На Украине приостановлены полеты всего парка самолетов Ан-26

топ 100 блогов diana_mihailova26.09.2020


Зеленский поручил приостановить полеты АН-26 до выяснения причин катастрофы. Об этом сообщил заместитель главы офиса президента Олег Татаров.

Примечание: Самолет Ан-26Ш зав. номер 56-08 выпущен на КиГАЗ 21 октября 1977 г. Налет с начала эксплуатации - 5985 часов/3450 посадок. После последнего ремонта на ГП "410 завод ГА"  30 июля 1996 г. - 1800 часов/2160 посадок. Назначенный ресурс - 20000 часов. Срок эксплуатации продлен до 21 июня 2022 г. Отказавший левый двигатель АИ-24ВТ Н4781ВТ128 выпущен 30 декабря 1977 г.
Курсанты отрабатывали упражнение №44 Временного курса наземной и летной подготовки курсантов на самолете Ан-26 "Контрольные полеты 2х180 (двумя разворотами на 180 градусов) в облаках (в закрытой кабине) с заходом на посадку с использованием посадочных систем".


В субботу, 26 сентября, президент Украины Владимир Зеленский поручил приостановить любые полеты на самолетах, аналогичных Ан-26, который вчера разбился в Харьковской области.

Об этом сообщил заместитель главы офиса президента Олег Татаров, передает "Украина 24".

"Президент дал поручение приостановить любые полеты с привлечением аналогичных самолетов до выяснения причин трагедии. Министр обороны и руководитель генштаба поручение уже начали выполнять", - сказал он.



По поручению президента правоохранительные органы проверят оборонные контракты и усилят контроль за расследованием преступлений в сфере обороны по покупке и обслуживанию военной техники. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Олег Татаров.

Родственники погибших получат единоразовую помощь в размере 1,58 млн грн

ГСЧС сообщает, что найдены тела всех погибших. В то же время премьер Уруский говорит, что ни одно из них не удается идентифицировать.

"Президент дал поручение срочно разобраться, выяснить причину такой трагедии, которая случилась к сожалению, в мирное время в нашем государстве. Также по поручению президента будут проанализированы все другие случаи… Правоохранительные органы сейчас активизируют проверку всех оборонных контрактов, усилят контроль за расследованием всех преступлений, которые осуществляются в сфере обороны, которые связаны с покупкой военной техники и с их обслуживанием" - сказал Татаров в субботу в эфире телеканала "Украина-24".

По словам Татарова, на месте трагедии "работают около 50 прокуроров": "Они максимально быстро пытаются восстановить картину происшедшего".

Из-за трагедии с Ан-26 Кабмин соберется сегодня на внеочередное заседание. Начало в 12:30.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Many Russians think that Americans are rich people. Многие русские думают, что американцы богатый народ. This is in general true. Salaries are higher, more stuff could be bought with them, life quality is better. This is one of the reasons why many Russians immigrated to USA. Это, в общем, правда. Доходы выше, купить можно больше, ...
Похоже, крикунам "Финляндия и Швеция вступают в НАТО - и Россия терпит!" скоро придется затыкаться. Образуемый Ленинградский военный округ , похоже, будет совсем не похож на своего советского тёзку. Тот был парадным, паркетным, этот обещает быть зубастым. Но почему опять - ...
НУ ПОЧЕМУ ДЕТЕЙ И КАК НА ДОСКУ ПОЧЁТА ИЛИ НА ПАСПОРТ,ПОЧЕМУ НЕ ПОТРАТИТЬ ЕЩЁ МИНУТ ДЕСЯТЬ ПЯТНАДЦАТЬ ,ВЕДЬ ПРОСЯТ ДЕНЕГ КАК ЗА НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ ...
Смешные снимки диких животных Источник ...
И приглашают машинистов формулировкой Ты тоже можешь управлять "Москвой" (это состав 2020 года ). Лучше, чем предыдущий вариант про движущую силу , считаю. Хотя, конечно, первая ассоциация, что они мэров набирают, а не машинистов, ...