На Международный военно-морской салон в Петербурге не пришел ни один иностранный корабль

топ 100 блогов stainlesstlrat02.07.2015 Международный военно-морской салон (МВМС), который 1 июля открывается на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге, впервые пройдет без участия кораблей иностранных ВМС.

"Вчера вечером все корабли, участвующие в выставочной программе салона, заняли свои места у причалов комплекса "Ленэкспо". В этом сезоне здесь не ошвартовался ни один корабль, представляющий ВМС других государств", - сказал собеседник агентства, напомнив, что впервые иностранные корабли посетили МВМС в 2009 году.

При этом он отметил, что причалы Морского вокзала и акватория во время проведения МВМС-2015 пустовать не будут. В демонстрационном разделе будут представлены порядка 40 новых кораблей, катеров и судов из состава ВМФ и Пограничной службы ФСБ России, а также предприятий-участников салона, сообщил представитель оргкомитета.

Свои места у причалов "Ленэкспо" уже заняли дизель-электрическая подводная лодка "Старый Оскол" проекта 636, которую 3 июля торжественно передадут в состав ВМФ, корвет "Стойкий" проекта 22380, базовый тральщик "Александр Обухов", десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322, противодиверсионный катер "Грачонок", новейший десантный катер на воздушной каверне типа "Дюгонь", десантный катер "Серна", быстроходный катер БЛ-820, патрульный катер проекта 03160 "Раптор", модульный многофункциональный катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370".

В 2009 году МВМС посетил нидерландский десантный корабль-док "Йохан де Витт", британский фрегат St. Albans, испанский тральщик Turia и французские тральщики Sagittaire и Pegase.

На МВМС в 2011 году прибыли фрегат ВМС США FFG52 "Карр", фрегат ВМС Германии F220 "Гамбург" и фрегат ВМС Нидерландов F831 "Ван Амстел".

В 2013 году среди иностранных гостей МВМС были субмарина "Долфин", фрегат "Эвертсен (от ВМС Нидерландов"), а также гидрографическое судно ВМС Польши "Арктовский".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Закупила немного повседневной одежды для интересного положения. Возможно, кому-то тоже будет актуально) Рост 176, 84-талиярасплывшаяся-88 Моя проблема беременной одежды состояла в том, что везде что бы я не мерила, все было на меня огромным. Даже ...
Некоторое время назад я писал о радостном событии - что аккурат в день рождения наша книга вышла в свет. А теперь могу твердо заявить, что она уже в продаже, и я себе два экземпляра уже цапнул. Где можно найти, как это все выглядит? Сейчас изложу. Где: Лабиринт Book24 Буквоед ...
Продвинутой... рекламы )) ...
Сенсационное сообщение из Англии: проповедника-баптиста арестовали за ...
153 ...