Начало Смутного Времени в Украине

топ 100 блогов radchenko_anna30.01.2014 Начало Смутного Времени в Украине cd50141-grn-9887.jpg.pagespeed.ce.Ls8RUs4442

Вчера парламент мог изменить судьбу страны? Не изменил, а значит не смог…



Начало Смутного Времени в Украине a8806bc-grn-9671.jpg.pagespeed.ce.O44r59nsdi

К вечеру среды большинство народных депутатов были готовы проголосовать не только за закон об амнистии всех задержанных активистов без каких-либо требований к Майдану, но и за возвращение Конституции в редакции 2004 года. Более 60 депутатов от Партии регионов были готовы перейти на сторону оппозиции.

Начало Смутного Времени в Украине 4783977-unian-305741.jpg.pagespeed.ce.6y5R_RepP4

В парламент срочно приехал Виктор Янукович. Он сказал депутатам, что приехал к ним прямиком из больницы.
" Я лежал под капельницей. Но увидев, что здесь происходит, я приехал к вам", - пересказывают депутаты слова Януковича.

Впрочем плохое самочувствие не помешало президенту «задушить бунт» во фракции. Янукович потребовал, чтобы регионалы проголосовали за "проект Мирошниченко". Он сообщил, что обсуждал этот проект по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Ричардом Байденом, и они одобрили текст документа. После чего он сообщил, что уволив Азарова с должности премьер министра, он выполнил одно из требований оппозиции, но не может постоянно "играть в одни ворота" и теперь её очередь идти на уступки.

Начало Смутного Времени в Украине 52e9735c2e73a

И, наконец, Янукович прямо заявил нардепам – если они не проголосуют за "проект Мирошниченко", он вечером выступит с телеобращением к народу, в котором сообщит о роспуске парламента, а утром подпишет соответствующий указ. После чего назначит внеочередные парламентские выборы, а после них, возможно, и внеочередные выборы президента.

Начало Смутного Времени в Украине b81ec2f-grn-0252.jpg.pagespeed.ce.eVcEnEZEqL

Тройка Оппозиционеров, как всегда пошли на короткую встречу с Януковичем, попросив его об этом в записке.

Главный "свободовец" передал послание одному из охранников президента, после чего лидеры оппозиции ушли в кабинет Рыбака, а через некоторое время туда проследовал Янукович. О чем именно на этот раз президент говорил с оппозиционерами, достоверно не известно. Но по окончании совещания Кличко сообщил, что президент готов распустить парламент.

Начало Смутного Времени в Украине 52e9711c10ea9

Народные избранники утвердили законопроект 232 голосами, согласно которому амнистия активистов Майдана возможна только если они в течении 15 дней освободят все захваченные здания и улицы.
Сразу после голосования Рыбак закрыл внеочередную сессию Рады.

Начало Смутного Времени в Украине 52e972f3bc3f2

В результате:
- закон проголосован, но еще не подписан Президентом Украины.
- Майдан не собирается выполнять закон об амнистии и освобождать административные здания.
- Оппозиционные лидеры продолжают совещаться, что им делать дальше, а Кличко заявил на Майдане, что : "Власть делает все для того, чтобы напряжение в обществе повышалось…Мы остаемся на тех же позициях и будем защищать каждого, кто борется за свои права и свободы”
- наступает время Смуты: ПР перестала полностью и беспрекословно подчиняться Президенту, а Майдан своим лидерам.



P.S. Президент Украины Виктор Янукович находится на больничном.
«Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, которое сопровождается высокой температурой», - сообщила пресс-служба президента.




http://www.theinsider.com.ua/politics/52e9ee27a355c/?ModPagespeed=noscript
http://lb.ua/news/2014/01/30/253716_klichko_prognoziruet_usilenie.html
http://lb.ua/news/2014/01/30/253733_yanukovich_zabolel.html
http://lb.ua/news/2014/01/29/253708_rada_prinyala_prezidentskiy_variant.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Космический центр Мухаммеда бин Рашида (MBRSC) и Китайское национальное космическое управление (CNSA) подписали меморандум о взаимопонимании. Он оговаривает включение лунохода «Рашид-2» в состав миссии «Чанъэ-7», запуск которой запланирован на 2026 год. «Чанъэ-7» станет первой ...
Готовить так просто и быстро, что и рецепт ни к чему. ...
"Меня зовут Майкл Фогетти, я – капитан Корпуса морской пехоты США в отставке. Недавно я увидел в журнале фотографию русского памятника из Трептов-парка в Берлине и вспомнил один из эпизодов своей службы. Мой взвод после выполнения специальной операции получил приказ ждать эвакуации в ...
...с "Москвичом"! Свои фотки кончились, коллег раскручиваю :) IMG_5151.JPG © vedmed1969.iMGSRC.RU (с) Андрей Дудоладов, ...
Новость от ноября, но я не видел - значит не боян С 1 января 2017 года в России вступят в силу поправки в Правила дорожного движения в части перевозок в автомобилях детей до 12 лет. Во-первых, с нового года можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного ...