На мирно спящих аэродромах "победителей"

топ 100 блогов escapistus04.01.2018

«История не учитель, а классная дама: она ничему не учит,
но строго спрашивает за невыученные уроки»

.
.
Можно ли высосать из пальца такую новость?

"По данным "Коммерсанта", сирийские партизаны напали на российскую авиабазу Хмеймим и уничтожили четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов".

Итого, 7 новейших российских самолетов разом. Со всеми их ультрасовременными прибамбасами для ведения боя с американскими ВВС. Толку-то от них при встрече с партизанами? И без всяких "стингеров", прямо на земле. А появятся у них еще и ПЗРК?

Не знаю. Может, высосать и можно. Но раньше что-то ничего подобного не высасывалось, а история-то, меж тем, знакомая - это чистое повторение Афгана. Когда "война безнадежно проиграна", и потому боевики кардинально сменили тактику. И, учтите, надолго! На десятки лет, если понадобится. Российская армия - "победительница" еще и в глухую круговую оборону будет вынуждена встать вокруг Хмейнима и Тартуса. Как когда-то вокруг Баграма и прочих "ключевых точек", дальше которых нос и не высовывали.

И тогда под чей контроль незаметно вернется вся территория Сирии? Афган-2. Невыученные уроки. Утраченные победы. В итоге, как всегда - убираться с позором. В страну, которая скоро развалится. В том числе, и по причине очередной необязательной военной авантюры в дальних странах. Несолоно хлебавши - да на любимые грабли. Степень невменяемости - полная. Вот оно, "если надо, повторим!". Кто бы сомневался в вашем уровне имперского дебилизма, вояки хреновы.

Навязываемых им превосходящими силами урусов фронтальных боевых.действий моджахеды больше не принимают. Вместо этого они рассыпались по всей стране под видом мирных крестьян, и теперь долго и тщательно готовят внезапные болезненные укусы, которых урусы даже не ждут, уверовав в свое превосходство и очередную "окончательную победу". Начинается война в стиле неутихающей и затянувшейся зубной боли. В конце концов, этот ноющий зуб выдирать придется. По-любому. Одним зубом у собаки-кусаки станет меньше. Это хорошо.

А в пользу того, что данное сообщение - правда, говорит подтверждение минобороны, что минометный обстрел базы на Новый год был. Только они почему-то забыли сообщить об этом стране сразу же. Так что, поздняк теперь рассказывать про фейки. Несколько минометов вполне способны уничтожить 7 самолетов, легкомысленно припаркованных на взлетной полосе рядом друг с другом. Пара минут - и готово, ничего невероятного. Афган-2. Все только начинается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Djonny D пишет на ютубе: "ПОЛНОЕ ВИДЕО! АвтоБЫДЛО на дороге, Нижний Новгород АвтоБЫДЛО на дороге на новеньком Мерседесе не считающее других участников движения за людей, Нижний Новгород А381АА/52 - 26.06.2017. Ехали из Москвы в Йошкар-Олу, со мной в машине супруга и 2 летняя дочь, жена ...
а ты, юзернейм, лужи преодолеваешь с разгону или аккуратненько? КДПВ Лужа в Собякин-сити моооооооооооо ужаса ...
Зато я теперь знаю, где офес евоный!! :) Спрашайте, есличо!! Вход по большому красному звонку!! Но сегодня на воротах замок!! Кто-то дяденьку Перуна сегодня огорчил: с утра солнушко лупило, как летом, а сейчас тучи над городом нахмурились!! ...
Алоха, пцны! Как сами то? В жизни каждого мужчины случается момент, когда любимый аккумуляторный фонарь выпадает из пикапа и у него откалывается ручка. Фонарь есличо был такой: Ну что же... Горе не беда. Если пластик ломается, надо делать из железа. Как делать фонари лучше всего ...
К моему посту про неприятное событие, произошедшее с известной журналисткой, было слишком много комментов, и они были такие разномастные, что отвечать каждому комментатору по сабжу мне было бы сложно. Так вот, излагаю мою позицию: 1. Лично ...