Наблюдениями за окружающим жежешным миром навеяно. Птица

топ 100 блогов eilin_o_connor05.11.2013 Наблюдениями за окружающим жежешным миром навеяно.

Птица африканский марабу может питаться живым кормом, но предпочитает мертвый. С некоторых пор встречается не только в саванне, но и среди комментаторов (в несколько модифицированном виде).

Живое, теплое, радостное и веселое юзера-марабу не интересует. Он в любой теме выискивает мертвечину, а при ее отсутствии - хотя бы негатив, старательно выклевывает и преподносит всем на блюдечке, обливаясь слезами скорби или захлебываясь слюной ярости. Других ипостасей у плакальщиков нет.

Если вы по наивности рассказали в журнале, как ходили в цирк с ребенком, они гневно крикнут вам в лицо: «А вы знаете, что там крокодилов бьют?!»

Если побывали в Большом театре, вам с горечью заметят, что это развлечение недоступно для большинства жителей России, особенно для стариков и многодетных матерей.

Если вы с гордостью поведали, что спасли одноногого щеночка с обочины, они зарыдают: а знаете, сколько еще никому не нужных одноногих щеночков бредет по дорогам нашей жестокосердной страны?!

Если, боже упаси, ляпнете, что собираетесь всей семьей поехать на открытие Олимпиады в Сочи, обольют вас презрением. Ведь всем известно, что Олимпиада придумана жуликами и ворами, чтобы сжульничать и наворовать.

Мир для этих людей состоит из информационных объектов для гнева и горя. Каждое ваше сообщение они переводят в этот понятный для себя код, а затем исполняют песнь, полную обличительного пафоса и страдания.

Общих черт у всех плакальщиков-марабу две:
1) они пытаются заставить вас чувствовать себя виноватыми («Вы в цирке ржали, а крокодильчики в это время плакали!») и
2) они всегда поразительно неуместны со своим могильным карканьем.
Причем аргументы-то зачастую истинны: зверей в цирке действительно могут воспитывать жестокими методами, билеты в Большой неоправданно дороги, Олимпиаду есть за что критиковать, бездомных животных и в самом деле хватает. Но плакальщики-марабу непременно прилетят тогда, когда рассказчик, лучась невинной радостью, повествует о событиях своей жизни. Заметьте, не о проблеме накруток на билеты, не о нарастании популяции бездомных животных, а о себе.

Совершенный плакальщик-марабу выглядит как юзер, распростерший крылья над моей френдессой, выложившей отчет с празднования дня рождения ребенка в парке Горького, и горестно каркнувший: "А вы знаете, сколько на этом парке бабла попилили?!"

Плакальщика-марабу необходимо отличать от тролля обыкновенного. Веселый, сытый, расслабившийся тролль может быть даже полезен, если его прикормить и оттачивать на нем навыки ведения дискуссии. В конце концов, за ним интересно наблюдать, как за какой-нибудь яркоокрашенной ядовитой лягушкой, время от времени тыкая палочкой и фиксируя изменение цвета и раздувание горлового пузыря.

Плакальщик-марабу тосклив и бессмысленен, как дохлая моль, а все, что можно от него получить - это осыпавшуюся грязно-серую пыль, пачкающую ваши тексты. Гоните его прочь, друзья мои. Или сделайте так, чтобы он сам улетел, крича и плюясь. Лучше всего для этого подходят танцы, песни, бубны-пляски и веселье, а также фотография той самой счастливой одноногой собачки, облизывающей довольное лицо вашего ребенка в парке на празднике Горького в честь Олимпиады. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жить стало лучшее - жить стало веселее. Почти каждый день открываются новые заведения. Вот и еще одно... Долго думал, какое слово здесь лишнее? Решил, что все... А вот в этом случае хочется просто поверить. Хотя бы Марку. А кому тогда верить? И еще ...
Казус белли Украина создавала ещё с 2014г (в ростовском Донецке человек от укроснаряда погиб ещё летом 2014г). Но РФ этим не пользовалась. Тем не менее артобстрел всегда нападение. РФ не участник, но гарант МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ (как ЕС и ФРГ с ФРАНЦИЕЙ). Это Франция и ФРГ (первые лица) ...
Заибали своей порнографией и грязью. Секс все выдают за любовь, и чем грязней он, тем лучше, считаете вы. Любовь всегда будет чистой, а вот мы останитесь запятнаны, так как её не познали. Послушайте песню для общего развития. Она о любви, как раз. ...
"Меня обругали на китайской границе. В Дубае мой паспорт более часа изучили три женщины в парандже, а мой чемодан был полностью распотрошён. На Филиппинах мне пришлось дать взятку, чтобы продлить визу на несколько дней. Пересечение границ может быть нелёгким делом, особенно в странах, ...
По Волгограду ездит такая машина. Познакомьте, пожалуйста, с владельцем! ...