На свободу с чистой совестью

топ 100 блогов torontoru29.05.2020 Согласно правилу Парето, 20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата
В переводе на бизнес - 20% ваших клиентов приносят вам 80% прибыли. Вполне разумно уделять основное внимание именно этим 20%, пылинки с них сдувать, предоставлять им премиум сервис, чтобы не дай бог они не ушли к другим провайдерам товаров или услуг, а на остальные 80% уделять не больше 20% вашего времени.
Применяя это правило на такие сообщества, как наше, пропорция еще значительней - 90 на 10 или даже 95% на 5%. Увы, здесь максимумум 5% тех, которые приносят 95% контента и комментов.
 Когда-то это сообщество блистало. Тогда пост, набирающий более 200 комментов не считался чем-то из ряда вон. Сегодня хорошо, если средний пост набирает жалких 20-30 комментов.
Когда-то в этом сообществе были замечательные авторы. Здесь было интересно, была движуха, рейтинг сообщества был высокий, от коммениаторов отбоя не было.
Но будучи пару раз забаненными, эти авторы писать сюда перестали. Хороший автор - птица гордая. С тех пор начался закат этого сообщества.
Мне конечно до тех авторов как до луны. Но, за время моего бана колличество комментариев сократилось раза в два. Совпадение, наверное.

Скажите мне, в чем сакральная цель банов? Если окончательно убить это сообщество, то тогда это неплохой инструмент.
Сегодня, когда всевозможных сообществ и др.дисскуссионных площадок по всему интернету миллионы, наказать "провинившегося" просто невозможно. Можно только сделать хуже сообществу.
Казалось бы, чтобы поддерживать это сообщество, нужно всячески поощрять тех, кто сюда пишет. Причем любого, в силу дефицита желающих.
Впрочем, кто я такой, чтобы учить, как управлять этим сообществом?

Собственно к чему это я.

Похоже я многих здесь сильно раздражаю, причем так, что они кушать не могут.
Поэтому я решил провести опрос. И если окажется, что желающих чтобы я остался будет слишком мало, это будет мой прощальный пост.

Всех цалую.
View Poll: #2102088

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная книга попала мне случайно. Я сначала подумала, да что там может быть про лень на столько страниц?) Взяла полистать и незаметно увлеклась))) Авторы считают, что все существа рождаются с ограниченным запасом энергии - около 25000 килоджоулей на грамм массы тела. У человека ...
Перед вами один из самых простых и самых эффективных тестов на внимательность. Пройдите его и это будет не только проверкой, но и тренировкой. Очень важно выполнять его без помощи курсора. Задание 1 - Найдите букву "C" в это толпе "О" (она там точно ...
"К сожалению, многие инициативы встречают преграды на своем пути ввиде Академии ...
Одной из самых разрушительных вещей для человека является мысль, что работа, которой он в данный момент занимается, его недостойна. Неважно, что именно он делает – работает официантом, менеджером или водителем троллейбуса. Это все временно, а вот потом он всем покажет. Потом, если будут ...
Партия власти поздравила Петербург с наступающим днем рождения. А лучше бы не поздравляла. Создатели серии агитационных плакатов использовали образы Бродского, Блока, Цоя, Шостаковича, Ахматовой — всего двадцать пять именитых ...