На следующий день после Что будет по окончании эпидемии коронавируса

топ 100 блогов grimnir7424.03.2020Коронавирус На следующий день после Что будет по окончании эпидемии коронавируса
Рано или поздно, но и эта эпидемия закончится. И хотя она еще только в самом начале и будет все хуже и хуже, уже сегодня я могу вам рассказать, что будет после.

Люди и правительства разных стран осознают, что такое масштабная эпидемия в нашем глобальном мире. Будут значительно увеличены ассигнования на медицину, причем как на лечебные учреждения – так и на научно-исследовательские организации в области медицины и фармакологии. Страны создадут стратегические запасы медицинского оборудования, лекарств и товаров первой необходимости. Они есть и сейчас, но будут сильно увеличены.
Акции медицинских компаний (в среднем) вырастут – на заметку бизнесменам.

Когда начнется следующая эпидемия, готовность будет куда выше – границы будут закрываться незамедлительно, полеты, туризм будут пресекаться сразу, без сомнений и раскачки – все будут знать, что эти убытки куда меньше, чем полная остановка хозяйства страны. А это крайне важно, особенно если новая эпидемия окажется более смертельной, чем нынешняя (а это более чем вероятно).

Будут сделаны все возможные выводы из нынешних проб и ошибок. Будут разработаны методы и планы, которые в случае нужды будут реализованы быстро и четко. Опять-таки – такие планы и разработки есть и сегодня, но сделанные в теории без практики они были менее пригодны и вводились неохотно.

Часто шутят про СССР/Россию, что там всегда готовятся к прошлым войнам, делая выводы из того, что было, но не учитывая, как все меняется на поле боя с новыми видами вооружения и тактики (пишу как пример вне связи с тем правда ли это – просто расхожее мнение).

В отношении эпидемий это будет работать не так – выводы из прошлой – для нас пока нынешней, эпидемии, буду применимы и к будущим, потому что принципы войны среди людей куда более изменчивы, чем принципы войны с болезнями – вне связи с тем, насколько будет вирулентна и контагиозна будущая инфекции – эпидемиология останется на тех же базовых принципах.
Это все происходит в мире эпидемиологии и медицины постоянно и специалисты не откроют для себя нечто новое - просто их понимание и выводы станут руководящей инструкцией для политиков и населения, ранее не до конца понимавших профессиональный взгляд.

Это в равной степени будет относиться и к Израилю, и к другим развитым странам.

Сами люди станут более понимающими и дисциплинированными касательно продивоэпидемиологических и общегигиенических мер и менее подвержены воплям шарлатанов и кликуш от противопрививочников, магов, волшебников, фейкометов, конспирологов («все придумали рептилоиды, американцы, фармакологи - для контроля, заработка, порабощения, постановки на колени, прихода Сатаны, Машиаха и т.д.») и крайних религиозных деятелей. Они никуда не денутся, но их влияние уменьшится. Люди чаще будут мыть руки – акции компаний, производящих моющие и обеззараживающие средства (в среднем) вырастут – на заметку бизнесменам.

Ну и конечно долгий экономический кризис тоже не уйдет от нас.

Алексей С. Железнов, выпускник факультета санитария, гигиена и эпидемиология Николаевского медицинского колледжа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Служба безопасности Сбербанка" в Днепропетровске. Три видео о вербовке молодежи в "колл-центры". В кадре - губастые девицы, помахивающие стодолларовыми купюрами: "Предоставляем вам жилье и прекрасную работу. По поводу работы переходите по ссылке в шапке профиля". "В Днепре более ...
В СССР все от мала до велика знали, что 22 апреля не просто очередная календарная дата.  Плакаты, памятники, бюсты, профиль на деньгах — великий вождь был буквально повсюду. «Ленин с нами.»  Так и было. Ильич был вездесущ.  То, что Украина решила навсегда избавиться от ...
Вот мне очень интересно: пару лет назад на экраны вышел фильм "Турист". "Турист". 2010. А. Джоли и Д. Депп В связи с этим нам рассказали и про Анжелину Джоли, и про Джонни Деппа, которые там снимались. Подробно и со вкусом показали Венецию, где ...
Вот скажите пожалуйста милые дамы как вы отнесётесь к мужчине, пригласившему вас в кафе, расплатившемуся, пригласившему во второй раз.Соц опросов не устраивавшему о своей работе скромно замалчивает, просто беседуете Но в третий раз выясняется ...
Вчера прошла праздничная церемония открытия иконы на Спасской башне Кремля.Присутствовавший на этой церемонии Президент светского государства молвил: "Действительно, в этом есть особый, может быть, до конца ещё непонятый смысл, смысл единения ...