На чем сэкономил лоукостер ФлайДубай?

На теракт не похоже. Скорее всего, катастрофа произошла из-за погодных условий или неверных действий экипажа. Были сильные порывы ветра, самолет ушел на второй круг, а потом при посадке разбился.
ФлайДубай - это эмиратский лоукостер. Мы им летали на Шри-Ланку. Лоукостер - это значит, что они на всем экономят, например, не выдают питание пассажирам. Раньше у него не было авиакатастроф. Собственно, ни у одной из эмиратских авиакомпании - ни у Эмирейтс, ни у Этихад, ни у еще одного лоукостера Эйр-Арабии не было раньше катастроф. До этого момента эмиратские авиакомпании считались надежными. В Дубае катастрофа вряд ли может произойти в принципе: там взлетно-посадочные полосы так подсвечиваются, что надо быть совсем слепым, чтобы не посадить самолет.
Самолет - Боинг-737-800 - относительно новый, 2010 года выпуска. У ФлайДубай все самолеты новые. Но заполнен самолет был не полностью. 55 пассажиров из 180 мест, и 7 членов экипажа. Экипаж - арабы, пассажиры - в основном жители Ростова-на-Дону, возвращались из отдыха в ОАЭ. Поскольку ФлайДубай - лоукостер, он мог на чем-то сэкономить. Например, посадить за штурвал некомпетентных или малоопытных пилотов, которые не смогли нормально посадить самолеты ночью в порывах шквального ветра. Или самолет мог не пройти технический осмотр перед вылетом и полететь с небольшими дефектами в системе управления посадкой. Либо ФлайДубай сэкономил на топливе, и когда топливо в самолете закончилось, он рухнул.
Когда самолет садится и взлетает ночью, то шансы катастрофы больше. Лучше стараться избегать ночных полётов. И лучше лететь на Эйрбасе, чем на Боинге: Эйрбасы надежнее.
Избегать ли лоукостеров? Даже не знаю. Разбиваются самолеты как лоукостеров, так и обычных авиакомпаний. Никто не застрахован от случайной гибели при перелете.
|
</> |