рейтинг блогов

На Трампе как на президенте можно ставить крест.

топ 100 блогов taxfree04.09.2020 Теги: Трамп
На Трампе как на президенте можно ставить крест.
Он своими руками заставил себя проиграть выборы. Если что, я о фондовом рынке. Есть устойчивое мнение, подтвержденное статистикой, что переизбирается на второй срок тот президент, в время правления которого, в период 2-3 месяцев до выборов, фондовый рынок США идет вверх. И наоборот - тот президент проиграет перевыборы на второй срок, в правление которого 2-3 месяца предшествующие перевыборам - рынок идет вниз. Принято считать, что инвесторы и спекулянты толкают рынок вверх, если правление президента сопровождается позитивным социальным настроением, президент потворствует развитию экономики США и как следствие росту фондового рынка. И наоборот - нет перспектив, нет света в конце тоннеля, на рынке преобладают пессимизм и негативные настроения, и это выливается в снижение.
На Трампе как на президенте можно ставить крест.

Трамп клинический идиот. Он прекрасно знает эту мифологемму, как и остальные президенты США знали ее, и сделал все, чтобы рынок рос. Вопреки всему, вопреки очевидным признакам негативного настроения в обществе.  Настолько, что заставлял главу ФРС буквально накачивать рынок насосом. А дебил Пауэлл шел у него на поводу.
И рынок рос. С марта месяца насдак почти удвоился.
Но идиот не знает. Рынок иррационален. И подвержен как надутию пузырей, так и их резкому сдуванию. Часто в самое неподходящее время. А наш клинический идиот никак не мог сообразить, что он своими куйями надувает его прямо под обвал перед своими перевыборами.
То что творилось на фондовом рынке летом - это уму непостижимо. Что бы не делало ФРС - пузырь был очевиден всем. И вчера его прорвало За два дня уже минус 10% от верхов.И это еще не конец. Пузырь вида, который ФРС надуло на фондовом рынке США рискует превратиться в пузырь Никкея 1989 года. Прошло 30 лет - а хай так и не перебит. И виноват в этом будет Трамп. Он войдет в учебники как худший президент Соединенных Штатов. Пузырь был надут просто эпических масштабов. На графике ниже соотношение put и call опционов на фондовый индекс SP500 Оно в полу. Никто не покупал put опционы - все скупали call опционы - ставя на продолжение роста рынка.

На Трампе как на президенте можно ставить крест.

Сейчас произойдет массовая аннигиляция средств мелких инвесторов. Все эти покупцы хаев теслы и apple, клиенты робингуда, поклонники дейва портного, все они через полгода забудут дорогу на фондовый рынок навсегда. Потому, что потеряют все. Части их даже не дадут выйти хотя бы с убытком. Точно также люди, покупавшие биткойн по 20,000 и вышедшие на 15,000 больше никогда не вложатся в крипту. После таких пузырей рынок оправляется и оздоровляется очень долго. И не надо мне говорить что новое мегакуе все порешает. Посмотрите на Nikkei Японцы ничего не порешали. хаи 1989 года не перебиты уже 31 год! Все эти люди станут видеть в Трампе причину своих потерь.

На Трампе как на президенте можно ставить крест.


На графике выше вы видите типичного сбитого летчика. Ничто, не 4 раунда мега куе ФРС ни неограниченное куе Трампа не смогло загнать никкей на новые хаи. Этот рынок когда то сделает перехай. Но тогда, когда те кто покупал его падение с 1989 по 2000 год переедут на кладбище. Таков беспощадный закон рынка. Пузыри быстро надуваются - медленно сдуваются. А будущие 10 - 20 лет в США будут потерянным десятилетием. А виноват в этом будет Трамп.
Пятничную лекцию закончел. Амен

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп высказался за хорошие отношения между Россией и США  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп рассказал о своей реакции на слово «Россия» по телевизору  Lenta.ru
  3. Трамп заявил о своей реакции при упоминании России по телевизору  РБК
  4. Трамп: будет хорошо, если США будут ладить с Россией  Газета.Ru
  5. Трамп: Если США наладят отношения с Россией, это будет хорошо  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп придумал новое прозвище Байдену  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп не открыл Америки: хорошие отношения всегда лучше плохих  ИА REGNUM
  3. Трамп за три месяца сократил отрыв от Байдена до 7%  Интерфакс
  4. Байден раскритиковал Трампа за молчание о ситуации с Навальным  РБК
  5. Трамп высмеял попытки Байдена усмирить протестующих  НТВ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп решил запретить финансирование городов США, «потакающих анархии»  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Ну не будет сегодня никакой оригинальности. Не откуда ей взяться! 1869 год. Условная, конечно, дата, но такая, какая есть. С Днем рождения, мой родной, любимый город! Никакая война, никакие беды и невзгоды не смогут подорвать твое великолепие! Процветания тебе, Донецк! ...
- Каховка, Каховка, родная винтовка, Горячая пуля, лети! Иркутск и Варшава, Орел и Каховка - Этапы большого пути... Создание госкорпораций, деприватизация и конфликты, переименования, стройки, приход новых управляющих, новые налоги, рост электронного контроля. По материалам ...
Д анные недельной давности смотреть здесь . Н а сегодня расклад такой: К оличество официально зарегистрированных смертей от Ковид-19 Ш тук на миллион душ народонаселения( прирост за неделю). Перу              1604 ( +40 ) ...
Маленькая помидорка с каждым днём всё хорошее и хорошеет. Ещё неделя и её уже можно будет высаживать в просторный горшок, где и будет расти до осени. А всё потому что это особый ...
Вылет из Осло 18 сентября «Недавно, в рамках выполнения государственного оборонного заказа, «Укрспецэкспорт» доставил из одной из стран-членов НАТО важные изделия военного назначения, которые получил один из правоохранительных органов Украины. Также мы поставили для нашего войска ...
  • GordonJoncic : @Ivo_al_od_Senja @majkic0110 @DimitrijeSpas12 @srdjan_nogo @avucic рече ли Ного једном да Трамп никада неће примити АВ у Белој кући?

  • glokaiakuzdraa : RT @borisenkodmitr: Где истерики 2% раствора либерды о том, как неправильно одевать ребенка в военную форму, что это милитаризм, совковость…

  • usagi_cukino : @jellenax знам да има лептириће у стомаку од саме помисли да има оловку коју је трамп држао.