На быстром самолете

топ 100 блогов laragull11.03.2016 Едем в машине через питерский март цвета грязи. Здешняя весна - как спасенный экстренной реанимацией: пара ребер сломана от попыток запустить сердце, но в целом оживить  получилось, жить будет. И зацветет даже. В конце мая где-то. Но как же долго, словно ждать посылку, которая ползет наземным транспортом через всю страну.

- А в Крыму уже даже отцвели некоторые деревья, знакомый фотки на фейсбуке выложил, - говорит муж. Тоже, видимо, про весну думает.

Мимо проплывает аэрофлотовский билборд - на нежно-розовом зеленые веточки и мессидж: "Весна прилетела!"
Как Фоньер над Парижем, рассеяно думаю я, но все равно гуглю дома сабж, попадаю на видео китайского гостя нашей второй столицы Москвы,

俄航灯光秀 - это название видео так по-китайски и гуглопереводчик уверяет что эти иероглифы означают"Аэрофлот световое шоу".
Китайский гость был в Москве, застал на стене манежа лазерное световое шоу, снял четырехминутное видео, выложил на ютуб. Красиво так, смотришь и немножко левитируешь. И люди на видео стоят под зонтами и смотрят, поглощенные зрелищем.


Словом, мы сегодня тоже пошли глядеть весну в виже лазерного шоу на Биржевую площадь, и помогать ей сбыться в одном, отдельно взятом, городе П.

Кто им делает, интересно эти сюжеты? Гениальный чувак какой-то. Изумительное по зрелищности, и по архетипичности, и по семиотике.
Там есть фрагмент, особенно там, где тело лайнера - как небесный болид - вдруг появляется снизу, носом вверх, и пересекает экран поперек, и тут же раскручивает спираль из цветных лент ритуально-праздничного столба. Это такой мощный фрагмент, что озноб по хребту, причем объяснить сложное ощущение невозможно.

Это надо видеть, реально. Смысловая привязка к весне, как к воскресению жизни из плена холода - четкая. Размах сюжетный - на несколько смысловых октав. Художественный уровень прекрасный.
Смотришь как завороженный. Весна определенно прилетела) Просто ее просят оставаться на местах, до полной остановки самолета, и ждать, пока подадут трап)

Еще завтра и послезавтра будет по вечерам это совершенно бесплатное и совершенно прекрасное шоу. Кто пойдет - можете заодно селфи на фоне сделать, и выложить в соцсети (фб, вк, инста), поставить хештеги#АэрофлотВесна и #СанктПетербург - это чтобы вам повезло выиграть сертификаты на аэрофлотовские авиабилетов на 20 000, 30 000 и 50 000 рублей.
Вот тут расписание, в каких городах это шоу, в какие дни, во сколько http://www.aeroflot.ru/show/

Вот себяшечку сделали ничо такую - называется "А весну нам  в Питере делают Аэрофлот и тюльпаны, раз природа нас игнорирует"

аэрофлотвесна


На Биржевой народу много, но вкусно пахнет кофе, и даже такому охлофобу как я не страшно, а весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость первая. Правительство обсуждает введение новых налогов. " Правительство может ввести налог с продаж, сказал вчера министр финансов Антон Силуанов: губернаторам разрешат брать с бизнеса дополнительные 3%. Такой налог в России уже был, скомпрометировал себя и десять лет назад был ...
Вот что с такими мудаками делать? Догонять и учить? Зажимать и бить по морде книжечкой ПДД с комментариями в твердом переплете, до полного усвоения материала? Ну и главное, номер мудака - м277ое178. Страна должна знать своих "героев". На 0:00 - острое ...
Volkswagen подтвердил брак двигателей на выпущенных в Калуге внедорожниках На некоторых внедорожниках Tiguan 2.0TSI, произведенных в течение нескольких последних недель в Калуге, действительно, может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя. Об этом сообщил «ХХХХХ.ХХ» ...
Из воспоминаний Я.П.Ряппо. "Летопись революции", 1924, № 4, с. 5-43. VI. ВОССТАНИЕ МАТРОСОВ В НИКОЛАЕВЕ. Во время этих событий, в самом городе Николаеве, во флотском полуэкипаже началось григорьевское и махновское движение матросов. По распоряжению из Киева, незадолго до этого, была ...
(с) waralbum.ru Милиционер переводит детей через дорогу в Ленинграде, сентябрь 1941 года. ...