НачАло.

топ 100 блогов avvakoum16.02.2014 Твиттер МИДа РФ якобы цитирует слова Министра Лаврова:

The Russian Foreign Ministry’s Twitter feed yesterday quoted Russian Foreign Minister Sergei Lavrov saying that the “Western media have launched an information war against Russia, with Cold War-like vernacular widely in use.”

http://www.bloomberg.com/news/2014-02-14/obama-bid-for-russia-reset-slips-amid-cold-war-iciness.html

"Западные Медиа начали информационную войну против России, и широко используют термины в духе Холодной Войны".

(Я не нашел этого твитта, на который ссылается Блумберг.)

Однако, действительно, есть несколько непримиримых противоречий между Англосаксами и РФ, и эти противоречия не удастся "решить" обычным путем, то есть, уступками со стороны России. Обычно, когда назревало реальное "противостояние", МИД РФ быстренько сливался под бравурные крики о своих "победах", расчитанные на лохов.

Но теперь возникло несколько тем:
- Арктика
- Нефте-Газораспределительная Сеть Восточной Европы, вход в которую находится в Украине,
- Растущий военный потенциал РФ.

По этим темам отступать Владимиру Владимирычу  некуда. Так что "Война", или холодная конфронтация, похоже, неизбежны.

Для меня лично зов предков и Родины не оставляет выбора - я, разумеется, буду на стороне своей страны и народа.  Так я поступал всегда, и делом это подтвердил. Сразу хочу сказать диванным патриотам: большинство из вас обосрется при первой же опасности. И весьма редко случаются люди с твердым духом, до конца исполнившие долг перед своим народом, как это сделала моя семья, например. Так вот, прежде чем орать, послушайте:

Говоря за себя (пардон): я считаю что глупо боротся с врагом, подчиняясь приказам командиров-предателей.
МИД РФ я лично однозначно отношу к "пятой колонне", конторе, действующей в интересах других стран, народов, диаспор и разведок с которыми у меня лично нет совместных интересов.  Почему я должен переживать за Армению больше, чем за Россию?  А почему я должен радоваться, что деньги РФ засунуты в мусорные французские "облигации"?

Поэтому я считаю, что если действительно развернется холодное или горячее противостояние, РФ-Запад, то прежде всего нам следует очиститься от внутренних коллаборационистов и агентов, хотя бы явных.  И пока такого процесса я не увижу, то свою мобилизацию считаю излишней.

Иначе говоря, мне вовсе не ясно, кто для меня лично и для русского народа большее зло: Французские озверевшие от безнаказанности вербовщики-полицейские-поджигатели, или все-таки "соотечественники" бросившие мою семью им на растерзание за мелкий прайс .  Я надеюсь, им придется еще подавиться этим гешефтом так, что несколько поколений потомков будут проклинать своих дедушек. :-)

Конечно, каждый для себя решает сам, но еще раз: поддерживать пятую колонну и подчинятся приказам командиров-предателей во время войны это контрпродуктивно и вредно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начиная с 5 декабря, рубль начал стремительно обесцениваться ко всем основным валютам в мире. Поговаривают, что обменники пусты, практически никто не продает туда валюту. Сейчас доллар стоит 70 рублей, обесценившись около 20 процентов. Основным триггером падения рубля, послужило ...
...
...
У кого еще нет, и кто хочет еще. Не заменимая вещь, лично я не знаю как без него жила, а уж какая экономия денег и нервов!!!Размер L, если вы уже стали мамой, либо вам больше 25 лет – Диаметр 46 мм, высота 52 мм. Стебель чаши 18 мм. Объем 30 мл. Цвет как на фото. ...
В августе 2014 года телеканал РЕН ТВ закрыл «Неделю с Марианной Максимовской» — одну из последних независимых аналитических программ в большом российском эфире. По просьбе «Медузы» бывший корреспондент «Недели» Роман Супер рассказывает о том, как он искал работу на телевидении. Конец ле ...