На Аннину шею...

топ 100 блогов surchikha16.10.2012 Мою хорошую знакомую зовут Анна. Имя настоящее, но я не боюсь его озвучить - уж очень оно распространено.
Она молода - в начале октября отмечали её тридцатидвухлетие.  Две дочери - старшей едва стукнуло 16(!), младшей 3.

Сегодня она меня огорошила новостью, которую сама узнала 2 дня тому назад - старшая дочурка "осчастливила" мамку -  специально забеременела.
То ли замуж решила выйти за 22-летнего парня, с которым встречалась, то ли учиться не захотела в техникуме, в который только что поступила после 9-го класса - она, по-видимому, и сама не понимает ещё свою логику.

Два дня Анна проплакала.

Жалуется :
"Не пойму, что за рок преследует нашу женскую линию.
Мама выскочила замуж в 15 лет за нелюбимого намного старше себя.  Несчастлива с ним была, гуляла, любовников заводила, а он всё терпел. Мне так жалко отца было, он добрый, нас с сестрой вообще никогда не ругал.
Но её ещё можно понять, она сбежала из очень неблагополучной семьи, от отца-выпивохи и мачехи, которой она  была в тягость.

Я вышла замуж в 15. Как она меня уговаривала, не повторяй мою судьбу. Нет, у меня любовь, видите ли.
Столько натерпелась от домашнего тирана, ловящего кайф от моей безропотности, пока, наконец, не повзрослела и не научилась давать отпор. Теперь заставила себя уважать, но любовь ушла. Очень сына хотел, долго не получалось забеременеть, но когда это счастье случилось, то опять на свет появилась дочка.

И вот теперь старшая учудила.
Как мне хотелось дать ей другую жизнь, образование хорошее. Да и чтобы просто повеселилась, испытала все радости беспечной юности, что не получилось ни у меня, ни у мамы.

Но самое интересное, муж всегда грозил страшными карами если старшая "принесёт в подоле", и любил больше младшенькую, а я всегда жалела её. А тут кардинально поменялись ролями - я с ней разговаривать не могла эти дни, так зла была, а он почти спокойно воспринял, если что, сказал, помогать будем, конечно."

                                            ***************************

Да, ситуёвина - в 32 года бабушкой оказаться...
Анна ведь сама недавно на работу вышла из декретного отпуска.
Кредиты на них немалые - дом построили, машину купили.  Приходится большую часть зарплаты отдавать, а тут непредвиденные расходы.

Чем я ей могла помочь сегодня? Только пожелать здоровья будущему малышу и маме юной - глупенькой. (Анна очень переживает -  она у неё худенькая и невысокая.)
И пусть будет мальчик, чтобы деду совсем угодить. Но, если и девочка, тоже хорошо.:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.10.2012 Баклажан.
Архив записей в блогах:
Привет всем! Хотел бы попросить помощи общественности в таком вопросе: появилась потребность в новом автомобиле. Готов выложить за него тысяч 8-10 долларов, но хочется купить действительно стоящую вещь. В автомобилях я не разбираюсь. Ездить буду ...
Мэлор Стуруа в «Известиях» (я понимаю, что старый враль, но ссылается на данные Пентагона и Исследовательской службы конгресса США): «Вторая мировая война стоила Америке $4,10 трлн. Война в Ираке и Афганистане - $1,15 трлн. Но во время Второй мировой ...
Во всем мире личные страницы социальных сетей трагически погибших молодых людей - это страница памяти, куда заходят друзья, чтобы еще раз признаться в любви. Удел погибших на Украине россиян (причем вне зависимости от того, как относиться ко всей этой военной авантюре, они могли воевать д ...
В общем, я тут сходил на фильм «Джокер», и мне есть что сказать. Это будет очень необычный рассказ, не похожий на мои стандартные обзоры киноновинок. Но на это меня спровоцировал сам фильм. «Джокер» самим своим существованием как будто бы ломает все законы мироздания, логики и здравого ...
Никуда я в июне не уехала, свалилась срочная работа, пришлось тропикоз переносить на ногах…) Увы… Но зато я привела в порядок заметки по Южной Индии. Готовлю на эту тему материалы для бумажных изданий, но начну   подробно здесь – на своей ...