Национальный вопрос

топ 100 блогов galina_rm05.10.2020 Слушала сегодня новости и опять говорили о том, что отношение к белым и чернокожим даже в музыке неодинаковое.
Типа чаще играют Баха или Бетховена, а чернокожих музыкантов почти нет, им не дали шанса в свое время. Поэтому хотя бы сейчас надо дать возможность чернокожим музыкантам проявить себя. Видимо, установить квоты не по таланту, а по цвету кожи при наборе в оркестр, при поступлении в музыкальные учреждения.
Мне кажется, что все это проходили в СССР, когда обязательно было присутствие национальных кадров.
Вот я сейчас напишу нетолерантное о Татарстане.
Прогуливаясь по улице Баумана, увидела на асфальте звезды с татарскими именами, честно говоря, мне эти имена ничего не сказали, но подумала, а что в Татарстане только татарские артисты играют и поют в театрах?
Здесь же русский драматический театр имени Качалова, неужели никто из артистов этого театра не внёс ничего в культурную жизнь Казани? Или здесь тоже квоты на звезды на мостовой только по национальному признаку?
Хотя считаю талант не имеет национальности, Ренат Ибрагимов поет для всех, Рудольф Нуреев танцевал для всех, Дина Гарипова, Чулпан Хаматова, ну это навскидку, кто думает о их национальности?
Может тогда следовало эту аллею звёзд создать около татарского театра?
Да, хотя и говорили всегда, что национальный вопрос был решён ещё в СССР, но национальный вопрос видимо самым болезненным и останется во все времена.
Местечковый национализм не изжить?
Это только моё мнение и я никому его не навязываю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Если США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности , это станет серьезным проигрышем Российской Федерации ", - заявил академик Алексей Арбатов , глава  Центра международной безопасности, далее подробно и вполне убедительно растолковав, почему ...
Кучу невероятных идиотов, оплакивающих проигрыш Клинтон. Пока не понял, что делать. Соркин ладно, я на него не подписан. Но во френдленте! Причем, хоть бы один из этих идиотов помянул Украину, у которой, может быть , будут проблемы. А может быть, и не будет, а наоборот. Как птица ...
Внезапно осознал, что щасбэ с удовольствием и всласть поебался(( Када сами хоть последний раз живую пизду/хуй ...
Пытались приобщиться сегодня к прекрасному. Точнее, к зрелищам. А еще точнее - сходить на представление цирка дю Солей. Слышала я о нем много, читала тоже предостаточно. Что все их шоу просто вау. Но вечно они выступали весьма далеко, да и как-то не складывалось. А в прошлые выходные, ...
Итак, свершилось - выдающийся мастер художественного слова, один из лучших российских писателей-фантастов и исторических футурологов, самый русский из одесских  и самый одесский из русских литераторов, культовый блоггер-мегатысячник и ...