рейтинг блогов

на рублефге

топ 100 блогов ru_auto27.11.2014 Теги: Успенский Тут недавно спрашивали, чо у нас мол на раени за херня творица с вырубками. Газетка "на раёни" отвечает.

По словам главного инженера ФКУ «Центравтомагистраль» Александра Колесниченко, планом реконструкции Рублево-Успенского шоссе начали заниматься еще в 2002 году, поскольку необходимость расширения дороги назрела уже давно.

на рублефге
На фото: вырубка леса под новую дорогу в Ново-Огарево

«Сейчас Рублевка работает в режиме перегрузки, – говорит Колесниченко. – Транспортная нагрузка на Рублево-Успенское шоссе на сегодняшний день составляет в среднем 30 тысяч машин в сутки. А в самые загруженные дни интенсивность доходит до 42 тысяч».

Согласно действующим нормам двухполосная дорога в нормальном режиме в сутки может пропускать лишь около 19 тысяч автомобилей. Поэтому для начала дорожники предложили увести «лишний» поток машин на соседние трассы. Сейчас реконструируется 1-е Успенское шоссе, по которому машины смогут добраться до Можайского шоссе и платной трассы «Северный обход Одинцово», а в 2016 году начнется модернизация Красногорского шоссе, по которому можно будет выехать как на «северный обход», так и на Киевское шоссе. «Жизнь не стоит на месте, и машин скоро будет еще больше, так что от расширения самой Рублевки никуда не деться», – считает Александр Колесниченко.

Согласно разработанной ФКУ «Центравтомагистраль» программе реконструкцию Рублево-Успенского шоссе с 1-го по 15-й километр планируется провести до 2022 года. Работы будут проходить в несколько этапов. В ведомстве отметили, что постепенная модернизация дороги была выбрана на основании моделирования транспортных потоков, которое показало, что единовременная реконструкция всех участков дороги приведет к транспортному коллапсу.

Реконструкцию шоссе решили начать с одного из самых опасных участков – пересечения с рекой Медвенкой в районе деревни Калчуга (12–15-й км трассы). Вместо извилистой дороги по оврагу строители построят новый прямой участок дороги от перекрестка в селе Усово до подъезда к перекрестку с Красногорским шоссе. На этом участке дорожники построят два моста через реку Медвенку, а также несколько подъездов к госдачам. Всего на этом этапе строителям предстоит проложить девять километров асфальтового покрытия. Работы планируют завершить уже в 2016 году.

Ремонт первых 12 километров дороги будет разбит на три участка: от МКАД до Подушкинского шоссе, от Подушкинского шоссе до Ильинского шоссе и от Ильинского шоссе до Усово. Все участки будут проектироваться и создаваться по очереди. По словам Колесниченко, на реализацию проекта из бюджета страны выделено 26 миллиардов рублей.

В районе деревни Раздоры, на пересечении с Подушкинским и Ильинским шоссе, будут построены двухуровневые развязки. По проекту шоссе станет бессветофорным: на нем появятся надземные пешеходные переходы и шумовые экраны.

«В предпроектной документации предполагается, что от МКАД до Подушкинского шоссе дорога пойдет по новому направлению, – говорит главный инженер ФКУ «Центравтомагистраль» Александр Колесниченко. – Проблемные точки – деревни Раздоры, Барвиха и Жуковка. Здесь придется сносить дома. Другого варианта нет».

По словам Колесниченко, при разработке проекта инженеры взвешивают все варианты, стремясь по возможности избежать сноса домов.

Жители поселков, расположенных вдоль Рублево-Успенского шоссе, разделились на два лагеря: одни радуются грядущим изменениям, другие уверены, что после модернизации дороги эти места окончательно потеряют свой колорит.

Жительница Рублевки Ирина Баглай на странице нашей газеты в Facebook пишет: «Не могу ехать в сторону Горок-2, где сейчас под новую дорогу вырубили лес. Физически больно на это смотреть. Но придется с этим жить, придется смириться – XXI век».

Ей вторит Лариса Александрова, называя начавшуюся реконструкцию Рублевки варварством. «У нас в Жуковке стоит основная пробка, потому что овраг между Барвихой и Подушкинским шоссе – самое узкое место дороги. Расширять ее надо, но превращение исторической, заросшей садами и сиренью Рублевки во вторую трассу Дон – кощунство», – возмущается читательница. По ее мнению, целесообразнее и дешевле для бюджета и жителей построить новую резиденцию президента и провести другую дорогу именно к ней.


И еще смешная заметка от "местного" долбоебика.

Разбой, учиненный дорожными рабочими в районе Калчуги и в Горках-2 случился так внезапно, что никто даже не успел открыть рта.

на рублефге
Эдуард Дорожкин об уничтожении символа Рублевки.

Будущие работы планировались с такой степенью секретности, что даже опытнейшие рублевские олигархи (их сердца тоже ведь обливаются кровью, не только наши), серьезные игроки на рынке российской бюрократии, не смогли ничего предпринять. Каким образом, под прикрытием каких законов, чьих подписей были изъяты из земель лесного фонда драгоценные куски леса высшей категории – об этом никому ничего неизвестно. Дорожники прикрываются необходимостью реконструкции федеральной трассы, но мы-то понимаем, что это лишь предлог. Сумасшедшей красоты лес, бывший символом Рублевки для всех, кто на ней жил, и для всех, кто приезжал к нам в гости, был изведен в угоду нескольким высшим государственным служащим, пожелавшим иметь еще более свободный – хотя куда уж свободнее! – выезд в сторону правительственного аэропорта Внуково-3. Никакого другого объяснения трезвый ум не находит. Особенно анекдотичны ссылки на борьбу с пробками. Те, кто пользуется Рублевкой, а не слухами о ней, знают, что единственно реально слабое звено на всей трассе – светофор у «Дрим Хауса»: именно там мы теряем по часу-полтора утром, до него из самых дальних уголков доезжая минут за двадцать, и по получасу вечером. Даже светофор в Жуковке не так уж страшен. Чтобы реконструировать перекресток у «Дрим Хауса», ничего не нужно было вырубать, ибо вырубать там нечего – просто надо было построить эстакаду-съезд с Подушкинского шоссе в сторону области и Москвы и забыть о пробках на Рублевке как о страшном сне. Но нет: мы как стояли, так и стоим, так и будем стоять, ибо очередной шаг людей, лишенных каких-либо человеческих качеств, – это отнюдь не Барвиха и даже не Жуковка – это расширение и без того абсолютно пустынного Красногорского шоссе, разумеется, с рубкой красивейшего леса, стеной стоящего с обеих сторон этой пленительной дороги-серпантина. Чем дорожники прикрываются на сей раз? Да все тем же – необходимостью борьбы с пробками. Однако всякому здравомыслящему человеку очевидно, что таким образом готовится почва для того, чтобы все-таки возвести огромный город, не согласованный в ходе публичных слушаний, в районе Лайково – исполнить эту чудовищную задумку Горских властей, Одинцовской и подмосковной администраций по превращению Рублевки из пригорода в город.

Мне отчего-то казалось, что именно проживание на Рублево-Успенском шоссе первых лиц государства спасет ее от уничтожения. Но нет, даже самые разумные, казалось бы, предположения в этой стране не работают. «Все против человека, против гражданина», – единственная видимая государственная доктрина.


от себя добавлю, что мой прогноз нащет "расширения" сбылся. Дорога это хорошо, на кусок леса допизды, потому что если сейчас там не появится дорога, то потом одинхуй там будут домики всяких охуевших олегархов-понаехов долбоебиков.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Красный Север

Горне-Успенский ждет насельниц
Красный Север
«Будет ли возобновлен в Вологде Горне-Успенский женский монастырь?» - спросили митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия на недавней пресс-конференции. Владыка Игнатий ответил, что обитель можно учредить, если найдутся желающие вести монашескую жизнь.

и другие »

Настоящий Дозор

Когда-то Успенский собор в Харькове был деревянным (ФОТО)
Настоящий Дозор
Еще во время стройки, в 1657 году два харьковских священника Еремей и Василий, а также дьякон Иосиф, посетили Москву с целью получить деньги и церковные предметы для начатого строительства Успенского храма и подали челобитную царю Алексею Михайловичу с этим ...


Московский комсомолец

Создатель Чебурашки Эдуард Успенский о том, почему он поддержал Макаревича
Телеканал ДОЖДЬ
Успенский: Макаревич выступал в моей программе несколько раз, он является знатоком песен рабочих окраин, типа «Мурка». И ему, и Шендеровичу я несколько раз предлагал: «Приходите к нам на «Гавань», мы закажем им пропуска, мы в прямом эфире работаем, а дальше будь, что ...
Детский писатель Успенский назвал 90% россиян «идиотами»Московский комсомолец
Писатель Эдуард Успенский поддержал Макаревича, рассказал о Крыме, об "умных" и "идиотах", о вреде ТВ и скором "взрыве" в РФNEWSru.com
Эдуард Успенский поддержал Макаревича и назвал 90 процентов россиян идиотами из-за их позиции по КрымуПравда.Ру
GORDONUA.COM -Ридус -HB Daily
Все похожие статьи: 52 »
Архив записей в блогах:
Кавалерийский меч, СРИ, конец XVI века. Общая длина 1280 мм. Клинок оружия прямой, стальной, двулезвийный, довольно узкий, с плавным сужением к явно выраженному острию. В поперечном сечении - шестигранник. О гарды, примерно на 1/4 длины клинка, идет средний по ширине, глубокий медиальный ...
" - А ведь у вас есть о чём поговорить. О книгах, например.       Я вот видел, ты что недавно читала?     - Может, "Былое и думы"?     - Нет, что-нибудь полегче..."        Советское кино в ...
Новый гауляйтер Гонконга кланяется Си: ...
Знакомые завели мейн-куна и любимое место у него было под диваном или кроватью. Люди и подумали, что особенность такая, породная, но оказалось другое. Кошку взяли когда ей было около года. А до этого у нее была другая жизнь, страшная. Купили котенка люди не бедные, мейн-кун не дешевая ...
Вчера вечером, вусмерть заебавшись с различными рабочими вопросами к девяти вечера, я зашёл в "Галерею", с целью праздно прогуляться по магазинам, а потом запилиться в TGI Friday's. Естественно, не мог не зарулить в "Старый Солдат", где я так люблю ...
  • MVlasova30 : Сочинение 4 кл мой любимый писатель э успенский http://t.co/xVAbBDMRzO

  • IRakov33 : Успенский довел тещу до смерти. Скандал вокруг некогда образцовой семейной пары не утихает. Бывшая супруга обвинила популярного писателя в

  • VSuchkova32 : #TeamAutoFollow Слушай, я насчет книжек не знаю, хотя думаю, что Успенский молодец.

  • EJdanova33 : Эдуард успенский небольшое сочинение http://t.co/Qxdo7RQiWL

  • MTarasov38 : Сочинение о любимом писатель успенский http://t.co/qyTayyFIfm

  • terpcatuna1986 : Уроки литературного чтения с презентациями 3 класс успенский http://t.co/N0kGJoQfcO

  • LPestov51 : На суд на Кубани граждане несут травматическое оружие и другие опасные предметы.За последнюю неделю в Успенский районный суд люди пытались

  • DSharov24 : 11.08.2014 Автопробег Казань-Свияжск. Двухдневный миссионерский автопробег, именуемый «Успенский пост», состоится 16-17 августа. Органи

  • qastet : @Grauaerman @LevSharansky успенский?

  • fehrhuuwucona : Успенский делит имущество с женой

  • scalsomfende198 : Успенский выгнал молодую жену. Эдуард Успенский и его супруга Элеонора Филина подали на развод. Причиной разлада в семье Филина называет "т

  • KGoncharov53 : http://t.co/TNO1TupiM4 успенский портрет

  • sumpcaldifau197 : На Кубани полицейские задержали перевозчиков наркотиков.На стационарном посту "Успенский", расположенном в Краснодарском крае, по

  • perfsverafin197 : Сочинение мой любимый детский писатель успенский http://t.co/CqlRrK9le0

  • puncsubculta197 : Имя существительное хлеб языка успенский http://t.co/mhttXAiXVR