокруг меня и моего ребёнка. Реально делает все что попрошу и не прошу. Заботится. Мчится из другого конца области.

А теперь самое интересное. Это не мой тип мужика.
У меня нет идеала, но я обычно выбирала брутальных козлов. Так выходило само по себе. Он другой и внешне, и по поведению. Ну не встаёт у меня на него. Не миллионер, но работящий, заботливый и хочет семью.
Я умом понимаю, надо хватать.

Подруги орут что я ебанутая раз ещё сомневаюсь. Что останусь в жопе и кому я нужна с ребёнком и с маленькими сиськами.
К слову, выгляжу я молодо и эффектно, но конкуренция огромна все равно. Я вижу как девки хватают страшненьких и пьющих, и всяких, и сами обеспечивают не редко. Твоя недавняя тема была, полностью согласна.
И был у меня такой опыт в 19 лет, когда мальчик из хорошей семьи звал замуж, но я не смогла не любила его. А вышла по любви и окунулась в дерьмо.

А сейчас он весь влюблённый, а я нет!
Я его уважаю, благодарна за отношение, ребёнок в шоке какой спокойный дядя. Он знает только вечно скандалящего папу. Катя, что делать?

Я не люблю его, с ним надо спать и постоянно. Видеть его все время и в халате и в трусах и тапках. Промой мне мозги.
Мне не 18 чтобы искать любовь и страсть. Но я такая дура, мне сложно.
Я не имею права его потерять и обманывать тоже. Может придёт любовь потом?

Потеряю и буду жалеть.
С таким отношением он один на миллион, готовый сразу давать и заботиться ничего не требуя.
Я тебе пишу практически после ночи вместе. Ну не фонтан. Но чувствую что могу научить и направить.
И мозгом решила что если сюрпризов никаких о нем не всплывёт, то буду брать. Я постараюсь, я очень тепло к нему отношусь. Скажи мне со стороны."


* * * * *

...интересно, что люди делают потом с мешками макарон и гречки, схваченными в ажиотаже на все пенсии?
Интересно, когда ажиотаж проходит, они рады, что схватили, и теперь это надо съесть?

Привет.
Знаешь чего, вот в который раз убеждаюсь в том, что наши женщины ничего слаще морковки не ели.
И когда видят кого-то, кто хотя бы не бьёт к ним по-человечески нормально относится, буквально первого же попавшегося - уже начинают думать, что это шанс-который-даётся-раз в жизни.
И надо брать. Нет, даже не брать. Надо хватать!

А вот давай разберёмся, зачем он тебе надо.
"Хочу стабильности и семью". Понимаю. Семья - это очень хорошо, вот приходишь домой и можно с кем-то поговорить, в кого-то уткнуться, с кем-то заснуть. Уже не одна, вроде как.
А стабильность - ещё лучше. Поиски по брачному рынку на самом деле ужасно выматывают.
Вот я рассказывала когда-то, как меня бесил вопрос от мамы, мол, когда ж ты ж уже ж… А потом мама мне объяснила - это она не потому, что надо во что бы то ни стало сплавить дочку замуж, а потому, что если дочка, наконец, что-то с этим всем решит, это будет значить, что здесь уже всё наладилось, и устаканилось, что все на своих местах и всё в одном месте.
Тоже верно.

Ну хорошо, допустим, берешь-хватаешь ты этого хорошего мужчину (хотя вопрос такой, на самом деле, глядя на хорошего поначалу человека, ты всё равно не знаешь, кем он окажется потом) - так вот, берёшь ты этого хорошего человека, который попался, приходишь домой и…

И получаешь стабильность. Тебя от него стабильно тошнит.
Ну пусть не совсем уж так, но внутри стабильно селится тоска: вроде, всё правильно, но…
Поиски, алилуйя, закончились, ты схватила и… и живи теперь.
Да, просыпайся каждый день, готовь еду, обнимай, спи, при-вы-кай.
Наверняка, первый, допустим, год ты будешь даже немного радоваться, то есть, даже не радоваться, а хвалить себя за рассудительность, что вот, взяла мужика, умная девочка, всё правильно сделала, теперь и ты это… с семьёй.

Знаешь, для нас очень ценно то, чего мы пока не имеем.
Как только мы это получаем и к этому привыкаем, если мы изначально взяли не то, взяли, потому что нужного не было и надо было взять хоть что-то - оно потом начинает нас напрягать. Оно уже есть, оно уже не имеет ажиотажной ценности, а ты всё равно вынужден этим пользоваться, потому что… ну взял же ж, чего уж теперь.

С людьми работает всё то же самое.
Например после тяжелого разрыва или долгого одиночества кажется, что пусть рядом будет хоть кто-нибудь, и ты уже будешь счастлива.
Хоть кто-нибудь появляется, проходит какое-то время, пока ты выравниваешься до состояния, когда уже можешь хорошо осмотреться вокруг и тут-то приходит то, чего, вроде бы, не должно происходить. Приходит неудовлетворение.

(А тут у нас ещё и не вещица, не безмолвный котик, который бродит чего-то там сам по себе, только корми; а живой человек, у которого тоже будет своё мнение, своё понимание и свои счёты. Которому нужно своё пространство. У которого влюблённость (если она есть) пройдёт, глаза откроются, а рядом будет женщина, которая взяла его потому что надо было хватать. И да, человек не может долго "ничего не требовать", человек живой.)

Ты хочешь жить счастливой или просто жить хотя бы с кем-то?
А что тебе это даст?

Тебе не надо его "брать".
Он-то на самом деле тоже попался далеко не подходящий. Настолько далеко "не", что даже сейчас от всего этого есть лёгкая тоска.
Просто он нормальный человек и хотя бы не хам. Он просто первый попавшийся нормальный человек.

А стабильность - это не просто покой. Это счастливый покой.
Здесь ты не получишь самого главного - счастливого покоя.
Я не говорю о том, что надо искать горячую любовь - правда, я понимаю, что в возрасте 35 слишком трезво на всё это смотришь.
Но от человека не должно быть ощущения, что это всё-таки не то. И тоски не должно быть - что ты берёшь его просто потому, что больше ничего пока нет и надо хоть что-нибудь взять.
То, что тебе подходит, входит в жизнь легко.

А когда приходится, простигосподи, советоваться с подружками, много думать, принимать тяжёлые решения, когда "надо взять себя в руки и собраться на каторгу" - это внутренний сигнал: нет, не бери.

А ещё знаешь чего. Наше тело на самом деле очень умное. Слюна, вкус, запах - это биопаспорт человека.
Если что-то внутри говорит "нет" - оно говорит это не просто так.
"С ним приходится спать". А ведь, наверняка, приходится не потому что "не фонтан" в позах или движениях. А потому что попросту не тот входной билет.

Не слушай подруг. Не им просыпаться каждый день с человеком. Не им с утра до вечера проводить с ним время и праздники.
Верь себе. Если мысль о том, что "надо брать" вызывает внутри тоску, а решение, что "брать не надо" эту тоску отпускает - не бери.
И пусть сухая голова триста раз говорит, что "надо хватать" и дальше приводит кучу типа умных рассудительных доводов - если внутри всё равно что-то протестует, пусть это даже что-то неясное, неописуемое и нелогичное - это и есть самый важный сигнал: не бери.

И тут не о чем жалеть.
На каторгу можно просто взять и не пойти)

________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наступали решающие мгновения. Маленькая горная страна красивая до одури. Просто зашел сюда спокойно посидеть посмеяться. Нечего так распус каться. Поворачивается чтобы поцеловать его в щеку. Райдер стиснул челюсти. Этотто колокол я и слышал ...
Коммунисты требуют арестовать режиссера «Аватара» Активисты организации ...
Раз пожеланий нет, продолжу терзать вас моими любимыми Заку. ...
1916. Французский огнеметчики под Верденом (снимок раскрашен). Огнеметы широко использовались уже в Первую мировую войну для уничтожения огневых точек противника. Оказалось, что огнемёт имеет не только высокую эффективность, но и сильное психологическое воздействие: были случаи, когда ...
   Солнечным    Лучом  ,   Бисером   Дождя    ...