Начинающему жжысту.

топ 100 блогов olegdo23.04.2012

Каждый из нас наверняка помнит своё первое появление в жж, свой первый рассказ и своё первое горькое разочарование в том, что по сути, мы здесь нахуй никому не нужны.
Настойчивые делают ещё два - три вброса своих перлов, упрямые десять, и лишь упёртые в своём стремлении чё-то кому–то доказать, идут дальше.
Причём все искренне недоумевают, ну что за козлы кругом? Я, им можно сказать, душу открываю, а в ответ тишина, хоть бы какая-нибудь падла в гости зашла.)))
Я не знаю как у вас, но у меня что-то похожее было. Я злился, перечитывал навеянную мною билиберду много раз, пыжился, пытаясь понять, что б такого заебенить, чтоб народ пачками подгребал. Но народ  оставался глух и нем, целых несколько месяцев.



В момент, когда я уже решил окончательно забить на это неблагодарное жжшное дело и писательские потуги, вдруг, откуда не возьмись, пришёл первый комментарий.
Бляяяя, как я себя круто почувствовал, вот оно, признание общественности!!!))))))
Хуй с ним что всего в один голос, меня распирало как индюка в брачный период.
С новыми силами я взялся строчить, вытаскивая самое тайное своё прошлое наружу, но больше комментариев не появлялось, а тот, первый, такой же наверное параноик как и я, затих.

Прошло ещё пять постов. Тишина. А потом как прорвало тоненьким ручейком, постепенно переходящим в реку.
Сейчас я конечно знаю, всякие тонкости и штучки, но если бы всё начинать сначала, я бы всё равно пошёл той же дорогой. Можно конечно было бы зафрендить десять тысяч человек народу, в ответку б меня взяли сразу человек  пятьсот, но никогда, никогда бы ко мне никто не зашёл, и ничего бы не сказал.
Зато я сразу б получил место в первой тысяче и рассказывал б всем знакомым какой я охуительно-известный блогер, тыкая пальцем на место в левом рейтинге.  

К чему это я всё? А вот к чему. Здесь в жж, недавно появился коллега по работе, написал в принципе неплохую заметку и ждёт пока посыпется манна небесная. Рекламой я не занимаюсь, но пообещал, что, через постов этак тридцать-сорок я его представлю публике, помогу дарованию так сказать.
Но товарищ похоже исписался и не получив должной поддержки забросил свои новаторские изыски. Вот ради поддержки его, и таких же, я сейчас и расписываю всё это дело по полочкам.
Кстати да, проблема когда народ исписывается, и начинает повторяться велика, но на моей, в принципе, недолгой здесь памяти, был всего один, неплохой парнишка Валентинос, который честно сообщил всем; ребята, я тут свою постню перечитал, половина в самом деле постня, поэтому я завязываю, пока не придёт озарение свыше.

Блядь, чё тут сказать, молодец чувак, никого не успел заебать ненужностями, технично взял паузу. Как бы мне вовремя так прочувствовать, чё к чему и так же красиво отъехать. Чтоб потом вернуться на белом коне, в каске и с шашкой. Я его не удаляю, прямолинейные люди мне нравятся, думаю что он ещё вернётся.
Сам я пишу редко, во всём виноваты склероз, природная лень и постоянная, непонятная занятость. А тем в баше дохрена, каждый день штук по пять околачиваются, это без политики, потому что в ней вообще поле непаханное. Я в телевизоре между прочим, программу вести как смехопанораму зырю. Как увижу знакомые всем лица, всё пиздец, под стулом. Потому что если иначе воспринимать крышон съедет наглухо.

Есть активные блогуны, ебашут так, что только шуба заворачивается. Соответственно и люди их как газету читают – по диагонали. В профайл зайдёшь, друзей как собак нерезаных, только вот почему-то им никто не пишет. А как скажите с радио разговаривать? Это надо выпить неприлично много. Причём многие из них до тысячи были нормальными людьми, после всё, небожители, и ты им не ровня.
Потом конечно приходит к ним понимание, что что-то не так, но уже ничего не исправить. Как вспомнить, кто тебе когда-то писал, а ты считал выше своего достоинства снизойти и ответить. Затерялся человек в куче наносного мусора.

А есть вообще шедевры, с этих я просто тащусь. Она утром на работу приходит, чаю испила, комплимент или пиздюлей от начальства получила, и катает про это. Далее обед, с кем-то попиздела о трусах и колготках и катает. Домой пришла, с мужем повздорила и катает сука, катает про это. Катает так, что даже на комментарии полоумных её читающих, не успевает ответить.
Блядь, все мы люди, и ругаемся и трахаемся естественно, не без этого, бывает накипит, выплеснем в жж эмоции. Но рассказывать каждый день, чем в туалет ходишь, и как тебя сегодня пощупал Сидор Пидорович, извините меня. Это блядь, я даже и как назвать не знаю.

Теперь о дружбе. Для меня взять сейчас кого-то в друзья это очень сложный процесс.
Я внимательно, чуть ли не через лупу разглядываю зашедших ко мне людей, смотрю профиль, и если вижу друзей за триста штук, практически наверняка я этого человека в друзья не возьму.
Если он получил десять тысяч комментов а отправил одну, тоже. Нахуя мне чел, который считает ниже своего достоинства, хоть как-то отписаться. Как-то раз я спросил Карину, про одну девушку – а она отзывчивая?)) Мы поняли друг друга с полуслова и долго ржали. Нам всем это нужно – отзывчивость. Но к сожалению здесь таких меньшинство.
Ещё мне нравятся такие, которые забегают в верхний пост; привет, я Вася-Маруся, клёвая девчуся, давай дружиться. И всё, вроде как место застолбила и ждёт ответки. Подожди Вася-Маруся, ты ж после слова здравствуй, в постель сразу с незнакомцем не прёшься, так и здесь.
Давай поговорим сначала, посмотрим друг на друга, и если мы друг другу понравились, так почему бы и не стать взаимными.
Так что я давно уже не слежу за пробегающими, надоело. Дружба возможна только после диалога. Или если у вас журнал такой, что упасть и умереть на месте. Кстати я иногда падаю.
Но зато мои взаимные могут быть точно уверенны, что я ничего не пропущу мимо, промолчать могу, пропустить нет. Хотя времени на это тратится уйма конкретная. Привет Карле, Толе и Нате, как вы там со своей бандой справляетесь?))

Ну вот, дорогой коллега, вроде всё и написал про своё видение  жж, надеюсь кто-то из друзей может быть поправит или дополнит, и надеюсь это тебя и других начинающих от жж не отвадит.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью Путина немцам из ARD оказалось любопытным даже в той части, которую нам показали. Но Кремль не был бы самим собой, если бы не попытался это выступление отцензурировать. Не понимаю, правда, какой смысл это делать, если очевидно, что в самой Германии текст будет доступен публике ...
respectable all, посоветуйте студию, которая занимается изготовлением 3d-видео роликов в минске . решили сделать ролик. хотелось бы обратиться к специалистам, знающим свое дело, а не искать методом проб и ошибок. благодарю за содействие тех, кто ...
Иммунитет к любому инфекционному заболеванию есть следствие глубоко эшелонированной обороны, состоящей из множество элементов. В норме они действуют координировано, работая на единую цель – отбить «атаку агрессора». Если не вдаваться в детали, то в «иммунной обороне» есть несколько ...
 В Совете Федерации, наконец, заговорили о госперевороте. Якобы через 10-15 лет России грозят «цветные революции» - это материалы последнего секретного доклада. И, в принципе, они правы - если они будут в том же духе руководить образованием и медициной, переворот стране гарантирован. ...
В Германии любят лозунги. На дверях одной реставрационной мастерской в культурном центре при бывшем аббатстве я прочла такое: "Кто работает руками - тот рабочий. Кто работает руками и головой - тот ремесленник. Кто работает руками, головой и ...