На большом воздушном шаре

топ 100 блогов mackeyka — 06.02.2012 Вчера приключилось событие, которое можно сравнить с выигрышем в лотерею. Хотя, выигрыши в лотерею и то чаще случаются, чем на тебя с неба падает что-то интересное :)

Сижу я, значит, работаю. Я вообще всегда по воскресеньям работаю, самый плотный рабочий день. Звонит сотик. Незнакомый человек говорит, что мы виделись на одном из мероприятий Бегущего Города (что вполне может быть правдой, я фоткал на двух "Побегах" в Череповце, одних в Вологде и на БГ-Хельсинки, и меня везде сотни людей видели). Так вот, человек говорит, что его знакомый на митинге 4 февраля в Москве запустил камеру, привязанную к воздушным шарам. И эта камера приземлилась не совсем там, где они планировали, а раз в 10 дальше, т.е. около Череповца, а это в 500 км от Москвы. Понятно, что технику хотелось бы вернуть. Я созвонился уже с самим владельцем камеры. Он скинул координаты с gps-трекера, который был привязан к камере и шарам, и я пообещал заняться поисками на следующее утро, потому что был уже вечер, и блуждать в лесах неизвестно где по колено в снегу и в полной темноте было бы не очень разумно. Но когда я вышел с работы, я увидел, что идёт снег. Не известно, что было с камерой: висела ли она на дереве, или лежала на земле. Перспектива раскапывать утром сугробы в поисках упавшего чуда не очень радовала. Поэтому, пришлось ехать искать ночью.

На машине я проехал километров 80. Навигатор привёл в какую-то деревню. Я подъехал максимально близко к точке, но дальше надо было идти метров 600 пешком по снежному полю в темноте. Радовало то, что хоть луна немного светила, пробиваясь через снегопад. Делать нечего, надел валенки и пошёл. Не знаю, ходили ли вы когда-нибудь ночью по снежному полю при свете луны в снегопад, и можете ли вы понять мои ощущения тогда :)

1 - место, где оставил машину
2 - положение камеры

На большом воздушном шаре

Наблюдательные спросят, почему я шёл не по дороге, которая ниже моего маршрута, а по полю. А потому, что сейчас зима, и никакой дороги я там не увидел. Только глубокий снег. Зато на поле снег был менее глубоким, всего-то по колено в худшем случае.

Местность попалась холмистая. Сначала я карабкался в гору, потом шёл вниз. Точка на навигаторе указывала на узкую полоску леса, и я надеялся, что шарики запутались там. Собственно, так и оказалось. Но возникла другая проблема: как до них дотянуться. Два из трёх шариков лопнули, а один тянулся вверх. Я боялся, что пошевелю ветки, он сорвётся и опять улетит в неизвестном направлении.

Ничего другого для фотографирования, кроме телефона, под рукой не оказалось :)

На большом воздушном шаре

Белые косые полоски - это летящий снег в лучах вспышки.

Короче, прыгал я, прыгал в валенках из сугроба... Кое-как дотянулся и опустил это чудо на землю. Заодно выяснил, что никуда бы эта конструкция уже не улетела, один шарик не способен был её поднять.

Позвонил счастливому владельцу, обрадовал, и пошёл обратно к машине. Шарик с гелием пришлось сдуть, иначе он бы не влез в машину. Заодно вдоволь наржался смешным голосом. Столько гелия я ещё не дышал :) Жаль, послушать меня было некому...

На большом воздушном шаре

Ниже - немного стоп-кадров с найденного там видео. Жаль, видео не долгое, всего минут 20 после запуска в небо. А было бы прикольно посмотреть весь её полёт :)


1. Первые секунды, как её отпустили

На большом воздушном шаре

2. Митинг

На большом воздушном шаре

3.
На большом воздушном шаре

4. Кремль

На большом воздушном шаре

5.
На большом воздушном шаре

6.
На большом воздушном шаре

7. Просто виды

На большом воздушном шаре

8. Полёт выше смотреть уже не так интересно. Камера сильно болтается. Да и ничего там нет красивого. Просто серо-белая земля.

На большом воздушном шаре


Сегодня отправил находку владельцу На большом воздушном шареnetwind. И большое спасибо ему за прикольный квест :) Присылайте ещё :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 24 августа. По народному календарю Евпатий Коловрат. В этот день в 1995 году вышла операционная система Windows 95. Сегодня родился Хорхе Луис Борхес. Сегодня отмечают День Рождения makimoto, Сергей Кляшев и Danila Davydov. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас +6. ...
И как горько ощущать свое косноязычие в этом море написанных слов! Я председатель СНТ, и по совместительству работаю с жителями близлежащей деревни. Вот уже который день пытаюсь подобрать нужные слова, чтобы обратиться к этим людям с поздравлением с НГ. Уважаемые ... кто? Друзья? ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Бля, это уже какое-то глумление и монструозный цинизЬм : Анатолий Чубайс предложил перевести экономику страны на "зеленый путь" для повышения зарплат населения. Инновации ускорят ...
После официального подтверждения смерти Владика Дмитриева Миссией ОБСЕ, размещаю галерею портретов маленького мальчика. Все фотографии ПЕРЕДАНЫ СЕМЬЕЙ ребёнка с РАЗРЕШЕНИЕМ их публикации и использования в интересах семьи для сохранения памяти о Владиславе Дмитриеве. Oxana ...
Изменения Способность адаптироваться к изменениям - один из важнейших атрибутов, необходимых для выживания компании. Однако интенсивный процесс диверсификации в сочетании с избыточным вниманием к каждой новой бизнес-идеи может привести к ...