Над Корсикой ночь и цензура?

топ 100 блогов dz26.07.2012 Вот интересно - именно у борцов за свободу цензура встречается чаще всего. Написал Корсике коммент про пусси - ан, комменты открываются только вручную. Говорят, на форумах Эха тоже комментировать и публиковаться можно только избранным. Не знаю, раскроет ли, но - на всякий случай - продублирую.

Пост Корсики:
"есть ещё один важный момент, который мы всё время упускаем в случае с pussy riot. и который не упускают перцы и стинг: молодые женщины имеют право на инакомыслие, так же как я и ты, они имеют право на публичное высказывание. но им было отказано вы этом праве. они оказались в тюрьме. теперь люди, которые принадлежат западной цивилизации, понимают, что барышень нужно вызволять. их нужно вернуть семьям, детям. поэтому они солидаризируются с ними, признают их художниками, признают их акцию искусством, не пытаясь быть одновременно судьями их таланту. эти люди принадлежат свободному обществу и исповедуют идеалы свободы. они также прошли через войну с фашизмом, были свидетелями холокоста, и это на них повлияло. почему это не повляло на нас? почему мы готовы сразу судить и наказывать? почему мы отказываемся от демонстрации солидарности с теми, кто борется за свободу и оказался в тюрьме?"

Ответ:
- право на инакомыслие не подразумевает права на ЛЮБОЙ формат публикации этого инакомыслия в ЛЮБОМ месте.

- "признают их акцию искусством, не пытаясь быть одновременно судьями их таланту" - надо отдавать себе отчёт, что здесь написано вот что:

"мы понимаем, что та хуета, которую они изобразили, НИКАКУЩЕГО отношения к искусству не имеет, но признавать это нельзя, потому что это единственный способ их защищать, не теряя лица уж совсем".

Критерий прост: давай попросим Стинга выпустить их на разогрев с этой "композицией". Если согласится - значит - искусство.

PS: Ты это хоть видел? До конца досмотрел? Пересматривал? Друзей к экрану подзывал - смотри, пацаны - клёво девки рубят? Они смотрели, просили включить ещё раз? Это всё - признаки наличия искусства, хоть и косвенные.

PPS: Я не очень готов их судить, но если их сегодня никак не вздрючат - завтра мы в этом "искусстве" будем по колено. Если не по нос.

Я, пожалуй, вставлю сюда это видео, а то, я подозреваю, многие, как и я, просто не видели этого и повелись, как лохи, на рассуждения о том, что это - искусство.



К сожалению, термин "Господня срань", на мой взгляд, подходит лучше. Жаль, что у нас нет наказания в виде розог на красной площади - они бы тут были более всего уместны. Впрочем, женщине, которая засовывает во влагалище курицу, боюсь, показана психушка, а не наказание - грех таких наказывать, наверное.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сижу я и думаю.... . Тут 8165 мемберов (вот как-то не поворачивается язык сказать это по-русски) Итак: тут 8165 мемберов и ведь каждый чем то уникально-полезен. К примеру: Рояль по ночам может снабжать моделями, Наталик договориться чтобы вас ...
Жил-был в Ирландии Святой Патрик. То есть, святым он еще не был, но люди постоянно требовали от него какого-нибудь чуда, чтобы можно было после этого смело его святым и провозгласить. Подумал-подумал Патрик, и решил избавить Ирландию от змей. С помощью усердных молитв он заставил всех ...
Сегодня у меня в гостях за чашечкой кофе у виртуального камелька Ирина Горюнова, член Союза писателей России, прозаик, переводчик и литературный агент. Дорогие друзья, наливайте кофе и устраивайтесь поудобнее: мы начинаем! Маргарита Шарапова. ...
Параллельно с домыванием фасадов взялись за цоколь. Сегодня "прораб по фасадам" ругался с членами совета дома. "А чего он орёт, чего обзывается! — кричал прораб в весе цыплёнка, подскакивая от возмущения возле Михаила— старшего по дому в весе кабана, жалуясь на Валерия Николаевича. — У ...
Я решила написать историю о том, как моя жизнь неожиданно перевернулась. Вследствие тех событий, которые творятся у нас в стране, мы с мужем стали подумывать о том, чтобы покинуть РФ. Для миграции мы рассматривали три страны: Австралия, США и Канада. Наверное, нужно начать с ...