На лыжах

топ 100 блогов solange_vera10.02.2018

В нашей организации практически каждый год устраиваются лыжные марафоны. До декрета мне нравилось принимать в этом участие и меня часто включали в команду из 4-х человек.

В этом году решили опять меня отправить. Конечно, я уже не в форме, я об этом честно сказала своему начальнику. А он говорит, ничего, мы за первыми местами не гонимся, а отправить особо некого.

Ну, ладно. Почему бы не тряхнуть стариной? Правда, 5 км неподготовленному человеку, который только один раз кое-как покатался по деревне этой зимой — дело нелегкое.

Взяла я свои лыжи, надела лыжные штаны, термос и поехала. Хорошо, что муж до места довез — а катались мы в Измайловском парке.

В женской раздевалке были девушки, которые, видимо, хорошо друг друга знали — они увлеченно беседовали о лыжах и лыжне. Послушала я их разговоры, посмотрела на форму: лыжниковские лосины, очки, лыжи и подумала: "Даа, приехали! Где они и где я?" Очевидно, что эти девушки с лыжами на ты, часто тренируются и следят за успехами наших спортсменов-лыжников. Что-то мне совсем не хотелось с ними соревноваться. Подумала: ну, и ладно, как смогу, так и смогу. В конце концов, я недавно из декрета вернулась, мне не стыдно даже если последняя приеду.

Помимо меня, от нашего отдела ещё ребят послали и ещё одну девушку, которая сильнее меня и лучше меня катается.

Сразу так много ехать без подготовки очень тяжело. Я периодически отдыхала, любовалась на заснеженные деревья, тропинки, рассматривала хорошенькие кормушки для птиц. Встречалось много лыжников. Среди них много пожилых людей. Какие молодцы! Понравилась одна бабулечка, которая ехала на лыжах, а рядом с ней в свитере пудель бежал.

Кое-как доехала до финиша. Мне было неинтересно, за сколько времени, потому что я ни с кем не соревновалась. Просто покаталась, выполнила поставленную задачу. Зато мне не надо было в этот день на работе над бумажками корпеть.

А потом меня муж забрал. Пока я каталась, он успел свои дела сделать. И мы успели приехать к тому моменту, когда мальчика нашего надо из садика забирать. И дома я была раньше, чем обычно.

Но вот в чем прикол: шагомер мне ни одного шага на лыжне не насчитал. Видимо, он на скольжение не реагирует. Обидно, да! 5 км и как-то не считается. (шутка)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Январь Рождество Февраль ...
Вот как выглядят результаты бомбардировок позиций боевиков, противостоящих режиму Асада в Сирии , силами российской авиации базирующейся на сирийских авиабазах с "той" стороны. Это был первый налёт. Все цели поражены, потерь среди российских лётчиков нет. Отношение американских С ...
Адвокат Хольгер Фишер ‼️‼️
...
Понимаю что ныне этот праздник символ объективизации женщин и угнетения их хуемразями, но как ни странно на 23 февраля меньше бухих мужиков, чем на 8 марта. ...