На «Уралвагонзаводе» резко сократили зарплаты

топ 100 блогов andrei_bt28.05.2021
Уралвагонзавод в 2020 году сократил фонд зарплаты на 20%
На «Уралвагонзаводе» резко сократили зарплаты

НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 мая 2021, 12:06 — REGNUM АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в структуру государственной корпорации «Ростех»), которая находится в Нижнем Тагиле, в минувшем году сократило затраты на заработную плату на 22% (на 2,5 млрд руб) в сравнении с 2019 годом. Это 28 мая следует из опубликованной отчетности компании по итогам прошлого года.
Согласно этим данным, в 2020 году УВЗ выделили на выплату зарплаты немногим более 9 млрд рублей (11,7 млрд в 2019 году), при этом 2,6 млрд рублей из этой суммы пошли на оплату труда основного управленческого персонала в составе 3662 человек.
Также в документе указывается, что численность работников предприятия в 2020 году уменьшилась на 32 человек и составляла по итогам года 29 748 работников. При этом средняя арифметическая величина заработной платы в завершившемся году также снизилась на 21% по сравнению с 2019 годом.
Вместе с тем, в пресс-службе УВЗ, сообщение которой приводит РБК, уточнили, что средний показатель зарплаты на предприятии уменьшился по объективным причинам, так как весной 2020 года для сохранения стабильной эпидемиологической обстановки в свзяи с пандемией коронавируса и «во исполнение указов президента (РФ Владимира Путина) и губернатора Свердловской области» на «Уралвагонзаводе» были установлены нерабочие дни.
«Персонал привлекался в количестве, минимально необходимом для выполнения производственных задач. Премиальная часть заработной платы сотрудников, находившихся в режиме нерабочих дней, была ниже, чем у работников, выполнявших производственные задачи», — указали в пресс-службе.
Помимо того, представитель УВЗ подчеркнул, что в настоящее время предприятие работает в штатном режиме.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в Новосибирской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в январе — марте 2021 года составила 41599 рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3282185.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просил руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина взять расследование уголовного дела под личный контроль. Напомню, 30 ноября бизнесмен Ришад Гаджиев на автобусной остановке из травматического пистолета ранил научного сотрудника Института хим ...
В результате падения в Афганистане транспортного вертолета ВВС США, погибла большая группа военнослужащих американской армии. Но так ли все прозрачно в этом полном драматизме эпизоде афганской войны? Начнем издалека. С вопросов? К вам, ...
Милиционеры закрыли файлообменный сервис iFolderХостинг-провайдер "Агава", ...
Из диалога: "К уважаемому дельтаплану. Не хлебом единым... Это верно. Судя по всему, Вы - жена священника. Скорее всего, не запрещённого в служении. Как Вы думаете, если что-то на местах можно изменить, измениться ли тогда общая ситуация церковная. У Вас наверняка есть опыт помощи ...
Сегодня, по дороге на работу заметил пару подвешенных табличек в районе Сокола, очень улыбнуло. Другие фотографии смотрите подкатом :))) Бегу сегодня на работу, смотрю на заборе огороженной территориии висит табличка (иллюстрация 2), прохожу ...