рейтинг блогов

Начало

топ 100 блогов steria20.02.2011 Мои подруги сразу предупредили меня, что когда бы у меня не был бы рейс, они меня придут провожать, вернее, приедут. Говорят, мы же тебя выдали замуж! – и в Бахрейн проводим! Замуж я выходила в рабочий день, улетала тоже в рабочий, но специально взяла билет на такое время, чтобы отпрашиваться с работы им не пришлось. Весь день была на взводе. Родители это видели и терпеливо сносили. С мужем мы переписывались и успокаивали себя тем, что, ну вот потерпим еще совсем чуть-чуть! Ведь остались-то считанные часы!
Приехали девчонки, мама накормила их, я налила вина и выпила его вместе с ними. И это была моя раковая ошибка! Пришёл черед уезжать из дома. Анюта привезла шубу, в которой планировалось, что я добегу от стоянки до аэро, на ногах – легкие туфли, на улице – около -20.
На выезде из дмддво звонит мама - я забыла колбасу и сало, купленные для ммм! Бедные девочки, они испытали на себе в полной мере, как люди умеют загоняться! Я стала истерично придумывать, где по пути можно купить колбасу, время 22.00. чорт! Реально ли?? И это будет уже не Велком, определенно! Ради него надо ехать не в сельпошные магазины по пути в аэро, а в какие-нибудь супермаркеты как минимум. И так мы ехали в аэро, по пути останавливаясь в нескольких магазах, где колбаса внушала страх за возможность продолжения рода после ее поедания. Это была картина маслом: машина останавливается, из нее вылетают полуодетые мадамы и несутся в магаз. За салом)) В начале одиннадцатого ночи. Я скользила на своих туфельках и цеплялась за подругу, которая еще и по совместительству была моим спонсором, т.к. от наличных рублей я уже избавилась. В итоге нашли ее. Не Велком. Но всё же. Ай, дай бог девчонкам здоровья и женихов хороших. Они вошли в мое положение, поняли мою невменяемость и приняли это как данность. Ну, в конце концов, ведь можно потерпеть полчаса невозможную подругу, которую уж кто знает когда еще они увидят снова!:)
 Еще у меня был загон насчет перевеса. Я должна была привезти всё то, что не взял муж. Он летел Катарскими авиалиниями, там разрешено 23 кг багажа. В итоге у него вышел перевес в 15 кг. Я же летела Эмирейтс, там разрешается 30 кг. Дома мне весы выдали 8 кг перевеса и я мучительно выбирала вещи, которые вроде как не должны будут мне понадобиться и те, которые я смогу заменить чем-то другим на месте. В итоге я запихнула, еще будучи дома, всё, с чем не могла расстаться, в сумку, которую решила выдать за ручную кладь. Но по шаблонам Эмирейтс она никак не проходила в качестве ручной клади. В общем, перевес в 2 кг и безумно большая сумка в качестве ручной клади были скрашены мощным потоком обаяния, направленным на ни в чем не повинного юношу, сидящего за стойкой регистрации, которому досталась я в качестве очередного пассажира. Немного посидев на дорожку, нафотавшись на телефон с подругами, я звонко расцеловала их и отправилась на паспортный контроль. От линии, за которую нельзя заступать, в ожидании своей очереди, я смотрела на своих подружулек, которые вдалеке прыгали, махали руками, наверное, плакали и пускали руками волну втроем. Я была тронута…
152.05 КБ
Мои тревоги насчет ручной клади были пустыми. Долетела отлично, при пересадке в Дубае купила водки и с замиранием сердца двинулась к гейту на Бахрейн. И тут все стали на меня смотреть. Лица стали темнее, взгляды – плотнее. Муж сказал – привыкай, теперь так будет всегда! Ты едешь в такую страну. И я стала привыкать…
Я прилетела в Бахрейн. Когда шасси коснулись поля, у меня уже выпрыгивало сердце от предвкушения встречи. Всё-таки пошёл второй месяц, как мы не виделись с моим любимым. На паспортном контроле меня спросили обратный билет (а он должен быть у всех, у кого нет Бахрейнской или Саудовской визы) и он у меня был! Я купила его в Москве в офисе Эмирейтс. Кстати о ценах на билеты. Билет туда или билет обратно по отдельности стоит так же, как билет туда-обратно. А именно, от 13 000 руб. и выше. Эмирейтс обходится в 16 тысяч рублей с копейками. Преимущество билета от Эмирейтс в том, что его можно обменять на другую дату бесплатно или сдать со штрафом около 30 долларов при самом дешевом тарифе. Также на паспортном контроле для формальности спросили, сколько дней я планирую пробыть в Бахрейне и где я остановлюсь. Я сказала 10 и что у друзей где-то в районе Juffair. Он сказал: окей, с вас 5 динаров, деточка. Я заплатила полетела к своему багажу, в котором везла контрабандное сало с колбасой. Проходя через зеленый коридор обворожительно улыбнулась таможенникам и они не остановили меня, хотя моя коляска была забита распухшими сумками и они смогли бы найти там массу интересного.
В зале прилета стоял муж с табличкой с моей фамилией на английском с приставкой Mrs. Ну я и разревелась. А куда мне было деваться? Уткнулась в его шею, а он меня поцеловал, хоть и говорил, что не будет, потому что это строгая мусульманская страна))
Прямо в аэро муж посоветовал купить сим-карту, и теперь я доступна по бахрейнскому номеру, и еще долго не буду отвечать тем, кто звонит на мой московский мобильный.
Мы ехали по Бахрейну на машине, которую на время компания арендует для мужа. За рулем проезжавших мимо машин, кстати не из дешевых, сидели арабские женщины в черных абайях. Все указатели и даже номера машин на двух языках: арабском и английском. В Бахрейне гуляют 2 валюты – бахрейнский динар, равный 1000 филсам и саудовский риял, равный 100 филсам. Или проще говоря 10 саудовских риялов равны 1 бахрейнскому динару. А 1 динар равен 2.65 доллара. Или – грубо – 80 рублей. Ну, по крайней мере, я так считаю.
Добрались мы до временной квартиры, в марте должна быть другая, постоянная, наша. А пока – во всю стену в спальне окно с захватывающем дух видом, к которому и на третий день трудно привыкнуть… но не от окна захватывало дух)) и вернулась я в действительность только когда насладилась сладостью встречи после долгой разлуки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Наверное, у нас более оригинальной фразы на стекле грязного автомобиля, чем "Помой меня, я вся чешуся", еще не придумали. В то же время, профессиональные художники рассматривают всю эту грязь как нетронутую область творчества, которая позволяет ...
Франкистско-сионитско-масонский идейный вдохновитель Мордыхая Леви Маркса. Тайная история. Как одна сатанинская секта захватила мир.  Вольфганг Эггерт. В это время отец ...
Хочу кулич. Што? Нет, ничего. Доброе утро! ...
Очень для меня познавательно читать противников флешмоба #янебоюсьсказать. Т.е. тщательно отобранные френды и в ЖЖ и в ФБ на этот раз смогли меня удивить, и это здорово. Почти все мы живем в виртуальном мире розовых пони, с пинцетом прореженной лентой. И вуаля - флешмоб, где женщины (и ред ...
Пока ты, Россия, не начала нам "помогать", мы не знали многих вещей. - Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей. - Мы не знали, что такое диверсионные операции. - Мы не знали, как выглядит терроризм. - Мы не знали, что под пророссийскими активистами и мирными русско-язычными ук ...