Началась битва за Нью Йорк.

топ 100 блогов abrod10.04.2016 В значительной мере судьба выборов в США будет определяться в штате Нью-Йорк. Для начала это большой штат, где демократы разыграют 247 делегатов, а республиканцы 95 кандидатов, но самое главное это то, что праймериз в Нью-Йорке произойдут 19 апреля, в переломный момент обеих кампаний.

Сандерс отстает, но он только что перехватил инициативу у Хиллари Клинтон, выиграв последние 7 праймериз в других штатах, и за счет этого надеется выиграть номинацию. Потеря Нью-Йорка означает для него утрату темпа и следовательно надежд на выигрыш.
Ну а у республиканцев проигрыш или недостаточно убедительный выигрыш Трампа в Нью-Йорке означает недобор 1237 делегатов - магического количества в, которое отделяет победу Трампа в первом туре праймериз от управляемой конвенции республиканской партии, на которой его скорее всего прокатят. Счет действительно идет на единицы, а американцы имеют тенденцию голосовать за победителей в предыдущих праймериз.

Это можно сказать официальная точка зрения, а я утверждаю, что сейчас идут переговоры между элитными группировками и центрами силы во всем мире, который ищут выход из создавшегося положения, поставившего США на грань гражданской войны. Я сделал это вывод сразу после того как прочитал интервью президента Обамы журналу Атлантик, в котором президент США объявил войну Хиллари Клинтон - бесспорному лидеру президентской гонки, которая уверенно шла от победы к победе, откровенно подделывая результаты праймериз демократической партии и контролируя почти всех суперделегатов, то есть партийных бюрократов, имеющих право голосовать по своему усмотрению, вне зависимости от результатов праймериз. И с тех пор она не выиграла ни одного штата, кроме Аризоны, праймериз в котором произошли буквально через день после того, как президент США взбунтовался против Бастинды, Великой и Ужасной. Очевидно он просто не успел организовать в Аризоне работу разъяснительных комиссий, которые смогли бы правильно разъяснить американское законодательство председателям комиссий избирательных.

Более того, как показали недавние победы Трампа, заставившие многих видных членов республиканского истеблишмента откровенно заявить, что в случае номинации Трампа, они призовут своих избирателей голосовать за Хиллари Клинтон, последняя контролировала значительную часть истеблишмента республиканской партии, которые изначально планировали вручить ей ключи от Белого Дома. И тут пришел поручик Ржевский Трамп и все опошлил испортил!!!

И вот сегодня произошло невероятное:
Начну с того, что за последние две недели так называемый рейтинг Обамы внезапно начал расти и перевалил за 50%, и сегодня республиканский канал FOX5, который Трамп открыто обвинил в работе на Хиллари Клинтон, внезапно сделал откровенно антиклинтоновскую передачу, и посвятил ее почти эксклюзивно президенту Обаме. Два интервью Обамы в одной передаче! Два, Карл! 40 минут из 60!
И в обоих интервью Обама очень сильно намекал, что он Хиллари в Белый Дом не пустит!

В первом интервью он на откровенный вопрос ведущего о том, а не повлияет ли влиятельность Хиллари Клинтон в демократической партии на решение министерства Юстиции, в том случае если криминальное расследование деятельности Хиллари Клинтон на посту госсекретаря, которое сейчас проводит ФБР, покажет, что номинант на пост президента США от демократической партии является преступницей подлежащей суду. И Барак Обама оооочень твердым голосом сказал и несколько раз повторил: «Я как президент США гарантирую, что, это не произойдет и мадам бывший госсекретарь, даже став номинантом, не будет выше закона.» Правда потом он прочитал достаточно школьную лекцию о разделении властей в США, которая несколько смазала впечатление, но после этой лекции, он снова, явно делая логическое ударения на словах: «Я гарантирую это», объяснил что пока он в белом Доме Хиллари Клинтон не уйдет от ответственности за свои действия!
Он это говорил таким тоном и с таким выражением лица, будто специально решил дать это интервью, для того, чтобы достаточно прозрачно намекнуть всем, кто сражается против черного миропроекта в США или просто в теме, «Я эту сволочь в Белый Дом не пущу!»

Если надо будет, он ее посадит, Карл!

Ну а во втором интервью его спросили, что он считает своим главным достижение, и он ответил: «Спасение США от второй Великой Депрессии»,- опасности, которую, я от себя добавлю, устроила в 2008 году сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон.

Но самое интересное это то, что президент Обама во втором интервью сказал, что своей главной ошибкой он считает невнимание к Ливийским событиям, позволившее госсекретарю США Хиллари Клинтон устроить бойню в этой несчастной стране, которая начала распространяться из Ливии в другие страны вместе с оружием Каддафи после того, как режим Каддафи был Ливии свергнут. И это несомненно объясняет твердость голоса Барака Обамы и выражение его лица в первом интервью, а также те причины, по которым редакция FOX5, судя по всему вырвавшаяся из под контроля Клинтонитов не без помощи президента США, отпраздновала свое освобождение, разместив ДВА! интервью с президентом Обамой в одной передаче!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соколов Николай Александрович (1903-2000) «Городской пейзаж» 1940 ...
В эти майские дни уже семьдесят лет как принято вспоминать и говорить "спасибо". Помнить и произносить тем, кто воевал за нашу свободу, страну в которой мы живем и мир в целом. Редко встречается семья в которой ни один родственников не познал ада войны. У меня таких историй несколько, и ка ...
Дорогие россияне то и дело утверждают, что РФ ведет войну не потому, что хочет захватить побольше территорий и уничтожить «украинство» как явление. По их словам, все, что хочет РФ — это обеспечить собственную безопасность. В этой связи возникает вопрос: если взять последний ...
Очередной смешной пример попытки залезть в чужую постель деятелей из Госдумы. Только посмотрите, что учудили на этот раз! Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева призвала не заниматься сексом с иностранцами, которые приехали в Россию на чемпионат мира по ...
Возможно, не все ещё поняли, но винтилово «пятой колонны» началось. Нет, не той, которая «навальнята». Это всегда были фронтмены, спикеры. Начинается вторая волна — первая после 90-ых! — усмирения «либерального» олигархата. Ребята расслабились, успокоились и… как все шакалы, немедлен ...