Начало

топ 100 блогов parazitka_il13.09.2010 Было дело,  написала про начало 2-й интифады.
Я как раз только приехала в конце 1999, в Иерусалим. Без родителей, мы были типа подростки, которых отправили учится на полный пансион в другую страну. Перед тем как приехать, я ничего не знала об израильско-арабском конфликте. Я даже не знала где Израиль находится. Знала, что где-то рядом с Египтом.
А когда я только приехала, про арабов плохо говорить было нельзя. Они ходили везде, по территории университета Гиват Рам, заглядывали в окна, начальником нашей столовой был араб. Нам давали гнилые мелкие фрукты, по одному самому простому йогурту в руки, еда часто была подпорченной. На раздаче работали его родственники-молодые арабы. Девки ходили к нему, к начальнику, и даже можно было ничего не делать, а только посидеть у него на коленях и он открывал "закрома" в которых были штраусовские йогурты с разными вкусами, копченая курица, консервы, одна как-то приволокла "от араба" даже ананас. Сейчас кажется, ну совсем дуры, где же собственное достоинство, но им было по 17- 18 лет, их привезли в незнакомую страну, кормили дерьмом, позволяли арабам воровать их еду, по сути ничего не изменилось просто роль кавказцев взяли на себя арабы.
Блин, длинно получается :(

Я то такая же была, просто у меня "эмоциональный интеллект" низкий. Я принимала правила игры, приходишь к арабу-он тебя лапает-еда. Но была слишком стеснительной , чтобы пойти и слишком асоциальной, чтобы меня взяли наши хохлушки-хохотушки за компанию. Потом арабы  помоложе стали приезжать к нам как в бордель, брали "девочек", катали их на машинах, оставались ночевать в их комнатах, ходили в общую душевую, сидели на кухне. Из 16 комнат в моем здании, максимум 5 не имели арабских "спонсоров".
Об этом знало начальство, но никто не обращал внимания, у нас же межнациональная дружба, бхай-бхай.

Потом мы разъехались. Пошли на работу кто-куда. Работали опять же , с арабами. Мыли полы, официантили, работали на кухне, почте с арабами и под начальством арабов. Израильтян-евреев мы видели в роли больших начальников или продавцов в дорогих магазинах, ещё в роли учителей. Для меня арабы и были "простыми израильтянами". Злыми, похотливыми, подлыми-такими я увидела "израильтян" в первый год в Израиле. Обычные же, евреи, нас просто не замечали. Мы были для них "белые арабы", дешевая рабочая сила, для грязной работы, чуждая, враждебная, они опасались наших мальчиков как бешеных собак, и брезговали нашими девочками как шлюхами. (Ну кроме дяденек за 40 с восточным происхождением и грязными ногтями, но до таких даже наши девченки не опускались, я считала их кем-то вроде израильских педофилов ).

Только пойдя в универ, я увидела других израильтян. Это было необычно, но это все произошло аж в 2004.

Повезло тем, кто пошел в армию, там их научили "сука-Родину-любить", дали возможность почувствовать себя частью израильского народа, а не грязной рабочей силой 3-его сорта. Я по некоторым причинам в армию не попала. Могла бы пойти, как доброволец, но о такой возможности нам на программе не рассказывали, нам вообще мало про армию рассказывали. И это очень зря. Я, если честно, очень жалею, до сих пор, что не сделала армию.Это могло бы поставить мою жизнь на правильные рельсы, а так пришлось как Мюнхаузену саму себя вытаскивать за волосы из болота. И до сих пор не знаю, удалось ли?

Так вот про интифаду, когда она началась я жила в Иерусалиме, я ездила на автобусах, покупала на рынке и смотрела только русское тв, потому что не хотела напрягать мозг ивритом. Я точно помню, что были переговоры, по которым арабам хотели отдать дохрена земли,  помню что арабы работали практически везде, помню что нигде никого не обыскивали и сумки ни у кого не проверяли.
То есть, я воспринимала ситуацию "изнутри", к СМИ у меня просто не было доступа из-за незнания языка и отсутствия общения с израильтянами,я видела, что с израильской стороны не было притеснений арабов накануне интифады. И тут арабы взбесились, про это я и написала камент, вот такой:
"А в 99 все было ок,
на входе в суперах, кафе и каньонах не обыскивали
о терактах позабыли, арабы работали где только можно. Кэмп-Дэвидские соглашения были почти готовы, они получали землю.
И тут они взбесились. Не потому, что Израиль ввел куда-то войска, не потому что разрушили их дома, а потому что еврей(Ариель Шарон) пошел на храмовую гору. Напали на полицию, спровоцировали столкновения.Полиция открыла ответный огонь
О чем с ними можно договариваться? Никогда не знаешь чем их можно спровоцировать, эта война выгодна не нам, а тупому быдлу-им.Куда бы не пошел араб, хоть к стене плача, хоть в кнессет, что бы он там не начал говорить, евреи никогда не начнут из-за этого массовых беспорядков. Нам дорога наша шкура, мы не слепые бараны, следующие указаниям фанатичных религиозных лидеров.
Диалога вести не с кем, пока жизнь их детей не станет для них важнее смерти израильтян."
На что получила ответ от товарища, место жительство, которого Торонто, Канада:
"
О боги, какой бред..

С таким убогим и искаверканным представлением истории, не удивительно что до сих пор все в заднице.

Вы серьезно верите в ту херню, которую написали в Вашем комментарии? Кто вам так мозг-то промыл?

- Unfold

Просто иллюстрация, как нас и наши проблемы воспринимают "оттуда". Они, сидя в мягких креслах, перед тв, считают, что нам, живущим под постоянной угрозой терактов, "промыли мозги". И хоть кол на голове теши, их не переубедить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак "Боже Царя храни" вчера прозвучало, но услышать это могли только в США, что прекрасно согласуется с моим прогнозом, что отказ изменить традицию исполнения Российского Имперского гимна в момент кульминации празднования Дня Независимости США станет лакмусовой бумажкой - индикатором ...
Ребёнок давеча читал "Дядю Стёпу", в результате выяснился интересный момент: последняя часть ("Дядя Степа - ветеран" - которая тот ещё ад,трэш и угар) - имеет две редакции. Одна - та, что присутстувует во всех старых детских книгах (83, 85 года издания) и совпадает с опубликованным в ...
А нас враги уже бросают в автозаки! Нас в лагеря уже уводят строем! И на могилах наших не поставят знаки Как гордым антипутинским героям... И не ответит эта власть за преступленья... Не сообщит никто несчастной маме, Какие пытки испытал я, униженья... В какой беззвестной похоронен ...
Профессор Фредерик Зейтц, скончавшийся в 2008-ом в возрасте 96 лет, был одним из выдающихся ученых современности, пионером в области физики твердого тела и ключевой фигурой американской науки в целом. Перечисление его научных заслуг и постов заняло бы целую страницу, поэтому ограничусь ...
Подписание соглашений между Путиным и Януковичем, которые фактически спасли Украину от дефолта, вызвало крайне бурную реакцию как на самой Украине, так и на Западе. Если власти страны говорят о ее спасении, то оппозиция называет это продажей национальных интересов.   Основным ...