На чем сэкономил лоукостер ФлайДубай?

топ 100 блогов politichanka19.03.2016 Ночью в Ростове-на-Дону разбился самолет эмиратской авиакомпании ФлайДубай. Погибло 62 человека.

На теракт не похоже. Скорее всего, катастрофа произошла из-за погодных условий или неверных действий экипажа. Были сильные порывы ветра, самолет ушел на второй круг, а потом при посадке разбился.

ФлайДубай - это эмиратский лоукостер. Мы им летали на Шри-Ланку. Лоукостер - это значит, что они на всем экономят, например, не выдают питание пассажирам. Раньше у него не было авиакатастроф. Собственно, ни у одной из эмиратских авиакомпании - ни у Эмирейтс, ни у Этихад, ни у еще одного лоукостера Эйр-Арабии не было раньше катастроф. До этого момента эмиратские авиакомпании считались надежными. В Дубае катастрофа вряд ли может произойти в принципе: там взлетно-посадочные полосы так подсвечиваются, что надо быть совсем слепым, чтобы не посадить самолет.


Самолет - Боинг-737-800 - относительно новый, 2010 года выпуска. У ФлайДубай все самолеты новые. Но заполнен самолет был не полностью. 55 пассажиров из 180 мест, и 7 членов экипажа. Экипаж - арабы, пассажиры - в основном жители Ростова-на-Дону, возвращались из отдыха в ОАЭ. Поскольку ФлайДубай - лоукостер, он мог на чем-то сэкономить. Например, посадить за штурвал некомпетентных или малоопытных пилотов, которые не смогли нормально посадить самолеты ночью в порывах шквального ветра. Или самолет мог не пройти технический осмотр перед вылетом и полететь с небольшими дефектами в системе управления посадкой. Либо ФлайДубай сэкономил на топливе, и когда топливо в самолете закончилось, он рухнул.

Когда самолет садится и взлетает ночью, то шансы катастрофы больше. Лучше стараться избегать ночных полётов. И лучше лететь на Эйрбасе, чем на Боинге: Эйрбасы надежнее.

Избегать ли лоукостеров? Даже не знаю. Разбиваются самолеты как лоукостеров, так и обычных авиакомпаний. Никто не застрахован от случайной гибели при перелете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пошёл третий семестр, последний, короткий, конец в марте. Для моего класса детишек я опять написала полностью свой курс, где и target language будет рисайклиться, и новые паттерны ...
...
Инициаторы очередной информатаки на Селигер — Гусев, Сванидзе и компания — не понимают, что выглядят откровенно глупо. Их призывы к бойкоту лагеря по мотивам фотографий самопального «креатива» его участников — это всё ...
Известное обещание установить круглосуточный контроль за работами по строительству жилья для пострадавших от пожаров уже реализуется, на сайте Председателя Правительства уже выведено несколько камер, другие, как указано будут подключаться ...
Когда пользовательница Tumblr под ником swiked  выложила  в своем блоге снимок платья и спросила у своих подписчиков, какого оно цвета — белого с золотым или синего с черным, — она и не предполагала, что в результате о цвете платья будет спорить весь интернет (об этом красноречиво сви ...