рейтинг блогов

На заметку дамам. Как вычислить мужчину нищеброда, 10 признаков

топ 100 блогов elshin13.07.2021
На заметку дамам. Как вычислить мужчину нищеброда, 10 признаков

Нищеброд, как вычислить. Фото: Соцсети.


Довольно часто меня упрекают что я у только о мужчинах, ругаю женщин и все в таком духе. Так у меня блог таки называется «Мужской вопрос».Хорошо, уговорили, сегодня пост для милых дам. Вот девочки в Сети пишут, мол зачем мне нищеброд, чтобы в моем доме жил, из моей посуды ел, на кровати моей спал, пастой моей зубы чистил? А кто оплатит мне фитнес, бады и витамины, эпиляцию, дарсонвализацию, кавитацию и массаж? До ужаса мелочно звучит, ну да ладно, опустим. Давайте лучше определимся, кого действительно стоит считать нищебродом.



Пришёл в гости и не принес шоколадку? У всех бывают трудные времена. Даже Ходорковский сидел в тюрьме, помните? Просто одни умеют эти самые трудности преодолевать и выходить из кризиса с минимальными потерями. А другие плывут по течению и не тонут. И так всю жизнь — ничего им не надо, ничего им не интересно.

Итак, как понять, кто перед вами: константный нищеброд, потребитель и паразит или простой работяга, молодой парень, мужчина средних лет, временно испытывающий трудности или потомственный интеллигент, которого не обучили финансовом грамотности? Я уже писала ранее на эту тему — краткий ликбез, так сказать. Ниже последует полная (расширенная) версия.

10 универсальных признаков нищеброда классического хрестоматийного

Хотя бы 2-4 признака в совокупности — уже тревожный звоночек,
6-7 — набат,
а если все 10, то бинго)) Мои "поздравления"!
Кто сорвёт джекпот, пишите! Обсудим.

1. Ему до сих пор помогает мама/ папа / дедушка / бабушка / дядя / тетя / государство (нужное подчеркнуть), а на отсутствие помощи он яро сетует. Ему правда кажется, что все ему должны. И он не просто принимает помощь. Он принимает ее на постоянной основе и как должное. Ему не бывает стыдно, когда старушка мать суёт в карман крохи с пенсии.

2. Игнорирует любые разговоры о деньгах и ничего менять в принципе не хочет, вербально и невербально даёт понять, что его все устраивает. Не всем же в самом деле богатыми быть?! «Нет денег на фитнес, а ты в парке побегай», скажет такой своей располневшей после родов жене. «На детской площадке вон какие брусья поставили». «Кисуль, ну какое платье? У тебя шкаф не закрывается уже. Ну и что, что с Садовода. Главное — много».

3. Никогда не ищет подработку. В принципе продолжает предыдущий пункт. Мужчина паразит не ищет подработок. В крайнем случае делает все из-под палки. Знаю случаи, когда обнищавшие жены ищут колымы в сети сами, договариваются, а их мужья просто не приходят. Я на форумах такого добра начиталась на год вперёд.

4. Не стремится и не мечтает ни о чем. Для него потолок стремлений — скорее дожить до пенсии и ничего не делать. Здесь скорее не о действии, а о мышлении. Ему даже мечтать о великом лень, а смысл? Чиновники все равно все уже до него своровали!


5. Имеет очень ограниченный круг интересов и в общем не умён. Это не стопроцентный пункт, но почти всегда совпадает. Если у человека ноль эрудиции и ошибки в элементарных словах, неграмотная речь, отсутствие базовых знаний школьных предметов — дело плохо. Наверняка, и с деньгами тоже. Не стоит ждать от такого золотых гор.

6. У него плохие «отношения» с долговыми обязательствами: имеются просроченные непогашенные задолженности, плохая кредитная история, арестованные приставами карты, долги по штрафам и алиментам родителям или детям, беспорядочные займы в микрофинансовых организациях и ломбардах. А еще постоянные попытки занимать у друзей и коллег. Да-да это тоже о многом говорит. Все это звоночек. Порядочный человек всегда имеет какую-то заначку, запас или кредитную карточку на непредвиденные расходы. Или же занимает у близких и вовремя отдает. Причем делает это обычно так, что никто особо не знает.


7. Мужчина-кутила. Сюда так же попадают мужчины, не умеющие обращаться с деньгами. От слова совсем. Ну то есть, получил зарплату, сразу в гараже с мужиками половину прокутил или на работе «проставился» (повод-то всегда найдется), друзей в клуб позвал, купил дорогущий алкоголь, раздал долги. Дней 5 он шикует. Все последующие сосет лапу и набирает новые долги.

8. Мужчина-мечтатель. Знаете, такой, который каждое утро посыпается с новыми «гениальными» идеями. Сегодня он маркетолог, завтра риелтор, а послезавтра укладчик тротуарной плитки, таролог, нумеролог, психолог, оценщик старинных картин. Ни то, ни другое, ни третье делать хорошо не умеет, но загорается как спичка. Затухает так же быстро. В итоге за десятью зайцами погонится — ни одного не поймает. Занятий и идей тыща — а денег как не было, так и нет. Нет, поймите верно! Я за любые позитивные изменения на любом десятке лет. Можно и в 50 отучиться на повара или экономиста. Но обязательно подготовить почву. Умный мужчина знает, что первые года 2 в новой сфере зарабатывать выше минималки он вряд ли будет, поэтому продумывает все заранее. Открывает вклад, покупает акции (умеючи и знаючи), помещение под сдачу, ищет возможности подработки на период обучения и вхождения в профессию и т.д. Глупый ничего этого не предусматривает и действует хаотично. На авось и на удачу. А если все получится плохо, то и так сойдёт.

9. Непорядочность. Общая. Для него норма взять чужую вещь и не отдать, не вернуть долг, не сдержать обещание, не прийти на помощь другу, не явиться на встречу, когда уже обо всем договорено, обмануть, подвести, высмеять, по мелочи подставить. Таких людей тоже видно. Не сразу, так через 1-2 месяца общения.


10. Алкоголик, наркоман, игроман. Здесь без комментариев. Просто бежать подальше. Денежные трудности у таких мужчин — явление постоянное. Я уже не говорю о том, что жить с такими под одной крышей просто небезопасно. Никто не знает, когда внутри любимого мужа проснётся опасный зверь. Воля таких людей им уже не принадлежит,
создание деформировано. Семья ему до фени. Поэтому только развод.

Во всех сложностях я призываю женщин поддерживать своих мужчин. Но только не в этом случае — глупое геройство, которое может закончиться плохо. Пытаться перевоспитать алкаша — все равно что со святой водой идти на медведя. Ноль шансов. Все ваши уговоры, ультиматумы, хитрости, слёзы и даже уходы к маме не помогут. Только
лечение — долгое и дорогое. На это могут уйти годы. Если муж согласен и вы потянете финансово и морально пребывание его в клинике в течение пары лет, это единственный шанс. Другой возможности вытащишь алкоголика или наркомана из болота не существует. Ну что? Чей бывший собрал все пункты?

И, конечно, делитесь мнениями: кто согласен и кто не согласен — тем паче. Приглашаю к дискуссии! Спасибо.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый мною, не последний человек в фотографии и понимании цвета Павел Косенко , на личном опыте проверил и утверждает, что Fujifilm лучше Sony в плане цвета, его плотности и даже шумов. Его нынешний фотоаппарат - это Fujifilm X-T1, до этого оосновной был основной Fujifilm X-Pro1 и ...
Возможно кто то её уже видел. Но сделали креативно, мне понравилось, но это не означает вовсе что я согласен с этой рекламой, мое мнение останется только при мне. Россия не моя страна не в праве мне решать. ...
В Архангельске есть Театр им. Ломоносова, на реконструкцию которого потратили более 2 млрд рублей . Мы обнаружили, что фонарики для архитектурной подсветки, которые куплены по 400 тысяч рублей, можно было купить по 200 тысяч. А если использовать ...
Что грозит России, если Турция перекроет Босфор и Дарданеллы? После атаки турецких истребителей на Су‑24 в Сирии Россия перебросила в арабскую республику зенитно-ракетные комплексы С‑400. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что расценит использование комплекс ...
Есть у меня знакомые, которые уехали с Крыма. В основном по двум причинам: 1. Слишком активно вата беснуется. 2. На полуостров надвигается неотвратимый пиздец. Пообщался с ними, передам пару мыслей, которые они транслируют своим бывшим землякам: Крымчане! Уйобывайте! Чем быстрее тем лучше ...