На Украине есть дно?

топ 100 блогов urb_a16.01.2016 Оригинал взят у На Украине есть дно? xxotkov в На Украине есть дно?
Министерство инфраструктуры поручило профильным предприятиям переименовать порты, железные дороги и другие объекты инфраструктуры Украины, содержащие "названия не на государственном языке" и "символику коммунистического и/или национал-социалистического тоталитарных режимов".
порт Южный / wikimedia.org

Об этом говорится в соответствующем поручении заместителя министра инфраструктуры Владимира Омеляна, на данный момент исполняющего обязанности министра, копию которого он опубликовал на своей странице в Facebook.
Поручение о выполнении требований закона о декоммунизации адресовано Госавиаслужбе, "Укрморречинспекции", "Укравтодору", "Укрзализныце", "Укртрансбезпеке", "Укрпочте" и руководителям предприятий транспортной сферы.
Документом поручено переименовать названия государственных предприятий, учреждений, организаций, объектов инфраструктуры, названия которых содержат символику коммунистического и/или нацистского режима.
Кроме того, Мининфраструктуры требует переименовать объекты, названия которых "изложены не на государственном языке, содержат русизмы".
В качестве примера ведомство приводит порт "Октябрьск" (Николаев) и порт "Южный" (Одесская область).
Также поручено переименовать названия объектов, которые имеют происхождение от географических координат, но фактически не соответствуют таковым "и являются рудиментом Советского Союза на территории Украины", в том числе расположенные на севере страны Южную железную дорогу (центр - Харьков) и Юго-Западную железную дорогу (центр - Киев).
Также поручено осуществить демонтаж в зданиях и сооружениях на соответствующих предприятиях коммунистической символики, памятников организаторам Голодомора, репрессий, руководителям коммунистической партии и органов государственной безопасности, событиям, связанным с деятельностью компартии при установлении власти на территории Украины и преследованием участников борьбы за ее независимость.
Как прокомментировал это решение сам Омелян, "честно говоря, именно с этого документа очень хотелось начать свою работу в министерстве".
"Искренне убежден: проблема не в Путине. И уход КГБшной стаи от руководства Московией не изменит сути украинско-российских взаимоотношений. А суть страшная. Это нападения, грабежи, убийства на протяжении веков. Цари, генсеки, президенты. Как мы сейчас не принимаем путинской России, так и не будем принимать сказки про "братские, добрососедские" отношения", - написал он.
По словам и.о. министра, на границе Украины и России "должно быть четко понятно: на западе - цивилизация, на востоке - варвары, так, как это было всегда и будет еще очень долго".
По его мнению, залог сохранения такого положения вещей - реформы в Украине и "безжалостная ликвидация всего навязаного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты".
Омелян выразил надежду, что руководство "Укрзализныци", морских портов и других госпредприятий "наберется смелости и поставит точку в упоминаниях об оккупации Украины".

Facebook/Володимир Омелян Facebook/Володимир Омелян
Facebook/Володимир Омелян

УНИАН

PS. Фашизма на Украине нет. Чего уж говорить, о чем будут думать более младшие поколения, с чисто украинскими фамилями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходили мы с Викой vikusha82 в кансерваторию, приличные пля деушки! Про красивое и ее впечатления можно прочитать ТУТА . Вика, как приличная женщино на которой ты секундочку собралась женицо хочу обменяца камплиентаме – что мне ...
Здравствуйте. Пока получается такая сказка: ********************************************************************* Сидят Путники в лесу на привале. Умные все подобрались, о политике рассуждают, а науках, о философии. Кто-то просто молчит, о своем думает. Идет по лесу мамонтенок, ...
Сегодня, 26 мая, Петр Порошенко, который побеждает на выборах президента Украины, заявил, что поддерживает продолжение спецоперации на юго-востоке страны, направленной против так называемых "сторонников федерализации". Заявив о поддержке силовой операции, он отметил, что она должна быть ...
Это было сложно, долго, муторно и очень жарко. Народ сходит с ума. Бабушки толкаются с дедушками, дедушки орут на бабушек. И всё это в масштабе где-то 50-70 человек возле здания паспортного стола Евпатории. Чуть не задавили девушку с маленьким ребёнком на руках. Творится какой-то паспортн ...
Сабж. Довольно впечатляющий ответ. Я-то думал что некоторых выбирали в совет чтобы они лоббировали интересы игроков а не разработчиков. Ну и конечно моё дежурное восхищение разрабами которые лучше нас знают как нам лучше, да. Хотя... вдруг я таки ошибаюсь и мы таки джва года ждали ...