На Украине опять "уронили"

топ 100 блогов gmorder10.07.2016
На Украине перевернулся зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», пишет РИА Новости. Инцидент произошел в центре города Конотоп в Сумской области во время погрузки техники. О случившемся сообщила первый инспектор городского отдела полиции Татьяна Пацак.

На Украине уронили бронетранспортер

По ее сведениям, в населенном пункте проходила выставка военной техники, приуроченная к 357-ой годовщине Конотопской битвы.
Сообщается, что в процессе погрузки комплекса на грузовую платформу водителю не удалось справиться с управлением, вследствие чего ЗРК перевернулся.
В результате инцидента пострадавших нет. С помощью крана «Стрелу-10» все-таки удалось погрузить на платформу. После этого вся военная техника направилась в военную часть Чернигова.
Зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» является мобильной системой ПВО ближнего радиуса, был принят на вооружение в 1976 году. В последнее время на Украине из-за нехватки ракет часть «Стрел» были переоборудованы в системы залпового огня. Вместо пусковых контейнеров с зенитными ракетами на крыше бронетранспортеров расположили блоки авиационных неуправляемых ракет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас считают проценты и вероятности, строят прогнозы по исходу выборов в Турции. Эрдоган или Кылычдароглу. С определенностью можно сказать лишь одно. Если выиграет Эрдоган, в Турции будет Майдан. ...
Как всегда на рыбалке/охоте/войне, сколько свидетелей - столько и мнений. Звонил Донецк. Зачистка идет полная. В районе Писки (это на въезде в Донецк со стороны аэропорта) блок пост колорадов МИГи разнесли в клочья вместе с чеченами. Сейчас по аэродрому работают ССУхие и МИГи ракетами. П ...
...
С интересом прочел материал Оксаны Дворниченко в "Новой газете" о Сергее Сергеевиче Аверинцеве (1937-2004), филологе, культурологе, академике РАН. Он называется: "«В обществе нарастает нелюбовь к двум вещам: к логике и к ближнему своему». Пророческий дар выдающегося ученого подтверждают ...
...