рейтинг блогов

На загнивающем Западе

топ 100 блогов ibigdan20.01.2014

Хочу рассказать свою историю. Я гражданин России, но сейчас живу в Австрии.

Мой сын, ему 7 лет учится во втором классе в начальной школе (обучение на немецком языке) моя дочь 3 годика, ходит в детский садик принадлежащий городу.

В прошлом году учителя обратили внимание на поведение моего сына. (Был немного раздражительный. Понятное дело говорит с акцентом, многих слов не понимал, а дети они ведь дети, вот и смеялись над ним, а он злился). Ну и предложили нам чтоб с ним поработал школьный психолог.

Мы поговорили с психологом и поняли, что так нашему сыну будет легче быстрее выучить язык. Психолог обратила внимание что ребёнок не глупый, (лучший ученик в классе по математике) но довольно рослый для своих лет. Предложила пойти к эндокринологу.

Эндокринолог не нашёл каких либо отклонений и всё таки на всякий случай предложил сделать МРТ головного мозга. 30 августа 2013 года мы со снимками пришли к врачу эндокринологу. Увидев снимки, врач позвонил в одну из больниц и срочно направил нас туда, в тот же день в отделении детской нейроонкологии было выделено место для моего сына и ухаживающего за ним.

Уже 9 го сентября сыну сделали операцию и удалили опухоль головного мозга размером 3 см на 3,5 см. 23 сентября мы выписались из больницы.

В больнице с сыном постоянно находился или я, или жена, ночевали тоже по очереди, причём не на стульях, как это чаще всего происходит в России, а непосредственно в палате рядом с ребёнком на выделенной для этого кровати.

3 раза в день ухаживающего вместе с пациентом кормили бесплатно, не считая того, что 22 часа в сутки в отделении были открыты двери на кухню, где больные могли спокойно и бесплатно взять из холодильника молоко, фрукты, овощи, натуральные соки, сделать бутерброд, налить чай или кофе.

После операции на следующий день нас вызвали в специальный кабинет, где лечащий врач рассказал нам подробно что и как сделали, какое лечение будет проводится, (я естественно уже знакомый с нашей медициной спросил, могу ли я перевести сына в частную клинику на платное лечение, на что получил ответ, что если у меня много лишних денег, то могу).

В каждой палате висит объявление о запрете дарить подарки медперсоналу. Пока мы были в больнице, нам дали бесплатный доступ к WiFi.

При выписке нам дали бумаги, на которых указано в какие дни мы должны приходить для проведения контрольных обследований, в нашем случае это раз в 3 месяца на МРТ и сдачу крови. На все эти процедуры уходить где то 4-5 часов.

Всё это время мы не сидим в коридоре, а нам выделяют место в палате, где ребёнок может поиграть, посмотреть телевизор, полежать. Всё это бесплатно, так как мой ребёнок имеет карточку мед.страхования как и любой школьник.

Вот это действительно бесплатная медицина. И если вы даже подняли деж.врача или медсестру среди ночи и не зная языка пытаетесь на пальцах объяснить что-то, вас не пошлют куда подальше, а с улыбкой помогут вам.

На загнивающем Западе

Алик Алиев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у reginas_1978 в Россия гниет из Москвы Не могу уснуть. Был тяжелый день. Читаю ЖЖ и тихо матерюсь. Когда же это все закончится? Я имею ввиду разгул лиребастов на страницах соцсетей. Что меня реально раздражет? Оскорбление главы государства. Скажу честно в сердца ...
Приступим к разглядыванию )) С первого же фото сразу несколько персонажей В зеленом кругу желтая царевна-лягушка Под ней Несмеяна ("голова" люстры) На втором фото кроме лягушки Над ней по бокам белые фигуры То ли атланты такие )) То ли барбосы Здесь их уже четверо И ...
У нас принято ругать Америку, ладно, можно было бы согласиться и поговорить о людях Ирландии, например, или Швейцарии, Финляндии, Испании, однако, остановимся на Америке, потому что и она хороший пример, в нашем случае. Почему мы не Америка ..., да ...
Гостелевидение Белоруссии показало разоблачительный сюжет о поездке российского премьера Владимира Путина по Дальнему Востоку на «Ладе-Калине». Критический сюжет вышел 1 сентября в эфире государственного телеканала ОНТ в вечернем выпуске ...
Гюнтер, гад, с самого утра настроение испортил. Оказывается, тут одни пидары в Британии (сюрприз правда?) выпустили комикс в честь 50-летия первого полета человека в космос. ( Read more ... ...