рейтинг блогов

Мюнхгаузен

топ 100 блогов konrad197502.10.2021 Знаете, а ведь у большинства населения знания о истории России примерно на уровне советского мультфильма про барона Мюнхгаузена, но самое интересное, что даже и в этом детском мультфильме большинство русских смысла не понимают. Вернее они понимают, но крайне странно. Вот спросите обывателя, а что там происходит? И он вам скажет, что это русские воюют с турками и на эту войну приехал немец Мюнхаузен.
На самом деле там всё иначе.
далее ещё чуть текста.

Безымянный.png

1. Мюнхгаузен приезжает не просто в Россию, он приезжает в имперский город с немецким названием Sankt Petersburg. В городе всё высшее руководство говорит по немецки включая немецких царя и царицу.

2. Он идёт работать наёмником не к русским, он идёт воевать за деньги к немцам и за немецкие интересы.

3. Причём даже сам немецкий царь в этом мультфильме носит немецкую форму, что исторически верно.

4. На картинке в начале поста имперский солдат тоже в немецкой uniform как и царский offizier. Что носить в виде одежды русским солдатам решали немцы и имперская армия ходила в немецком.

5. В этот историчекий момент южные земли ранее добытые под руководством немцев уже начали заселять прибывающие колонисты из Германии и их никто в крепостных рабов как русских не превращал.

6. Все выгоды от войн с турками доставались немцам и увеличивали мощь и богатсво
Sankt Petersburg, русские там выступали в качестве дешового расходного материала, ничего самостоятельно не решали, не обладали никакими сбственными представителями на имперском уровне и выводить их из статуса крепостных рабов никто тогда даже не думал.

7. В результате всех этих войн с турками лучшие южные новые земли заселили немцы.

"Самую крупную группу немцев в России составляли потомки колонистов, приехавших в результате поселенческий политики Екатерины II. По данным переписи населения 1897 года в России насчитывалось один миллион немецких колонистов, что составляло 56% всех живущих в России лиц немецкого происхождения. Из них 39% жили на нижней Волге, 37% в регионе Черного моря, 17% на Волыни и 7% на Кавказе и в Сибири."

8. В результате более поздних имперских войн с турками к немцам перешла даже Болгария. Если кто не знает, то все болгарские, румынские и прочие цари тоже приехали после победы русских над турками из Германии и ни одного болгарина по крови там даже близко нет.  Как и среди персонажей правивших Россией, там хорошо если среди царей найдётся хоть 10% русской крови.
---------------------------------

Вот такие вот сказки наёмника Мюнхгаузена, даже интересно сколько он тогда подмолотил деньжат на этой войне, а он ведь там далеко не один такой был. Это ведь только дураки и рабы даром воюют, а умные и самостоятельные люди всегда за деньги и личную выгоду.

К чему я это всё написал? Да уж точно не с целью разжигания ненависти к немцам, немцы тогда как раз вели себя с имперскими властями правильно и везде находили свою выгоду. С них надо пример брать и учиться себя вести подобным образом.

А написал я этот пост от большого удивления тупости многих меня окружающих людей которые всю свою жизнь живут как в тумане, плодят детей, работают, воюют и умирают даже не пытаясь разобраться в происходящем. У обывателей  все представления о происходящем вокруг на уровне детского советского мультфильма про Мюнхаузена, да и даже в этом мультфильме они половину происходящего не понимают.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Красноярском крае на золотодобывающем прииске у деревни Щетинкино прорвало дамбу. Погибли более десяти человек, еще 13 считаются пропавшими без вести. У меня есть сильные подозрения, что трагедия в Красноярском крае – это печальное последствие экспансии китайских золотодобытчиков в ...
На завершающем этапе Второй мировой войны, когда будущее Третьего рейха мало у кого вызывало сомнения, в одной из своих вдохновляющих речей, доктор Геббельс заявил — «Для нас сейчас представляет большую ценность сотня мальчиков с фаустпатронами, чем дюжина мудрецов, доказывающих ...
В Вене я живу в одном из центральных районов в 10 минутах пешком от Университета в отдельной небольшой квартире. Я никогда бы в жизни не хотела бы жить постоянно в таком месте, как это, но на 4 недели - это ОК. Удобно, что на работу можно ходить пешком, что рядом достаточно магазинов, и ...
 Вы знаете, что бабочки, это группа насекомых которые есть в любом конце мира, в каждой стране! Питаются бабочки нектаром  цветов, высасывая его из цветов. Бабочки в нашем мире живут уже более 65 миллионов лет!И конечно есть множество ...
...