рейтинг блогов

На Кубани построили свиноферму за 1,61 млрд рублей

топ 100 блогов zavodfoto17.01.2022 И опять немного позитива с мясных полей. На этот раз Опытно-производственное хозяйство (ОПХ) «Искра» похвасталось, что в Павловском районе Краснодарского края они построили свиноферму. Просто несколько лет назад компания на площадке Петербургского международного экономического форума заикнулась, что готова вложить 1,61 млрд рублей инвестиций в эту историю. Сказано - сделано!

На Кубани построили свиноферму за 1,61 млрд рублей

Итак, ОПХ «Искра» завершила проект по строительству свинофермы полного производственного цикла на 2 400 свиноматок. В результате на предприятии планируют увеличить среднесуточный прирост массы животного до 800 грамм, увеличить поголовье до 60,3 тысяч в год, а ещё плюсом уменьшить затраты на корм. Новое предприятие будет выпускать около 7 тысяч тонн свинины ежегодно. Важно отметить, что поголовье на свиноферму уже завезено. Благодаря этому проекту в регионе созданы около 60 новых рабочих мест.

На Кубани построили свиноферму за 1,61 млрд рублей

Для справки. ООО ОПХ «Искра» зарегистрировано в Павловском районе в 2010 году. Основной вид деятельности - выращивание свиней. Компания принадлежит предпринимателю Василию Толстопятову. Кроме того, он является учредителем ещё ряда сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, в том числе ООО «Агромаркет», «Путиловец-юг» и «Кубань холдинг».

Напомню, ранее чиновники из министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сообщали, что в 2021 году на Кубани произвели более 580 тысяч тонн мяса. В 2021 году в регионе были реализованы 68 крупных проектов на общую сумму 65,1 млрд рублей. Похвальная динамика, даешь и в этом году производственные и инвестиционные рекорды.

На Кубани построили свиноферму за 1,61 млрд рублей

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 500 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Регулярно выслушиваю разного рода нытье относительно нашей системы распределения после окончания университетов. Мол, это кабала, вырванные годы, ужасная работа, скверные условия труда, высылка, нищенские зарплаты и т.д. и т.п. Я не буду сейчас распинаться о том, что выпускник должен госу ...
Голландский суд решил вернуть скифское золото Украине. https://lenta.ru/news/2016/12/14/goldukr/ Треск ватных пуканов в комментариях ...
...
Моя любимая — с падающей звездой. Да и другие тоже хороши, видимо, любит лисиц финская художница) ...
С начала года периодически возникают вопросы ко мне: "Куда ты пропал, Левашов?". Плюс некоторые заметили, что блог стал в гораздо большей степени посвящён IT и Android тематике. Я не пропал и не испортился, конечно, и в этом блоге будут по прежнему проскальзывать темы фотографий, путешеств ...