На самом деле все решают деньги

топ 100 блогов imja27.03.2016 Если мы не даем женщине образования, заниматься интеллектуальным и обычным трудом, если все блага, которые она может получить, нуждаются в опосредованности мужчиной, если мы с детства рассказываем ей, что она неполноценна и глупа - у нее нет никакой возможности не быть ниже мужчины.

Сейчас ситуация промежуточная - от женщины требуется большая сила духа (хотя и меньшая, чем сто-сто пятьдесят лет назад, конечно), чтобы получить, например, математическое образование и статусную работу. Ей постоянно приходится доказывать, что она не верблюд и отмахиваться от статей, которые пишут всяческие поэты и псевдогуру, романтизируя проституцию, молчание и покорность, полагая их основанием эволюции. Мужчины, разумеется, не женщины. Ей постоянно - в первую очередь себе - нужно доказывать, что она имеет право. Что она не холодильник, чтобы ей пользовались, не должна терпеть, может жить свою жизнь, как считает нужным.

Но с моей колокольни, конечно, очевидно, что все эти статьи, заявления, родительские сценарии - это просто способ манипуляции. Ведь я, как человек образованный прекрасном понимаю, что владельцу компании выгоден сотрудник с низкой самооценкой (как женщина, которая не может потратить деньги на себя в декрете - только на ребенка) - ему можно меньше платить. Начальнику выгоден подчиненный, который считает себя хорошим исполнителем (как женщина, которая считает себя хорошей и правильной только если она красивая, нарядная, сексуальная и услужливая) - ведь на него можно сгрузить больше работы, да и свое головотяпство спихнуть.

А вот женщина умная, со своей работой, недвижимостью, уважением к себе, не принимающая высказывания в духе "дура какая-то", конечно, неудобна.
У нее есть ресурсы. Самые разные.

А человек с большим количеством ресурсов всегда неудобен. Неудобно абьюзить блогера, который может выложить видео с произволом полиции многотысячной аудитории. Неудобно насиловать девушку с травматом. Неудобно навязывать свою точку зрения эрудированному оппоненту.

Поэтому, конечно, мужчинам, мечтающим о самочке, выгодно, чтобы девушки были больше заняты похудением, нежели собственным образованием, чтобы их уровня развития было достаточно только для того, чтобы знать "поэт - это круто".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Морская свинка довольно древнее животное – ее ископаемые останки обнаружены в слоях геологического периода неогена кайнозойского эры, длившегося 23 миллиона лет и закончившегося 2 миллиона лет назад. Возможно , ее генетическая память еще хранит образы саблезубых тигров и других ...
Как-то так нынче в последние дни лета было в столице нашей Родины.. Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую ...
...
Борьба с низовым антисемитизмом с опорой на антисемитов верховых помогает антисемитизму мутировать, укрепляет его, делает менее заметным, но более ядовитым. Надо четко понимать, что заявления про "создание единой нации", введение "обязательного ...
Спутниковое телевидение рассчитано на категорию лиц, которые действительно хотят наслаждаться качеством изображения и звука, а также количеством и разнообразием каналов. Илья Олейник из компании СпутникСмайл поделился своим впечатлением о ресиверах Триколора и объяснил, для чего нужны ...