На Сахарова

топ 100 блогов yukor12.06.2012 На Сахарова
Я не хожу на шествия. У меня, как у человека, воспитанного на подвиге над фашистской Германией и налопавшемся маршей в октябрятско-комсомольском голожопии, к шествиям очень предвзятое отношение. Поэтому поехал сразу на Сахарова.
Проспект Сахарова - наверное одно из лучших мест в Москве для проведения подобных движух. Труба огромна, воздуха много, метро и центр рядом, блокируется легко и без лишних мудянок, как на Болотной.
Организация действа в этот раз была куда как профессиональней, чем ранее. Устроители сами резанули площадку на две зрительские зоны - махонький танцпол рядом со сценой и все остальные фанатские трибуны, выставив оцепление из своих же. Свое оцепление работало достаточно жестко, но корректно, уповая на здравый смысл и совесть. Здравые смыслы и совести реагировали на своих адекватно. Давки удалось избежать. Милиция, одетая в белое, и дружинники тоже присутствовали в толпе, но никоим образом не вмешивались в процесс регуляции со своими заебами. Тем самым заслужили всяческие лайки, плюсики и симпы.
Вообще, воздам должное и сниму что-нибудь перед теневыми руководителями митинга - властью. Сохранив широкий вход на проспект, оставив по минимуму количество телепузиков в касках, боевой техники и солдат ВВ, и участвуя в действе, в основном, силами ментов в белом, они резко и грамотно снизили градус толпы и доказали, что под фуражками иногда встречаются головы.
Конечно, кто-то скажет, что все это произошло потому, что цель принятия нужного закона достигнута, и мандюхать людей, демонстрируя социальную опасность худосочных доходяг, уже не нужно. И будет на 146% прав. Но есть идеи и повыше - просто не хуярить по гражданским. И за то, что эта цель сегодня была реализована, большое гран мерси, падекатр и профитроль властям.

А митинг же был как митинг. Без особых истерик. Без каких-либо ощущаемых результатов. И без хардкора, как уже и упоминалось.

Собственно, при входе на проспект дровосеки и заканчивались. И было их, по ощущениям, раз в 500 меньше, чем 6 мая.
На Сахарова

На Сахарова

Тузик.
На Сахарова

Толпа с Бульварного заходила, предваряемая эскортом из карет скорой помощи.
На Сахарова

На Сахарова

Традиционно. Очень хорошо смотрелось над офисом Лукойла. Тот, кто смог поймать каким-нибудь шириком Лукойл, ментов и вертолетку в один кадр, тот кабан. Я не кабан.
На Сахарова

На Сахарова

Охуенная шапка. Охуенная, отвечаю.
На Сахарова

Где-то минут через 20 после того, как начал заходить народ, от сцены все выглядело уже вот так.
На Сахарова

Романова хорошая.
На Сахарова

И Серега хороший. Со всеми его мудями в лысой голове, он - самый правильный революционер.
На Сахарова

А тут уже набралось всякого и разного. Когда выступали Борюся и Мишаня, криков "Нахуй!" было до хера. Хотя Немцов сегодня нормально говорил. Но все равно - нахуй! Чирикова пусть остается, только лучше, чтоб не говорила ничего.  Чирикова - рыба.
На Сахарова

После выступления Удальцова и Быкова я с танцпола отвалил. Дабы этих Чириковых-Немцовых-Касьяновых не особо слышать.
На Сахарова

На Сахарова

Та же толпа, но с обратной стороны. Сцена установлена где-то вооон там, где заканчивается дальний угол желтого дома слева. Народу было наверное тысяч 30-40. Немало, но видали и поболее.
На Сахарова

Стенгазета. Вообще, плакатная графика и графический напалм как-то исчерпали себя, походу. Поисписались. Поизрисовались. Остоебло.
На Сахарова

На Сахарова

Вот это я вообще не вкурил - нахуя они это вот так вот.
На Сахарова

Ну, и немножко лиц.
На Сахарова

На Сахарова

На Сахарова

На Сахарова

На Сахарова

На Сахарова

Отголосив, сцену передали русским рок-н-рольщикам. Тут-то ливень и йэбанул. А так как я не сильно большой поклонник русской электромузыки, и мокнуть не сильно хотелось, то засобирался до дому. Вместе с подавляющим большинством.
На Сахарова

Уже перед входом в метро хрупкая, промокшая насквозь девушка подарила мне свою невинность улыбку и вот этот очень правильный значок.
На Сахарова

ЗЫ. Камера радует пока что. Надо будет написать сравнение по некоторым ключам Д700 и Д7000. Исходя из собственных ощущений.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока одни смеются над Волочковой, а другие требуют наказания за нарушение санитарных норм, я всё силюсь понять, что происходит с Настенькой. «Она трезвая не летает, потому что боится», -- заявила Газете.ру пиарщица балерины. Фото: Соцсети Это можно понять. Это можно простить. ...
Прошло несколько дней после нашей игры. Не сомневаюсь, что за это время кто-то из вас влюбился, а кто-то разочаровался, кто-то обрел счастье, а кто-то потерял веру, кто-то оказался на вершине мира, а кто-то на краю пропасти. Все мы живем, потому что ...
Дорогой Николай Васильевич Гоголь! Спешу сообщить, што театр Кабуки на твоей канонической территории набирает все новые, неведомые русской классической литературе обороты. О, как нам не вспомнить твое гениальное творчество при осознании того, что на русского публициста-совесть нации среди ...
Всем привет, давно не виделись. Прошу совета. Где правильные пацаны берут аккумуляторы для американских авто? У меня, сука, умер совсем. У дилера можно заказать за 15000+ оригинальный. Может, есть где-то неоригинальные и подешевле? Характеристики на ...
. Вот мой опыт показывает, что идеальный дом, где человеку не тесно и, в то же время, практичный это просто. Размер "частной" комнаты в 20-25 кв. метров достаточен для практически всех нужд и достаточно просторен, чтобы не чувствовать себя стесненным. Плюс к этому нужна общая ...