рейтинг блогов

На Западе меняется повестка

топ 100 блогов masterok09.11.2022 Теги: Байден Шольц На Западе меняется повестка


На Западе меняется повестка — сторонников мирного урегулирования украино-российского конфликта становится все больше (в противовес тезису "война до последнего украинца" в первые месяцы военных действий), а саму "незалежну" и ее поддержку Штатами и ЕС начинают критиковать в мировых СМИ.



- Левое крыло Демпартии (впоследствии оперативно "переобувшееся" требует от Байдена мирного урегулирования украинского кризиса.

- Foreign Affairs пишет, что США пора начать создавать почву для мирного урегулирования украинского кризиса (которая может включить в себя более гибкий подход в плане итогового территориального разграничения и частичную отмену санкций).

- The Washington Post отмечает, что администрация Байдена призвала украинское руководство продемонстрировать открытость к диалогу с Россией (https://t.me/MediaKiller2021/5327) и пересмотреть публичный отказ участвовать в мирных переговорах.

- La Repubblica сообщает, что США и НАТО допускают начало мирных переговоров (https://t.me/MediaKiller2021/5344) по Украине в случае взятия Херсона Киевом.

- Политические обозреватели американской деловой газеты The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники информации в политических кругах США, заявили, что страны Запада "в частном порядке" обсуждают возможные условия мира между Москвой и Киевом.

- Не отстает от СМИ и госдепартамент США: "Решительной военной победы в украино-российском конфликте не будет, поэтому он должен завершиться путем диалога", — заявляет официальный представитель Госдепа Нед Прайс. Ну и как не вспомнить миллиардера Илона Маска, даже предложившего свой "мирный план" по урегулирования военного конфликта, так "не понравившийся" украинской власти.


На Западе меняется повестка


В Европе ситуация схожая.

Президент Франции Эммануэль Макрон убежден в том, что настанет момент, когда России и Украине будет необходимо вернуться за стол переговоров."Мы хотим возвращения к миру. Это дело Украины – определить условия и время, когда она захочет вернуться за стол переговоров. Но в определенный момент придется это сделать. Сейчас преждевременно говорить о каких-то радикальных условиях, но я лично убежден, что в какой-то момент будет необходимо вернуться к переговорам", — отмечает Макрон.

Ему вторит новый глава МИД Италии Антонио Таяни, подчеркивая, что необходимо добиваться переговоров и договорённостей Путина и Зеленского.

Не остался в стороне и Эрдоган, заявивший, что канцлер Германии Шольц изменил позицию по России и теперь выступает за поиск с ней общих позиций. Эрдоган утверждает, что месяц назад у Шольца было иное отношение к России, а теперь же он считает, что "нужно искать общие позиции".

К слову, в Германии за переговоры в украино-российском выступает и Евангелическая церковь. Так, в своей проповеди в День реформации председатель совета Евангелической церкви Германии Аннет Куршус призвала к проведению переговоров о прекращении огня: "Альтернативой справедливому миру не должна быть бесконечная война. Война никогда не должна заменять политику".

Вместе со сторонниками мира на Западе растет и количество тех, кто "устал" от противостояния Киева и Москвы или же объективно смотрит на положение дел. Причем, СМИ даже готовят "почву" под новый, критичный взгляд на Украину и ее власть.

Так, NBC News будто "случайно" вспоминает про "летний" разлад отношений Зеленского и Байдена, запуская месседж "неблагодарной Украины".

А вот The National Interest, разбирая поддержку Штатами Украины, и вовсе отмечает, что она несет в себе большое количество рисков и издержек. Издание пишет, что политические деятели говорят о двух важнейших интересах Вашингтона, которые связаны с его участием в нынешнем кризисе — предотвращение дальнейшей российской "агрессии" в Европе и защита украинской "демократии". Но эти интересы "не выдерживают критики". Маловероятным выглядит решение Москвы бросить вызов союзникам США по НАТО, ведь в этом нет необходимости и выгоды, а украинская демократия вызывает вопросы, ведь в стране есть такие проблемы, как коррупция, ограничение свободы прессы и нарушение законов.

Как видим, повестка таки сменилась, но вопрос в другом - нужно ли это России на условиях Запада?


П.С. на первом фото - Скажи НЕТ военной помощи Украине" — лозунг на листовках Республиканской партии США"Мы, как республиканцы, будем заботиться только о своих границах. Украина должна будет отчитаться за каждый доллар, который США на них потратили. Твой голос важен!" — текст агитационной листовки, распространяемой республиканцами перед выборами в конгресс.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Олаф Шольц поехал на разведку»  Коммерсантъ
  2. Олаф Шольц прилетел в Пекин на встречу с Си Цзиньпином  BFM.RU
  3. Шольц призвал РФ исключить применение ядерного оружия  DW НА РУССКОМ
  4. К "мистическому" визиту канцлера ФРГ Шольца в Китай  Euronews Русский
  5. Зачем Шольц отправился в Китай? | eurotopics.net  EuroTopics
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. "Трагедия для страны": Шольца обвинили в издёвках над людьми после его шутки про энергокризис  Life.ru
  2. Немецкие пользователи соцсетей не оценили шутку Шольца про энергокризис  «ФедералПресс»
  3. Немцы не оценили чувство юмора Шольца | ИА Красная Весна  ИА Красная Весна
  4. Шольц публично высмеял немцев, перешедших на газовое отопление  Репортёр
  5. Неудачная шутка Олафа Шольца о жалобах на энергокризис спровоцировала волну негодования у немцев - Версия  Версия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Канцлер ФРГ Шольц заявил о новой индустриальной революции  ИА Красная Весна The New York Post: Байден признался, что чувствует себя на 50 лет  URA.RUБайден заявил об "ужасных двух годах" для него в случае победы республиканцев  Москва 24Удивляющий до чëртиков: Байден избежал разгрома, но обречëн на более трудную жизнь  EADaily
Архив записей в блогах:
Испанские феминистки протестуют против доения коров и употребления молока. Аргументация: "Никто не думает о них, как о матерях." ...
Сегодня Ангелы летят к Земле, чтоб рассказать скорей о Рождестве! Чтоб дух Добра среди людей рассеять, чтоб каждый мог любить, надеяться и ...
арифметика from ...
Конкурс на картинку-талисман Сочи-2014 закидали особенно сегодня. Вот примерно таким. Это лидер симпатий: ЗОЙЧ Колопусик Чебурешка Снежик и Пуфф Снеговики Крабик-Олимпик Сихапочеж рыжак Первоместыш снежная медуза Ваня ЛАПА и ...
Эвелина Геворкян и Евгений Бунтман продолжают «Дневной разворот». У нас Аркадий Бабченко в гостях, российский военный журналист. Здравствуйте. А. БАБЧЕНКО: Добрый день. Е. БУНТМАН: Говорим о гуманитарных коридорах в зонах конфликта. И в первую очередь о гуманитарном коридоре, которы ...
  • Dakota447 : RT @vera11065886: @prof_preobr А вот так прогуливается канцлер Германии Шольц. Отпуск в Баварии. Походы, велосипедные туры. Ни кортежа из 2…

  • TaranLudmila : @internetowngirl @club_pizdets Шольц бля&ь це бачив? Ото якщо не зупинить це дерьмо в Украiнi- воно опиниться в Европi

  • TaranLudmila : @club_pizdets @Proskoviia А хули нам его рожа. Пусть Шольц делает выводы

  • TaranLudmila : @ShaleniyTigr @Proskoviia @club_pizdets ХАЙ ЦЕ ВiДЕО ПОДИВИТЬСЯ ШОЛЬЦ. ОЦЕ БУДЕ З КОЖНИМ В ЕВРОПi,ЯКЩО УКРАiНi НЕ Д… https://t.co/wh1DcCEMyP

  • TaranLudmila : @Yuliia0711 @Proskoviia @club_pizdets В мене аж дихання зайшлося, як та мразота вдарила дiвчину.От - оце буде з всi… https://t.co/AnruOth7x9

  • IA_REX : Поездка Шольца в Китай переполошила Вашингтон https://t.co/MS57TQClyB Канцлер ФРГ Олаф Шольц 4 ноября посетил с офи… https://t.co/mWCZfmFVK3

  • geronimoaxa : RT @putinanetu: В Германии Шольц столкнулся с волной критики
  • theasiatodayorg : Байден продлил на год указ о запрете инвестиций #США в связанные с военными компании КНР https://t.co/DblBMUS9uF #Китай

  • mikenov : RT @dw_russian: Более 2/3 голосующих на выборах в Конгресс не хотят переизбрания Джо Байдена - экзитполы. Даже среди сторонников демократов…

  • newstop_us : RT @censor_net: На США чекають два жахливих роки у разі втрати демократами більшості в Конгресі, - Байден https://t.co/acgOd4od1J https://…

  • plahina1953 : @EspresoTV Байден по суті і є причиною поразки! Одна брехня з лендлізом чого варта!

  • MordorFershtein : @GolosAmeriki байден до сих пор ничего не поставил по лендлизу, более того, его администрация запретила поставлять… https://t.co/PPnsOvcdoE

  • grushabrat1 : RT @yakovinaivan1: Запад назвал условие начала переговоров с Кремлем | Байден отказал Путин... https://t.co/2DvWiDMNFH

  • MarkaranArsen : RT @sergiidruchuk: @woffcheg @turkmendagz А "натворив" він оце: надав Україні джавеліни, які чомусь не дав Обама, ввів санкції на північний…

  • EvaVoroll : @ru_rbc Ну посмотрим, смогут ли победить демократы после того уирка, что Байден устаривал все это время

  • azazet : RT @antiputler_news: "Если мы проиграем палату представителей и сенат, это будут ужасные два года. Хорошая новость заключается в том, что у…

  • vzglyad : Эксперт: Байден превращается в «хромую утку» https://t.co/eHBCsQoUUg https://t.co/qYEPnqD7vL

  • EvaVoroll : @ru_rbc Неудивительно, что республиканцы лидируют. Байден так опозорил демократов, что им долго еще не отмыться

  • olegnovok : RT @jpalych74: Доброе утро, москали да ватники! Говорят, в результате нашего вчерашнего вмешательства в американские выборы, старик Байден…

  • vv120907 : RT @EspresoTV: Байден на зустрічі з однопартійцями заявив, що втрата палати представників та сенату матиме жахливі наслідки, - CNN https://…