На минутку об искусстве: юбилей празднует оперный певец Соткилава. Среди поздравивших Владимир Путин


Не случайно я заговорил о нём (хотя 80 лет – это уже более чем достаточная причина) – неповторимый тенор Соткилавы надёжно засел у меня в голове после нескольких его выступлений в России, которые мне удалось посетить ещё до болезни артиста.
Заслуги певца и его огромный вклад в развитие искусства России отметили и видные представители нашего правительства, среди которых Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Оба назвали Зураба Соткилаву подлинной звездой отечественной и мировой оперы, и с этим утверждением не поспоришь! Оперного певца знают далеко за пределами России – он заслужил славу и любовь публики своим невероятным талантом. А ведь он ещё заслужил славу своей преподавательской деятельностью!
Так что неслучайно артиста поздравили два главных политика нашей страны – власти уделяют особое внимание вопросу развития искусства и культуры, а уж если говорить об искусстве, то нельзя забывать таких талантливых и ярких певцов, как Зураб Соткилава.
|
</> |