рейтинг блогов

Нацизм, как инструмент превращения в управляемых зомби

топ 100 блогов alexandr_rogers19.01.2023 Нацизм, как инструмент превращения в управляемых зомби
Давайте поговорим о нацизме. По-взрослому.
Как идеология нацизм – это пустое место. Сам Гитлер когда-то, комментируя писанину Розенберга, говорил (не публично, но свидетельства сохранились) что-то типа «Там написана полная ахинея, но пипл хавает».
У нацизма есть сугубо инструментальный характер. Он должен заставить одних людей убивать других людей (и умирать самим в процессе).
Внушить «Ты лучше, ты имеешь право убивать, а они недолюди, недостойные жить».

Разводка для лоха с заниженной самооценкой, в стиле «Ты этого достойна, купи шампунь» (человеку с адекватной самооценкой не нужно покупать что-либо, чтобы чувствовать себя нормальным, он покупает шампунь для гигиены, а не ради повышения самооценки).

Только тут ещё хуже. «Ты сверхчеловек, пойди и умри под Сталинградом». Название локации подставьте по ситуации. Сейчас это «Ты надлюдына, сдохни в Бахмуте». Перед этим было «Ты защитник белой расы, умри в Мариуполе». Потом будет ещё какой-нибудь город…
И одновременно какая-нибудь «украина понад усё», чтобы человек умирал легко, даже радостно. В психологии это называется «акцентуация на сверхидею».

Причём это не имеет ничего общего с гоголевским «умереть за други своя», имеющим практический альтруистический смысл.
Тут гибель за абстрактную идею доминирования, расового превосходства, чистоты крови (термин лишён научного смысла, если что) и тому подобного бреда. Не просто абстрактную, но ещё и манипулятивную.
В девяностые так разводили скинхедов. Нужно, например, устроить передел сфер влияния. Захватить рынки (не глобальные, а какой-нибудь Черкизон) или заставить платить владельцев кафешек и шаурмячных. Содержать полноценную банду, делиться с ними прибылью – не хочется. И особо хитрые бандюки создавали собственные группировки скинов. Втирали им про «превосходство белой расы» и натравливали на конкурентов. Это называется «сверхдешёвое пушечное мясо».
Не хочешь платить – расскажи лоху про его величие.
С точки зрения средневекового воина (я не говорю, что это правильно и не делаю оценочных суждений, просто констатирую) воевать нужно за долю в добыче или «лен» (феод), с которого можно кормиться. Война должна окупаться. Кроме обороны своего дома, само собой.
«Умри за дверь», как было в фильме «Крестоносцы космоса», не прокатывало.

Я уже говорил на стриме у Веселовского, что татуировка со свастикой (или любой аналогичной символикой) – это как печать на лбу «Я дебил».
Лохам, пушечному мясу сверхлюдям нужно втирать побольше язычества, оккультизма, ахинеи про древние могучие цивилизации, альтернативную историю и прочий бред. Иначе лоху сверхчеловеку мозги не промоешь и умирать не отправишь.
Внушение «ты надлюдына» не возвеличивает, а наоборот, превращает в жывотное. «Тебе можно – грабь, убивай, ипи гусей!».

Теперь немного тайных знаний (на самом деле нет). На Западе действительно есть расовая иерархия. Самые ценные – это «Белые Люди», то есть англосаксы. Американцы, англичане, чуть ниже их немцы. Дальше французы (всё же родственники, хоть и жабоеды), а остальные европейцы уже идут как второй-третий сорт. А уж поляки, прибалты и украинцы – это белый мусор (белые негры, как один дурачок говорил). Который не жалко и который можно отправить умирать за интересы «белых господ с правильными лицами». Всякие «русские нувориши» типа Чичваркина, Лебедева или Ходорковского с Березовским – это тоже «хуман трэш», поюзать и выкинуть.
Поэтому вся эта накачка поляков и прибалтов на «вы надлюдыны, идите воевать против русских, мысленно мы с вами (и можете у нас купить оружие для этого)» – это именно циничная отправка «пролов» на смерть. «Снижение углеродного следа» в современных терминах, так что может ещё и стремлением к высшему благу быть оправдано. Но Дудики ведутся.
Интересно, гуркхам британцы тоже втирают про то, что те «надлюдыны», или там какой-то другой метод промывания мозгов туземцам? Где бы почитать?

Но вернёмся к нашим баранам. Жертвенным. Которых посылают в мясорубку ради «украинапонадусё», «батьконашбандера» и «вы – щит Европы» (на которую нафиг надо кому-то нападать, на сборище пафосных нищебродов).
Ни Зеленский, ни Залужный тут ничего не решают. Там давно все военные решения принимаются правильными людьми с оксфордским акцентом. И решения вида «любой ценой удерживать Соледар и Артёмовск ради имиджевых моментов, наплевав на десятки тысяч трупов» принимают именно они. Маленький клоун Зеленский ещё весной был согласен на переговоры, но «белые люди» в лице приехавшего Бори Джонсонюка запретили.
Кстати, где тут «суверенная незалежная украина»? Як нэма? Опять клятые москали оказались правы! Ну что ты будешь делать? (умнеть, срочно умнеть!).

В общем, каждый раз, когда вам кто-то пытается втирать, что вы древнее, белее, надлюдее и тому подобное – они хотят, чтобы вы умерли. Не «орки», «колорады» или «русня», а именно вы. Умерли как cannon fodder за их интересы.

P.S. В комментах, конечно, обязательно отметятся зомби-бараны на заклание, свято верящие, что их-то уж точно белые хозяева не кинут (афганцы с курдами тоже так думали).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(фотоинет) Вместе с начинающимся утром во мне уверенно стал развиваться внутренний протест. Я уже с первого моргания ресницами попытался люто ненавидеть империализм, коммунизм, шовинизм, а заодно и дембилизм. В общем, ...изм всякий. С третьей попытки дело пошло совсем хорошо. ...
-KRASOTA- :: ...
А между тем: Единственная просьба Светланы Журовой: не задавать вопросов о "законе Димы Яковлева" . Мы и не будем их задавать. Я думаю, такая просьба - сама по себе ответ на любой вопрос на эту тему. http://avmalgin.livejournal.com/6291779.html Несколько ранее: Светлана ...
Каддафи за партией в шахматы рассказал, почему никогда не покинет Ливию Муаммар Каддафи сыграл с президентом Международной шахматной федерации ( ФИДЕ ), бывшим президентом российской республики Калмыкия Кирсаном Илюмжиновым в шахматы. В ходе ...
Я вам открою секрет что будет в моем блоге до 31 декабря этого года и это будет не банальные мои темы в прошлом. Все самое отборное и смачное - все лучшее из моих коллекций выгребла для Вас!! А хочешь, сохрани к себе в телефон или планшет мое расписание))) Следи за мной! Будет точно ...