Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции

топ 100 блогов ivan_ushenin19.12.2015 Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции

Президент РФ Путин давно превратился в лицедея и гламурного шоумена, главная задача которого с помощью своих баек и шуток, не относящихся к реальной действительности, успокаивать и давать надежду обывателям, не способным самостоятельно думать и анализировать действительность.
Говорить подробно о всей ежегодной большой пресс-конференции Путина смысла нет, так как она является стандартным набором того, что постоянно втирает "нацлидер".

Но среди обывателей популярен миф о том, что Путин, якобы хорошо относится к СССР, очень сильно переживает о его разрушении, хочет даже его восстановить.
Но, естественно, ему мешают в этом всевозможные враги и потусторонние силы.
Поэтому мы должны вокруг Путина, ставленника и гаранта олигархического капитализма, ещё больше сплотиться.
Ещё Путина, на полном серьёзе, называют вторым Сталиным, характерно, что это делают как сторонники, так и противники ВВП.
Поэтому я предлагаю проанализировать некоторые моменты в пресс-конференции, где Путин упоминает, так или иначе, о СССР и советском времени.
.



  • "И нам нужно, для того чтобы понизить ставку, не цыкать на Центральный банк, как это делали в советское время и в плановой экономике, а помогать Центральному банку и Правительству подавлять инфляцию и снижать девальвационные риски и ожидания."

Путин в скользь подчёркивает именно негативное отношение к советской системе и плановой экономике.
При нынешнем очередном обрушении рубля к доллару, не первому во время правления Путина и тем более за последние 25 лет дикого олигархического капитализма и рыночной экономики в РФ, вспоминать СССР и сравнивать железобетонность курса советского рубля и его надёжность в негативном контексте с нынешней ситуацией может только упоротый либераст и антисоветчик или неадекватный обыватель, что впрочем одно и тоже.


  • "Это, знаете, известная шутка ещё советских времен, когда кадровик говорит: «Нет, этого повышать не будем». – «Почему?» – «А у него что то было с шубой». Оказалось, что у него пять лет назад в театре у жены шубу украли. Что-то было, но на всякий случай повышать не будем."

Путин неудачно старается рассказать какой-то антисоветский анекдот.
Антисоветские анекдоты были очень популярны в 80-90-е, да и сейчас популярны, но уже в основном только среди опять же упоротых либерастов.
Этим антисоветским анекдотом Путин мимоходом опять подчёркивает своё именно негативное отношение к советской системе.
Кстати антисоветские анекдоты были достаточно серьёзным и эффективным оружием во время холодной войны, которые с удовольствием самостоятельно распространяла некоторая часть советской интеллигенции, возможно даже не понимая их реальное предназначение.
Настолько эффективным оружием, что некоторые особо упоротые до сих пор, спустя десятилетия, эти анекдоты вспоминают и с удовольствием рассказывают.

На основании этих небольших моментов и множества других можно сделать 100% выводы, что Путин - самый настоящий антисоветчик и либерал, причём в особо извращённом, современном российском контексте.
.
Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции 1.jpg   Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции   Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции   Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции   Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ivanov_petrov : «Интересно, какое образование что исключает из круга чтения». Едва ли именно образование, но нечто исключает когда-то нравившиеся книги, делает их не то чтобы непереносимыми, но убивает их, да. Вот недавно вспомнил про «Неукротимую планету», показалась эта ...
Любимый многими прохладительный напиток Кока-кола сделан из червяков... Я  раньше что-то не слышала об этом или не обратила внимание,т.к.была слишком занята работой и учебой.Фу какая гадость...Но это помоему мало кого смущает и все равно ...
Большая нищая страна стремящаяся к лучшей жизни - вот потенциал. Сталин  выстроил исключетелную исполнительную  систему, пропагандисты нарисовали сияющее будущее и...заработало. Не забывайте еще, что на Западе Советскую власть ненавидели, не случайно несколько миллионов солдат ...
Задумался, почему сейчас так модно стал поливать грязью СССР. Вот смотрите: чтобы там ни утверждали недоброжелатели, в СССР, как в государстве, больше было хорошего, чем плохого. Начнем с того, что оно реально установило некое социальное равенство. В царской России, о которой ...
(Пост будет пополняться)                                        ...