На даче в Германии

топ 100 блогов bor_odin11.08.2017 На даче в Германии

Думаете только у нас народ, вспомнив крестьянские корни любит отдыхать пахать на дачах? А вот и нет! Немцы годами стоят в очереди, чтобы получить сомнительное удовольствие выращивать цветочки.
Но, как оказалось, есть существенные различия между российскими дачниками и германскими.

Чтобы отдохнуть поработать на даче, немцам не нужно ездить каждые выходные за город. Во многих мегаполисах огороды растут по соседству с многоэтажками. Дачные участки при этом нельзя купить, они сдаются в аренду. На сегодняшний день их арендуют около 1 миллиона человек.

На даче в Германии

Дача для немцев - прежде всего, зеленый оазис для отдыха с семьей и друзьями. И лишь потом площадка для садово-огородных экспериментов. Да тут особо и не развернешься: средний размер участка - 370 квадратных метров.

Уход за дачным участком для немцев - народный вид спорта. Садовые домики украшают с такой же любовью, с какой выстригают кусты или разбивают грядки - чуть ли не под линейку.

На даче в Германии

Чтобы получить право на аренду участка, нужно вступить в дачный кооператив. Размер аренды зависит от площади участка и города, где он находится. В Берлине квадратный метр участка стоит около 40 центов в год. Но к этому надо прибавить членские взносы в кооператив и коммунальные услуги. Общая стоимость в год - примерно 500 евро.

По закону, площадь домика не должна превышать 24 квадратных метра. Теоретически он предназначен для хранения в нем садового инвентаря, детских игрушек, семян и урожая. В домике можно иногда ночевать, но нельзя проживать длительное время.

На даче в Германии

Правлению кооператива или даже судам приходилось рассматривать жалобы на то, что слишком сильно шумят дети, что соседка в полуголом виде загорает на участке (что, кстати, не запрещено, если не лежать у всех на виду) или на то, что один предприимчивый дачник развел коноплю. А вот жарить шашлыки и отмечать семейные праздники можно хоть каждые выходные.
(По материалам dw.com)

Понятно, что нам такое не подходит. 24 кв. метра домик - это же конура собачья. Нашим гражданам нужен дом не меньше двух этажей ростом, с террасами и балконами. И просторной комнатой на верхнем этаже для любимой тещи. Для этого на свою латифундию мы готовы ехать в пробках сто и более километров от дома. Но зато это наше и это счастье!



.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:28

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
. Сегодня Александр Турчинов, находясь в зоне АТО, несколько раз засветил интересные часы - их уже активненько обсуждают, вычисляя цену. После часиков Луценко, которые тянут на $ 30 тыс., диванные эксперты сошлись во мнении, что бывший президент и секретарь СНБО имеет не менее впечатляющую ...
Тила Текила отметила новость о своей беременности визитом в магазин детской ...
Папа Римский назвал интернет божьим даром... http://hosted.ap.org/dynamic/stories/E/EU_REL_VATICAN_POPE?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT Мораль? Не путай Интернет с яишницей! (Юсская народная ...
Так устала сегодня, когда возвращалась из поликлиники, проходила по Красной площади...залюбовалась витринами ГУМА, зашла попить кофейку, порадовалась, как все там по-весеннему красиво, со вкусом... Музей прямо... ...
Только что, пришло такое сообщение  ирония в том, что взвод создавал я, и как раз жал кнопку "В Бой" Сервак готовится ...