На кого работает Чуркин?

топ 100 блогов politichanka29.07.2015 Теги: Чуркин Сегодня состоится заседание совбеза ООН, в котором будет рассматриваться вопрос трибунала по упавшему малазийскому Боингу.

Как пройдет голосование?

На данный момент, можно с уверенностью утверждать, что из пяти постоянных членов СБ ООН трое проголосуют "ЗА" (США, Великобритания и Франция), Россия проголосует "ПРОТИВ", Китай, скорее всего, воздержится.

Из десяти непостоянных членов СБ ООН однозначно "ЗА" проголосуют три страны: Малайзия (ее граждане были на борту Боинга), Новая Зеландия (подружка Австралии, чьи граждане были на борту, один гражданин Новой Зеландии также летел рейсом МН-17), Литва (потому что всегда голосует против России). Как проголосуют остальные непостоянные члены - Ангола, Венесуэла, Иордания, Испания, Нигерия, Чад, Чили - неизвестно. Из этих стран поддержать Россию може только Венесуэла. Причем, Венесуэла - непостоянный член, то есть право вето наложить не может.

Для принятия решения необходимо 9 голосов. Уже однозначно есть 6 голосов. Но наберется ли 9? Возможно, Чуркин рассчитывает на то, что 9 голосов не наберется и не придется воспользоваться правом вето. Это было бы неплохим вариантом. Поэтому разговоры про вето могут быть обычным блефом.

А вот если наберется 9 голосов, и Чуркин наложит вето, то это может обернуться очень неприятными последствиями для России.

Потому что на самом деле вето накладывать нельзя. США затеяли хитрую игру и ждут, пока Россия наложит вето, после чего:

1) Украина, Малайзия, Нидерланды, Австралия, США обвинят Россию в том, что Россия не хочет расследования, а значит, Россия - виновна. В случае, если бы Россия согласилась на трибунал, им бы еще пришлось доказывать вину России, а если есть вето, то Россия априори виновна.

2) Украина избежит трибунала и справедливого наказания за то, что над ее территорией сбили Боинг.

3) Россия потеряет лицо на мировой арене. Будет выглядеть как "абабаягапротив".

4) И самое главное: США потребуют лишить Россию права вето в СБ ООН. Саманта Пауэр уже потирает ручки и готовит речь о том, что Россия неадекватна, пользуется правом вето для того, чтобы не быть осужденной за сбитый Боинг, и надо Россию срочно лишать права вето.

А после лишения права вето США будут единоличным правителем в ООН: и Россия уже не сможет ветировать введение миротворческих войск в Сирию и прочие злобные действия США на мировой арене.

Так что я с опаской отношусь к возможному применению Россией права вето. Это явно не на пользу России. Это реальная подстава. И если Чуркин применит право вето, то я уже буду склонна полагать, что он куплен госдепом.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Чуркин: РФ готова продолжать содействовать расследованию гибели MH17
Российская Газета
При этом мы внесли альтернативный проект, чтобы обеспечить полностью открытый характер расследования", - отметил Чуркин. По его словам, Россия не поддерживает создание трибунала. "Сложно понять, как событие, год назад не бывшее угрозой миру и безопасности, вдруг стало ...
Чуркин объяснил решение наложить вето на резолюцию о трибунале по «Боингу»Взгляд
Чуркин: проект трибунала по Boeing лишен правовой основыГазета.Ru
Чуркин: Авторов резолюции интересуют лишь пропагандистские целиФедеральное агентство новостей No.1
Информационное агентство России ТАСС
Все похожие статьи: 1 652 »

НТВ.ru

Чуркин: предложение о трибунале по MH17 лишено правовой и прецедентной основы
НТВ.ru
Проект резолюции СБ ООН о создании трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing на Украине лишен какой-либо правовой и прецедентной основы, заявил постпред РФ при организации Виталий Чуркин, объясняя решение наложить вето на принятие документа. 41.
Порошенко о резолюции по трибуналу малайзийского “Боинга”: Украина на этом не остановится - виновные будут наказаныРИА Свежий Ветер

Все похожие статьи: 460 »

Российская Газета

Чуркин: РФ поддержит предложения эмиссара ООН по урегулированию в Сирии
Российская Газета
Предложения специального посланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры по урегулированию конфликта в Сирии Россия готова поддерживать, заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин. "Мы поддерживаем его" ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Это их арсенал на скриншоте. Два суровых видео с довольно безжалостным расстрелом бандюков и новость - по ссылке. Один меня вопрос мучает и не дает покоя.. что за одноногий мужик? И какое он имеет отношение к происходящему? http://360tv.ru/news/policejskie-zastrelili-chetyreh-voo ...
Сегодня я хочу порассуждать на серьёзную тему - про то, когда изменяет женщина. ...
Та, что придумал Володин. Правильно она звучит так: есть Путин - есть РФ. ЗАО "РФ". Акционеры этого ЗАО "РФ" стремятся, чтобы все неакционеры, т.е. народ России, считал так же, как и они, акционеры. 90% неакционеров, судя по результатам ВЦИОМ, с этим согласны. ...
На счёт истории и огромной пламенной любви населения к малой родине. Сейчас правила хорошего тона предписывают демонстрацию интереса к героическому прошлому. Этот вопрос, якобы, настолько важен, что ради этого стоит сражаться, чем-то жертвовать... На самом деле это всё - поза. ...
Мой журнал в основном о птицах, но сегодня не о них а о летающих людях. 1.  -Ты кто? -я?! КУЗБАСС! Мне 300 лет, я выполз из тьмы!! 2.  ...
  • mirinda723 : RT @VonzalesDelGado: Пираты. Пираты, блядь. Убитые младенцы прямо в авиационных креслах лицом в землю, а Чуркин рассказывает о пиратах. Дно…

  • _Just_Sa_ : RT @VitasMark: Чуркин: мы за расследование и наказание виновных, но против хитрожопого трибунала, закрытых расследований и все такое

  • dedovoevaliy : RT @uanatolegion: #Чуркин на Совбезе ООН: Россия против международного трибунала http://t.co/fEYLShzwMq

  • manson_marina : RT @Ss_donetchina: Говорит Чуркин, а стыдно мне

  • stavrogin69 : RT @RusDialogRU: Чуркин: Россия поддерживает расследование по "Боингу", - мы не поощряем безнаказанность http://t.co/fIWK0NT6to http://t.co…

  • FayneZP : Филипины Резолюция - было бы клево Мы были соавтором трибунала Сожалеем, что рядом с нами сегодня сидит #чуркин Спасибо

  • Nika_Smir : RT @RT_russian: Виталий Чуркин: Проект резолюции по трибуналу преследовал пропагандистские цели (ВИДЕО) https://t.co/9ZD39k04kx http://t.co…

  • kedynavalny : RT @maryel2002: В конце Чуркин скажет 'ну хули вы пристали к этим 300 погибшим, мы гораздо больше за 15 лет убили и чо'

  • _Just_Sa_ : RT @VitasMark: Чуркин: трибуналы назначаются за преступление против человечности, а первая резолюция по Боингу исключила такую характеристи…

  • deep_dish90 : RT @KadirovRussia: Бедный Чуркин, от такой стаи лицемеров ему сейчас отбиваться приходиться.

  • demin_evg : RT @DTanya368: Меня бесит даже не Чуркин и не РФ,а вот эта всемирная беспомощность,какая-то жижа,все знают кто обосрался,но жуют сопли. Фей…

  • PrichardBourne : RT Sandy_mustache: Беспокоимся, что Виталий Иванович Чуркин в СБ ООН может со страху

  • _Just_Sa_ : RT @VitasMark: Чуркин: ни разу по сбитому гражданскому лайнеру не было никакого трибунала. США и Украина сбивали и нихрена. Всем пофиг.

  • temno4ka : RT @die_bitches_die: все: господин председатель, мы глубоко разочарованы господин председатель: ну блядь а я-то что, это ж все вот этот дол…