Мюсли
jurgenm — 06.01.2015
Мне тут в камментах встретился совершенно фееричный пассаж об
образованиии в стиле "нафига учить географию, если извозчики
есть?"Это старый, как баян наркомана срач: нафига?
Устроился как-то мой друг преподом в местный технарь. Периодически, совершенно по приколу устраивал анонимные опросы на сильно общие темы вроде "кто такой Гитлер" или "кто такой Сталин", "Ленин" и пр. Я кажется уже писал об этом, он тогда каждую неделю приносил около тридцати листков с ответами и пятничный выпивон у нас превращался в совершеннейший праздник "пир во время чумы". Это было на столько же грустно, на сколько смешно: немцы периодически пытали какой-то мемориал, Гитлар со Сталеным вовсю мочил Англию, а Шекельгрубир писал рассказы евреям.
В общем, дно и тяжёлая наркомания.
Толковые ответы кстати были. Процентов пять так, ну можт семь.
Я не читал современные учебники, но мне интересно, это как же можно было учить современных детишек, чтобы вышло такое?
My ex, была выпускницей полтавского чего-то там высшего, факультет украинской литературы. Мать завуч, да и сама она оче хорошо разбиралась в предмете. Ушла из школы лет через пять торговать пуговицами: зп больше, нервов меньше, возвращаться - ни за какие коврижки. Представляю, кто там остался.
Вообще, есть конечно какие-то нормы ниже которых уже идёт невежество, но есть и другая крайность. И мне здорово кажется, что вот такие вот крайности не менее вредны чем лень или тупость преподавателя.
Неоднократно замечал, что чем меньше матана в предмете (особенно на технической специальности), тем больше у препода
Теперь заглянем с другой стороны. "Атестацiйне завдання", з Основ інформатики і ОТ. Цитирую один из давних постов, самое вкусное на мой взгляд:
Как называется составная чать ОС, поданная набором базовых команд, которые обеспечивают обмен данными между стандартными устройствами компьютера независимо от конкретной версии ОС? (я на этот вопрос ответить не могу кстати, есть варианты?), Укажите в URL-адресе http ://school24.kiev.ua имя компьютера. (и на этот вопрос я ответ не дам, что за имя такое? какого компьютера?), По какому протоколу осуществляется отправка электронного письма? (тут скажу лишь, что smtp не единственный, кто использовался для электронной почты), Посредством какого протокола, осуществляется управление передачей сообщений меж серверами? Зачем срать в мозг не-ITшникам этими вопросами, мне не ведомо. Не удивительно, если у историка например, останется совершеннейшая каша в голове от предмета.
В общем, все в этой сказке хороши. И мудаки из минобр (большая половина я уверен, называет системник процессором), и тупые студни и получающиеся из студней преподаватели.
Замкнутый круг. Бля.
|
|
</> |
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
ПОМИДОРНЫЕ "ШАЙБЫ"
Ботинки, которые позволяют ходить в 2,5 раза быстрее
"Тогда. Сейчас. Потом" (США, 2024)
Прогулка по станции Козулька Красноярской железной дороги поздней осенью
"Какое небо голубое..."
Чувство самосохранения утеряно полностью!
Сезоны конца октября (почти как в Японии)
Начало сезона штормов в Хихоне


https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.